Пришельцы

Alexm12
dENISCA:

Хотя доказательств полно, и они лежат под ногами, надо только их разглядеть.

Ну хоть одно, самое маленькое приведите.

Вячеслав_Старухин

Пришельцы - это не актуально сейчас, пока их нет.

Давайте лучше обсудим, что такое мы сами - жизнь на Земле.
Случайность это или закономерность?

Плесень в заварочном чайнике сначала кажется случайностью, однако возникает регулярно, если про чайник забыть, и в самых разных домах, на первый взгляд не связанных друг с другом.
И вряд ли когда-нибудь плесень из одного чайника свяжется с плесенью из другого в смысле пришельцев.

Не являемся ли и мы космической “плесенью”?

Alexm12
Вячеслав_Старухин:

Давайте лучше обсудим, что такое мы сами - жизнь на Земле. Случайность это или закономерность?

Случайность.

Вячеслав_Старухин:

Плесень в заварочном чайнике сначала кажется случайностью, однако возникает регулярно, если про чайник забыть, и в самых разных домах, на первый взгляд не связанных друг с другом.

Вы плесень только в чайниках разводите? 😃 А дома все связаны. Хотя бы земной атмосферой.

Вячеслав_Старухин:

Не являемся ли и мы космической “плесенью”?

Вам так нравится это определение. Ни кто не мешает вам считать себя плесенью.

Вячеслав_Старухин

Вот и в космосе все связано. И не бывает единичных “случайностей”.
А мы в масштабах Земли заметны даже меньше, чем плесень в маштабе чайника.

Alexm12
Вячеслав_Старухин:

Вот и в космосе все связано.

Чем? Сверхсветовыми нейтрино?

dENISCA

Про доказательства…
Предлагаю мысленный эксперимент: я, как пилот НЛО, и вы, как группа собирающая доказательства.
Я управляю моделью радио сигналом, но это не главное, главное то, что эта модель классической схемы самолета на электро ВМГ - принимаем за НЛО.
Вы, группа стоящая в 5-10 метров от данного действия.
Итак.
НЛО пролетает мимо вас на высоте порядка 5 метров и удаленности 10 метров.
Чем вы будете фиксировать данное действие объекта? Фото ? но в фото никто не верит, скорее всего инопланетяне специально замарали фото видео съемку, как доказательство.
Продолжаем.
НЛО делает круг со снижением, и садится на асфальт. Катится несколько метров, затем ускоряется и вновь набирает высоту и исчезает из поля зрения.
Как вы будете фиксировать, собирать доказательства, что этот объект был именно здесь, именно сейчас и именно этой формы?
Вы скажите, бум делать хим анализ полосы и найдем следы покрышек. Правильно! Но! вы уже за ранее знаете что искать будете.
Дак все-таки какие ваши действия по сбору доказательств об НЛО, чтобы потом сведения об НЛО, предоставили нам факты что это был самолет.
???

п.с. Я соглашусь со скептиками, что прямых доказательств нет, но есть косвенные. И от этого суть не меняется.
Ученые делали великие открытия, не потомучто они понимали процесс полностью, а потомучто они верили что это возможно, ВЕРИЛИ!

Вячеслав_Старухин

Вовсе нет.
Не верили, а знали уже почти все для этого. Оставалось сделать маленький шаг, очевидный для знающего. Поэтому, например, Маркони и Попов независимо открыли для нас возможности радио.
А верующие верят во что-то заранее, и видят предмет своей веры во всем.

SAN
dENISCA:

Ученые делали великие открытия, не потомучто они понимали процесс полностью, а потомучто они верили что это возможно, ВЕРИЛИ!

Ну да, ну да, Колумб открыл Америку, а верил, что открывает дорогу в Индию

6wings

Колумб Америку открыл,
Страну далёкую, чужую…
Дурак! Он лучше бы открыл
На нашей улице пивную!

xelusss
6wings:

Господь потихоньку патчит дыры в своей Системе. …

я думаю людишки не первые в желании хакнуть неведомо что, так что антивирусы уже ждут повода…

проведи аналогии с окружающим нас миром, за примером далеко ходить не придется…

samabs
Вячеслав_Старухин:

Ни одного факта существования пришельцев никто здесь не привёл.
Световые явления, даже интересные и редкие, таковыми не являются.

Следовательно, убеждение в существование пришельцев - всего лишь слепая вера в них, отрицающая реальность.
Как в Лох-Несское чудовище

А почему вы считаете, что кто-то вам должен приводить факты и доказывать? Давайте действовать от противного. Приведите пожайлуста убедительные факты, что мы одиноки во вселенной. Конкректно я с удовольствием покритикую ваше мнение.

SAN
samabs:

Приведите пожайлуста убедительные факты, что мы одиноки во вселенной.

А канделябром за передёргивание?

Алекс_Ю
samabs:

А почему вы считаете, что кто-то вам должен приводить факты и доказывать?

Ай молодца! Как я долго ждал этого момента! Браво!Браво!

xelusss

земля стоит на трех китах! докажите обратное? фото и видео не в счет, а мировая наука во всемирном сговоре и твердят про шарик… но я то знаю, что она на китах!

интересно посмотреть, как сейчас пол форума опубликует фотки с приятелями-пришельцами с других галактик. мол прилетел мой кореш с венеры и мы под пивко запустили самолетик, а потом он мне дал порулить тарелкой!) ВТФ! какие нужны доказательства то?

Вячеслав_Старухин

А я никогда и не утверждал, что мы “одиноки во вселенной”.
Я говорил о том, что пришельцев у нас нет сейчас.

И ещё я приводил пример с плесенью в заварчных чайниках.
Мне почему-то кажется, что жизнь на Земле ( мы её часть ) очень похожа на эту плесень в том смысле, что появилась она не случайно, а была принесена в каком-то зачаточном виде из космоса.
И вероятность встретиться с похожей формой жизни у нас примерно такая же, как у плесени из одного чайника вероятность встретиться с плесенью из другого чайника.
А о том, что есть и другие формы жизни, мы узнаем примерно с той же вероятностью, как узнают дождевые черви о китах.

Алекс_Ю
Вячеслав_Старухин:

А о том, что есть и другие формы жизни, мы узнаем примерно с той же вероятностью,

Вячеслав, да не поленитесь Вы, почитайте МИЧИО КАКУ или хотя бы посмотрите его фильм # 484.
Для понимания необходимо менять мировозренние, вернее постоянно его дополнять новыми решениями 😃 Иначе нейронные связи не будут обновляться!

Вячеслав_Старухин:

И вероятность встретиться с похожей формой жизни у нас примерно такая же

Не совсем похожей, но вероятность большая.

Alexm12
Вячеслав_Старухин:

И вероятность встретиться с похожей формой жизни у нас примерно такая же, как у плесени из одного чайника вероятность встретиться с плесенью из другого чайника.

100% вероятность, в канализации или на помойке. С братанами по разуму гораздо сложнее. В обозримой вселенной никаких следов. Даже если они и сидят в соседней галактике, то это как будто их и нет, нам от этого ни холодно ни жарко.

Алекс_Ю
Alexm12:

В обозримой вселенной никаких следов.

Далеко ищете, это может быть на расстоянии одного атома (или на расстоянии ядра атома, как считают другие).
Атом и есть Вселенная.😒

Alexm12
Алекс_Ю:

Далеко ищете, это может быть на расстоянии одного атома

Возвращаемся к параллельным вселенным?

Вячеслав_Старухин
Alexm12:

100% вероятность, в канализации или на помойке.

Об этом мне говорить не хотелось по той причине, что, может, мы тоже запачкали когда-то чистую Землю 😁
А кто-то возьмёт и помоет её 😈

Общепринятая философия слишком уж высокого мнения о нас.