Пришельцы

Alexm12
Musgravehill:

был неправ. Пусть будет “центр, место зарождения”

[офтоп]
Странный у вас словарь, наверное журналистский. 😃

Современный толковый словарь
ЭПИЦЕНТР (от эпи … и центр), проекция центральной точки очага землетрясения (гипоцентра) на земную поверхность. Термин “эпицентр” применим и к ядерному взрыву.

[/офтоп]

SAN

Кстати, по поводу сверхскоростных нейтрино, кто-нибудь здесь прочитал полностью исходный препринт?
А то моей степени свободы владения английским не хватает, чтобы понять учли они непараллельность вертикалей в пунктах источника и детектора?
Если нет, то поправка по порядку величины совпадает с полученным эффектом.

Dikorass
Alexm12:

А она распространяется?

Если она есть,значит какую то скорость воздействия имеет,я не прав?

SAN:

По современным представлениям

Вот именно!Полвека назад скорость звука была непреодолимой

SAN
Dikorass:

Вот именно!Полвека назад скорость звука была непреодолимой

Слушайте, так неинтересно общаться.
Не надо смешивать понятия из разных областей - всё равно такие подмены ничего не доказывают.

Alexm12
Dikorass:

Если она есть,значит какую то скорость воздействия имеет,я не прав?

Какую скорость распространения имеет яма?

Dikorass

И это скорость света в вакууме конечна,а кто скажет,что такое вакуум?

Alexm12
Dikorass:

Полвека назад скорость звука была непреодолимой

Метеориты об этом не знали.

Palar
SAN:

Честный, заинтересованный исследователь должен был бы тут же пробежаться по городским форумам всех этих и других городов в радиусе 400 км от Москвы и зафиксировать подтверждения факта местными жителями, а не московскими журналистами.
Дальше определить эпицентр, судя по перечислению - недалеко к западу от Москвы.
А дальше запросить взрывотехников\военных: если взрыв слышен за 400 км, какие разрушения должны быть в эпицентре?

Именно так и было сделано, даже много больше. Люди работали не только по форумам, но и опрашивали знакомых в разных городах по телефону, включая дежурных офицеров ВЧ и аэродромных служб. Разрушений в эпицентре не было.
Это обыкновенный космический метеоризм. 😁
vseneprostotak.ru/…/nad-tihookeanskim-ostrovom-niu…
ria.ru/science/20080627/112362975.html
kp.ru/daily/25657.4/819937/
6 сентября 2011
podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/09/…/790011.html

SAN
Palar:

Это обыкновенный космический метеоризм

Вполне вероятно. 😃

6wings

а какова скорость звука в пустоте и скорость света в непрозрачном теле?

Constantine

нулевая.
А вообще - по мне, как с точки зрения физика, вы в бред скатываетесь.
Патчи, бог, физический мир подвластный мыслям и колдунам.
Так можно к Астрологам начать ходить, и гороскопы начать читать.

6wings

ну, так вступайте в дискуссию.
А насчет скорости - она не нулевая. Она неопределенная, т.к. ни звука в пустоте, ни света в непрозрачном теле не существует. Скорость там неопределена примерно так же как результат деления на ноль.

Добавлено: если Вы смотрите на наш мир с т.з физика, то я смотрю с т.з. специалиста IT.

Dikorass
Alexm12:

Какую скорость распространения имеет яма?

Вы похоже только в пивной за кружкой семечки только лузгаете…При чём тут яма?

Alexm12:

Метеориты об этом не знали.

Разговор то о людях и пришельцах.О вас в частности,что скорость света есть максимальная скорость света

Alexm12
Dikorass:

Вы похоже только в пивной за кружкой семечки только лузгаете…

а еще я очки ношу - это тоже может послужить аргументом в вашу пользу.

Dikorass:

При чём тут яма?

Цитирую вас:

Если она есть,значит какую то скорость воздействия имеет,я не прав?

Dikorass:

Разговор то о людях и пришельцах.О вас в частности,что скорость света есть максимальная скорость света

Для альтернативноодаренных, вы привели пример недостижимости скорости звука 50 лет назад, я привел контрпример с метеоритом.
Расскажите о перемещении тела со скоростью превышающей световую.

что скорость света есть максимальная скорость света

мне нравится ваша логика и аргументация 😃

Алекс_Ю
Constantine:

А вообще - по мне, как с точки зрения физика

С этой точки зрения, как относитесь к трудам Н.Козырева?
Разделяете его убеждения относительно того, что время распространяется по Вселенной мгновенно (в отличии от скорости света) имея при этом плотность и направленность ?

Alexm12
Dikorass:

а кто скажет,что такое вакуум?

Мне тут, за кружкой пива и семечками, сказали, что определений вакуума несколько, какой конкретно вид вакуума завладел вашим просвещенным вниманием технический, физический, энштейновский…?

Алекс_Ю
Constantine:

Так можно к Астрологам начать ходить, и гороскопы начать читать.

Это не беда, - беда в безудержном и неограниченном тре:пе

dENISCA
Alexm12:

Мне тут, за кружкой пива и семечками, сказали

не ерничайте, вам это не идет.

Алекс_Ю:

время распространяется по Вселенной мгновенно (в отличии от скорости света) имея при этом плотность и направленность

насчет плотности - очень хорошая идея, как я сам не догадался, обидно даже, она много что объясняет.
Например замедление времени вокруг объекта в ограниченном пространстве, при том что вне этого пространство время для всех идет своим чередом.
Вообще, время - это некий тип энергии, неотъемлемая составляющая.

п.с. я так и не услышал, как вы собираетесь регистрировать бытие самолета, по каким следам?

Alexm12
dENISCA:

не ерничайте, вам это не идет.

Почему же? Меня обвинили в безудержном пивном пьянстве (хотя пива я давно не пил 😦) и употреблении семян подсолнуха (наверное, вызывающих несвязность мыслей), надо же поддержать собеседника в его заблуждении.

dENISCA:

Вообще, время - это некий тип энергии, неотъемлемая составляющая.

Чего?

dENISCA:

я так и не услышал, как вы собираетесь регистрировать бытие самолета, по каким следам?

Вы заявили что вокруг немеряно доказательств, которые никто некоторые не хотят видеть. Я попросил привести их. Вы зачем-то приплели самолет не оставляющий следов. Этим самым вы отрицаете свое заявление о существовании доказательств?

dENISCA
Alexm12:

Чего?

Всего

Alexm12:

Вы заявили что вокруг немеряно доказательств

Я сказал, что все они косвенные, прямые все прячут и с г…м мешают, почему - ответил выше.
Самолет приплел к тому, чтобы поразмышлять на тему доказательств, собрать прямые доказательства.
Если мы не определимся чему верить, и какие доказательства необходимы и достаточны, то мы долго будем

SAN
dENISCA:

Если мы не определимся чему верить

Если вы не можете определиться, перечитайте учебник физики (лучше для технического вуза), библию\коран, что-нибудь из фантастики и подумайте - чему вы будете верить…