Только ли понты?

SAN

Задокументировано - это хорошо…

Во всех аспектах жизни должна быть некая гармония статуса человека и его антуража

Ключевой вопрос - в названии темы. Очень многие считают, что качество модели, степень ее совершенства и всех остальных необходимых аксессуаров - это все понты

те модель - это лишь антураж, для вас?

Она начата для того, чтобы и выработать коллективный взгляд

А почему, собственно. Коллективизм - это плохо?

И что есть норма поведения?

Это тоже всё об антураже?

toxa
SAN

Это тоже всё об антураже?

Вот! Занесло не в ту степь потому что.

А все из-за чего? Из-за того что этот несчастный мужик на новеньком БМВ достал торика. Не то он в багажнике возит!!! А достань он какой-нибудь nikko airsurfer - все бы сказали: “да, Вовик, лох чилийский этот мужик”. Что двс-ники, что электролетчики проявили непоколебимую единость взглядов.

vovic
=ASM:

Или Ваше СуперЯ в строгом соответствии с теорией, с годами приобретает все большее влияние на Я и Вам все важнее, что думают о Вас окружающие и все сильнее задевает, что некоторые окружающие думают не так как все, и, соответственно, как Вы?

Вот что написано полтора года назад Виталием в обсуждении одной из моих статей:

“Здешние авторы - люди самодостаточные, которые уже все себе доказали. Статьи пишут - чтобы поделиться опытом, причем не абстрактным, а модельным. Дальше - дело лично каждого, использовать полученную информацию, или нет.”

Скажите, а вот на летном поле, после полетов , сидя у мангала с пивком вы только о моделях говорите, или за жизнь тоже? И тоже всегда переходите на личности? 😃

gennady

Дрелу жалко 😊
Гамно:
Это тупик - “делать по мотивам” из помоечного материалы, курочить мамин (жены) фен в поисках “оптимального” ductedfun, точить детали зажав в электродрель вместо токарного станка, отрицать (принципиально) полезность теории.

SAN

И тоже всегда переходите на личности?

Отвечу в стиле “Сам дурак”
Кто начал оскорблять личности многих моделистов летающих не на вами избранными материалах?

DUDS
vovic

А вот в одиночку в 26 лет собирать Лего - это норма?
Интересно, еще кто-нибудь так считает?

Скорее не норма рассуждать, что вынимаешь из джипа.

vovic

Мнда, Марат оказался прозорливее.
Пошел я до дому, удачных всем полетов!
😎

SAN

Вот что написано полтора года назад Виталием в обсуждении одной из моих статей:

“Здешние авторы - люди самодостаточные, которые уже все себе доказали. Статьи пишут - чтобы поделиться опытом, причем не абстрактным, а модельным. Дальше - дело лично каждого, использовать полученную информацию, или нет.”

а это что-то из советских привычек: типа вот про меня в газете писали - я к-крутой 😅

Vitaly

Скорее не норма рассуждать, что вынимаешь из джипа.

Дело не в джипе. Может, перейдем на вопрос целостности личности 😃 ?

Есть у меня такое мнение, что человек может летать на чем угодно, но желательно чтобы он был в курсе чего еще есть вокруг. В смысле, кругозором обладал. Например, у меня валялись и Focus 4 и Futaba 9Z. C тем как я летаю, на футабу плюнул и продал. Потому что фокус устраивает и прикалывает как антиквариат, а будет надо - хоть 14MZ куплю.

Так же и с самиками. Если человек пробовал разные технологии, летал и на электричках и на ДВС, то на чем он остановился - его личный и ОСМЫСЛЕННЫЙ выбор. А если человек кроме “пистокрылой псысы” из заборной доски ничего не видел, но кричит что все остальные лохи, деньги разбазаривают ви вообще вышей не ловят, вот тогда его всякими словами и обзывают. Причем не из-за модели а из-за моральной ущербности.

SAN

А если человек кроме “пистокрылой псысы” из заборной доски ничего не видел, но кричит что все остальные лохи, деньги разбазаривают ви вообще вышей не ловят,

А вот интересно: вовик, ЛИЧНО, на Торе или чём-другом пенопластовом летал?
Или строил чего-нибудь пенопластовое? (может копии какие есть на его счету)
Или все его презрение основано на теоретическом знакомстве с предметом?
😇

tlvct

не, адназначна афтар жжет, пиши исчё сатана

буха-хахахаха

Vitaly
SAN:

А вот интересно: вовик, ЛИЧНО, на Торе или чём-другом пенопластовом летал?
Или строил чего-нибудь пенопластовое? Или все его презрение основано на теоретическом знакомстве с предметом?
😇

SAN, вы переходите на личности, причем не первое сообщение в этой теме. Это уже не понтово 😃 . Будьте проще и люди к вам потянутся.

SAN

Я обращаюсь к личности автора темы, который на мой взгляд, в этой теме был некорректен.
Вопрос поставлен риторически, тем не менее, это прямой вопрос к автору.
В зависимости от ответа можно будет оценить другие его высказывния в данном топике.

Vitaly

Мое замечание было сказано не про один конкретный пост, а еще и про набор предыдущих. Давайте вы с ним в привате пообщаетесь, если вам оценку никак не построить за 7 страниц переписки. Мы обсуждаем вопрос, с которого началась тема, а не оцениваем автора и участников.

Кстати, на сайте была статья про хоттабыча. Кто считает что это… мэээ… ? По-моему прикольно. Причем, исключительно из-за наличия интересной идеи.

lyoha

А я вот люблю понтоваться. Ну вот есть у меня в башке такой большой таракан. Правда получается так, что берешь вешш чиста для понту, начинаешь пользоваться, она торкает и влечет за собой еще кучу всяких сопутсвующих штуковин, не таких понтовых, но зачем -то необходимых. В конце-концов понт перерастает в какое-то конкретное серьезное увлечение. И вроде как для меня понтом быть престает. Хотя некоторые индивиды смотрят и крутят у башки пальцем мол: вот идиот! Уже на все эти цацки и хату, и тачку бы справил, а он все балуется. А мне откровенно говоря п…х… на такие мнения. Для себя я самодостаточная, гармоничная и развивающаяся личность.
А вообще про зато есть такая стиха:
Мне мама в детстве выколола глазки,
чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не смотрю кино и не читаю сказки,
зато я нюхаю и слышу хорошо.
Вот я и стараюсь жить по такому принципу. Зато у меня с самооценкой все в порядке.

Фанпилот

[B][FONT=Arial]ВСЕ!!! БОЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ!!!
УВАЖАЕМЫЙ VOVIC Я ПРИГЛАШАЮ ВАС ПОСЕТИТЬ ШАТЕР КОМАНДЫ “ПИЛОТАЖ” НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО RCCOMBAT В ВОРОНЕЖЕ 23 ИЮЛЯ.
НУ НЕТУ БОЛЬШЕ МОИХ СИЛ,ХОЧУ ПОТОМ ГОД РУКУ НЕМЫТЬ,А ПОЗДОРОВАТЬСЯ И ПОСМОТРЕТЬ НА ЧЕЛОВЕКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ И БЕЗ “ПОНТОВ”.
С УВАЖЕНИЕМ ,“БЕЗ ПОНТА”, дРОНОВ мИХАИЛ

Val
gennady:

Дрелу жалко 😊
Гамно:
Это тупик - “делать по мотивам” из помоечного материалы, курочить мамин (жены) фен в поисках “оптимального” ductedfun, точить детали зажав в электродрель вместо токарного станка, отрицать (принципиально) полезность теории.

Спасибо за рекламу… 😃

P.S. Ну и не Дрелу, а по крайней мере - Дреллу😃

Gennady71
Faleks:

Лучше ТОРИКА запускать, чем достать серьёзную бензинку, завести, разогнать, поднять… и привет родная земля!
После собрать ливер с дороги, закинуть его в мэрс и… пошли они на… эти модели … поеду в баню с телками!

Алексей

P.S. Конечно немного повторился с вышесказанным, но…

Ну, … ты как предчувствовал…

Алекс71

Не знаю как кому, но для меня ценее будет модель которую я сам и спроектирую и построю…чем купленная ARF за несколько сотен вечнозелёных …
Пусть и из “помоечных материалов” как тут говорили … моделизм должен быть не только для элиты, но и для простых пацанов …и рассуждене на тему что построенное из подручных материалов - это помойка…само попахивает…(((
грусно всё это
P.S.Я на днях вернулся из поездки в Приднестровье…
так видел я в кружке, который сидит на том ,что пожертвуют родители (при уровне зарплат до 70 баксов) модель полукопию полностью сделаную “из того что было” .Конечно это не чемпионатная модель…но приличная для пацанёнка 😃

хелик

Да не суди и не судим будешь. Мужик из джипа пусть хоть бумажный самолетик достанет, это его личное дело, он может офигительное удовольствие получает. Причем летает тоже, исключительно для себя. А купить он может ВСЁ, но это тоже его проблема. Говорят есть такая мудрость выбираешь деньги теряешь мечту. А для него этот бумажный самолетик и есть мечта , но люди вокруг этого понять не могут. Тут из глубины души выползает комплекс “вахтёра”. Ну не скальтесь дайте дядьке полетать, и вам от этого только легче будет. НИЧЕГО ЛИЧНОГО!

hivolt

А еще кроме понтов есть Обыкновенная ЗАВИСТЬ. К хорошим машинам, красивым самолетам, дорогим передатчикам. Типа Вот у тя крутая машина и торик, а значит ты просто ЧУВЯК. А у меня мол композитный самолет а значит “Я” моделист.
Это самое …пованивает оно
Как то сложилось что летаем достаточно разношерстной компанией и хорошо заметно что достаток у людей разный, так не вызывает это никаких вопросов.
Другое дело если кто подехал и не спросивши частот включил передатчик …типа он тут один …вот это понты.