Только ли понты?

хелик

Понты? Да фуфло всё. Чем больше читаю этот форум.Тем больше понимаю, что много не совсем здоровых собеседников. Советы дают редко. Зато если кому показалось,что его зацепили, вот тут и понеслось глаза на выкат, шеки шаром, и давай продвигать своё единственное ,правильное ,вечное.Уже начинаю понимать , что и моя крыша сваливается. Но я поправлю. Знаю много людей (вертолётчиков ) которые летают на всём подряд , бывают и модели с деревянными лопастями.( самые простые .Причем летают классно. Так у них совсем понтов нет, очень хорошие люди. Споси их, они нормально ответят, научат, подскажут и дадут совет, что купить. НЕ обязательно самое дорогое у них в магазине, могут и другой посоветовать.Спасибо , что такие вообще остались в нашем сумашедшем мире. Вот например если вспомнить СССР, то было уочень много людей которые могли позволить себе всё, но при этом жили в хрущёвке, ездили на старом развалившемся москвиче,так они и сейчас такие , с ними общаться одно удовольствие , без напряга.Ну другой у них смысл жизни.У них уже всё было . Но есть другой тип людей( Я не о всех богатых, !!!) из грязи в князи ,Им всё время кажеться , что у кого-то ,что-то лучше, и ,что другие живут не так как надо. А как надо? Каждый ЧЕЛОВЕК индивидум и надо просто попытаться понять его , а если не понятно, так он просто не такой как ты. Бред пишу, ну ладно людей не переделаешь и от того , что у тебя самолет крутой , ты лучше летать не будешь. Плошенькая моделька не способна сделать некоторые фигуры, зато из-за ее недостатков пальчики быстрее приобретают навыки. Товариши, ах нет-же , простите ГОСПОДА .давайте просто получать удовольствие , а не выеснять, у кого яйца круче , иначе надо идти к психиатору. ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ. ЕСТЬ НЕОБСЛЕДОВАННЫЕ. Наслаждайтесь полетами на чем угодно, даже больной человек начинает выздоравливать ,когда получает удовольствие. И не отбивайте охоту новичкам. Усем удачи, не только с моделями но и в других делах.

rrteam

Ну приехал я на соревнования…(ну не нравиться мне это хобии)
И что ?.. - теперь задача вдеть всех считается понтами!?
Хотя спокойно могу вечерком полетать на планере или на покупной ARFке для души…

ЗЫ Летать для меня просто удовольствие и развлечение. Спорт в другой среде. 😃

Paladin

У байкеров есть такое направление среди аппаратов - “крысы”.
“Крыса” - мотоцикл внешне доведённый(чаще всего специально) до состояния, не то что с помойки, а вообще не понятно откуда. Ржавчина, вмятины, проволока, громыхающие части: всё только приветствуется. “Крыса” должна быть “крысой”.
Так вот, о чём я…
Стоимость “хорошей” “крысы” сопоставима состоимостью пусть не нового, но весьма приличного 400-650 кубового спортбайка…
Это как, понты или… или?

V_Alex

“Могу купить Тору, но не имею желания, хочу купить БМВ, но не имею возможности…” - по моему как-то так звучал тост в фильме “Кавказская пленница” 😃 .
К сожалению, наша жизнь на 90 % состоит из понтов (условностей, антуража…). Даже в Москве летом удобнее ходить на работу в набедренной повязке, но мы при +30 одеваем кустюм, вяжем галстук и идем париться в метро (или в пробку, у кого есть БМВ), потому что так делают ВСЕ. И провожая в такую погоду глазами барышню в мини-юбке и с голым пузом я всегда испытываю здоровую зависть 😋 .
Понты это то, что возвышает нас в наших собственных глазах, и , по нашему-же мнению, в глазах окружающих.
Лечат от этого в двух известных мне местах - на Тибете, где Вам объясняют, что Ваши потребности не столь велики, как Вам кажется, и на Уолл-Стрите, где Вас учат как заработать столько денег, что Вам становится просто нас…ть на мнение окружающих. После учебы в первом месте дорогой ресторан Вам становится просто не нужен, ну а после учебы во втором, обидевшись на секьюрити, который не впустил Вас туда в дранных джинсах, Вы выкупаете весь квартал, где этот ресторан находится. И то и другое свидетельствует о достижении некоторой внутренней гармонии.
И моделизм с его Торами, Экстрами, Футабами и Джи-Эрами здесь лишь частный случай, лишняя возможность выпендриться.

Любое совпадение с реальными лицами и событиями прошу считать случайностью , V_Alex

Lazy

Афтор ! ЗАЧОТ !!! Пишы исчо !!!

Taboo
vovic:

Вот какие мысли иногда посещают мою голову:
Во всех аспектах жизни должна быть некая гармония статуса человека и его антуража, что ли.

Но когда дядя с залысинами приезжает на летное поле на новеньком БМВ и вытаскивает из него того же Торика - как то уже не то.

Я про гармонию. 😇

Разговорился я с мужиком из нового икспятого. Говорит, скучно, хочу чем-то заняться, а ты так красиво рассказываешь про модели, давай попробую. Штука баксов на попробовать.
За симулятором сидеть он не будет.
Самое то для него футаба девятка и Торик с бесколлекторником на литии.
Где тут понты или отсутствие гармонии?

Lazy

Ну и нафика ему торик и девятка ? Вполне бы хватило флэшки и планерка с моторчиком… 😃

Taboo
Lazy:

Ну и нафика ему торик и девятка ? Вполне бы хватило флэшки и планерка с моторчиком… 😃

Про планерок согласен, можно и планерок, а про флешку…Пойдет у него – будет хорошая аппаратура, а не пойдет - продарит нуждающему и все будут довольны.

6egemot
Lazy:

Ну и нафика ему торик и девятка ? Вполне бы хватило флэшки и планерка с моторчиком… 😃

обисняю… © с форума

торик в отличии от планере сломать практически невозможно, что позволяет без симулятора долбить его и не ремонтировать, что в свою очередь даёт возможность не потерять интерес к моделям как таковым после первого падения

девятка - поддержим наши магазины, больше продаж - ниже цены 😅

зы. как оно летает - не сравниваем. это на данном этапе не важно

Lazy

Как раз для начинающего - важно. Если не понравится - финита, дальшего развития может и не быть…А как летает это - каждый знает. Не всем нравится…

6egemot
Lazy:

Как раз для начинающего - важно. Если не понравится - финита, дальшего развития может и не быть…А как летает это - каждый знает. Не всем нравится…

кмк, для начинающего важно, что оно вообще летает, а если падает, то чинить не надо (у нас же дядя на X5, а пионеров, которым может и в кайф постругать и поклеить мы в данном случае не рассматриваем). первый час блинчиком по кругу, а адреналина море.

SAN

первый час блинчиком по кругу, а адреналина море.

И просто счастье: оно ж летит!! 😲
😁

RedSun

Забавно, что никто не рассматривает такой простой аспект: Тора - лучшая модель в классе “постоянно болтающихся в машине” (throw on the back of the car) вместе с простейшим трехканальным пультом и дешевым полевым зарядником. Выдалась свободная минутка - вышел на ближайшую лужайку, отвел душу, потом обратно в офис. Аналогия быстрого секса, пусть и с некрасивой секретаршей. А уж на целый день на поле можно везти кубометры пиломатерилов и композитов, декалитры нитрометана и килобаксы аппаратуры. Тут тебе будет и прелюдия, и интермедия, и кульминация, и релаксация, да еще и несколько раз.

В посте были использованы афоризмы из статьи Pumperа 😃

sasha2

-Чем не моделист? Тоже управляет летательным аппаратом посредством руки. Будь у него торо или биг бабл- картина сильно не изменится.
Понты в моделизме- это когда человек приходит на поле не полетать в свое удовольствиеи с другими побеседовать а только вы2,72бнуться перед остальными. Но мне такое встречалось очень редко.
З.Ы. Если серьезно про мужика на фотке я ничего плохого сказать не хочу, всех можно застать в неловком виде (а то мало ли кто себя узнает).

rrteam

А что? - тут все думают что они умеют летать?
Мне например летать только для души, так значит я наверно и не моделист вовсе…? 😃
А вообще интересно- ответов что в OFF роаде, что в самолётах ДВС одного порядка, так вот чтож, те кто на земле тут особо не выступают?
Может у них понты другие?

Mikhail_Yunin
rrteam:

А что? - тут все думают что они умеют летать?

Нет - не все .
Просто находясь на поле ( один или вкругу соратников )
Вы моделист или хоббист ( как минимум) .
Имеете свой стиль и сое мнение.
А написав сообщение в форуме -Ваше высказывание становится , частью соцциума .(где каждый, имеет право быть опровегргутым) как минимум.
По сему - написав в форуме - имейте в виду, на каждого правого - два неправых найдутся. \
НО потрепаться охота !!! 😃

rrteam
Mikhail_Yunin:

(где каждый, имеет право быть опровегргутым) как минимум.
По сему - написав в форуме - имейте в виду, на каждого правого - два неправых найдутся. \
НО потрепаться охота !!! 😃

Неправые меня конечно могут подправить, но вряд-ли им это удастся в той области, чем занимаюсь…
Где тут… заядлые колёсники! 😃
Я вообще к колёсам никакого отношения не имею, но знаю многих…
Значит понты всёж разные (авиационные и колёсные? 😃
Хотя к некоторым это и не относится… 😃

Mikhail_Yunin

Я лчно - не могу себя причислить к колесникам.
Просто так сложилось.
Я знаю - до меня были люди с колосальным опытом , и я лично рад с ними общатся- ( почитю за ЧЕСТЬ)
А если мне, удасться что-то правильное донести -это хорошо.
НО иногда - несдержаность прет.
Сегодня был свидетелем общения настоящих ( сторожилов чтоли ) в Термике.
Знаете - тема ухода из жизни Человека !!! ( известного вкругах Мэтров) в принципе банальна.
НО КАК это было изложено - достоинство + позитивное восприятие.
Я был поражен.
ВОТ ЭТО ЛЮДИ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

rrteam
Mikhail_Yunin:

Я лчно - не могу себя причислить к колесникам.
Просто так сложилось.
Я знаю - до меня были люди с колосальным опытом , и я лично рад с ними общатся- ( почитю за ЧЕСТЬ)
А если мне, удасться что-то правильное донести -это хорошо.
НО иногда - несдержаность прет.
Сегодня был свидетелем общения настоящих ( сторожилов чтоли ) в Термике.
Знаете - тема ухода из жизни Человека !!! ( известного вкругах Мэтров) в принципе банальна.
НО КАК это было изложено - достоинство + позитивное восприятие.
Я был поражен.
ВОТ ЭТО ЛЮДИ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

Мне тоже приходилось… слушать… о тех с кеми провел много времени рядом
Может не по теме, но самое непонятное для себя было тогда , что уже никогда не подскажет. 😦

Mikhail_Yunin

Опыт !!!
Остается.
Делится им- нет смысла - если кругом - одно обсиралово.

lvmaxx

Про других “колесников”, как выразился уважаемый rrteam, не скажу, а вот у нас на московском МР никаких понтов нет и не было. А чего им быть? Модели у всех почти одинаковые. Есть, конечно, разные люди. Грибков Миша вон на ржавой девятке ездит - а гонщик из самых верхних и уважаемых. Заезжают и Х5-х - ничего особенного. Становятся рядом на подиум - и вперед. Все понты на трассе видно - деньги не помогут впреди всех ехать. На подиуме рядом и 10-летний Вася Чижиков и директор крупного совместного предприятия - очень гармонично смотрятся - ей-бо, не вру 😃
А дорогие моторы и прочие приобретения - для результата. Но побеждает все-таки пилот…