Только ли понты?

Palar

Кое-что о понтах по жизни.
Во-первых, высший понт – это не кидать понтов. Само понятие “понт” на фене означает – обман, уловку, отвлечение. Поэтому если у тебя крутая тачка и фирмовые штучки, то понтовать тебе можно только выше – говорить что у тебя самолёт и ты президент крупной фирмы. А наслаждаться своим - твоё право, не прятать же. Сам по себе понт – это негатив, понты не приветствуются там где тебе их могут обломать, а во всём другом гражданском мире понтуют без проблем. 😁
Кто предпочитает старомодный, классический русский, замените “кидание понтов” на “выпендреж”. 😁

smalltim

А вот я летаю на самом настоящем ацком гавналете, ездию на хорошей машине и не испытываю моральных страданий. Строю следующий гавналет.
Присоединяйтесь к строителям гавналетов, и вместе мы будем править Галактикой!

Асоба гарячим афтарам: не подменяйте понятия, не путайте телое с мягким, не мешайте в одну кучу хобби и спорт и будет все хорошо. По теме - конечно, не только понты, но то, в какой форме это преподносится и обсуждается, вызывает совершенно естественное неприятие.

А вообще, интересную мысль сказали тут: почему у, скажем, рыбаков нет такого разделения на касты, как здесь?
Конфликт поколений? Зависть бедных - богатым? Хороших конструкторов - хорошим пилотам? Тех кто пожертвовал семьей, деньгами, и т.д. - тем кто воспринимает это как развлечение?

V_Alex

У рыбаков меряться проще - уловы рядом положили, рулеткой померяли, взвесили и всё ясно. Поймал больше на дрючок из лещины и уехал на копейке - все равно вся слава тебе 😃 . А проигравшие ломают угольные хлысты о жЫпы…
У моделистов - по-другому, критериев больше, одних моделей и умения обращаться с ними недастатачна, поэтому меряются и жЫпами, и гениталиями 😈
С другой стороны - хорошо : тема вечная и нескучная - под понты все можно подвести 😃

Стахановец

smalltim почему у, скажем, рыбаков нет такого разделения на касты, как здесь?

Ну как это нет. Там тоже есть може и похлеще туташнего!
К примеру: На велосипеде с трёхрублёвой бамбуковой удочкой и
на мерсе, бусирующем катерок с оборудованием для подводной охоты.

Вариантов “попонтоватся” там тоже немало, было бы ЖЕЛАНИЕ - Т.е. всё зависит
от человека, от того как кто воспитан.

vovic
Cherkashin:

Ну вот теперь всё стало понятно…
Чел прикупил себе крутую, полностью собранную модельку… а в реали никто и не заценил…
так теперь хоть на форуме понтануться можно… вот типа я какой - блин величина!!!
А насчёт пенолётов… Блин мне например нравится делать модели самому и не по чертежам из журнальчиков а полностью с нуля… а если они ещё и летают - так вообще кайфово…
Я являюсь сторонником так называемых ГАВНОЛЁТОВ и им и останусь тем более что две бальзовых модели тоже сделал … но моделистов летающих на чём-то другом обсирать не собираюсь…
Это всё равно что хвастать вот я как обосрался, даже на ботинки протекло… несерьёзно как-то.
Мож попробуете сами сделать ГАВНОЛЁТ, довести его до лётного состояния мож тогда и желание обсирать других пропадёт??? Или ручки из жопы растут???

Наверно съели че нить непотребное? Не пост, а диарея сплошная… 😊

SAN:

Ну и самомнение у вас! 😃
Миссионерская деятельность редко бывает успешной.

А с чего Вы про самомнение то взяли? До прошлого года у нас планеристов не было вообще. Щас нас трое - и я этому очень рад. Всех пересадить - такой задачи я и не ставил. А вот если хоть кто то присоединился - уже не зря.

John63:

НАРОООООТ!!! Дайте ктонить Вовику в Воронеже плосколёт типа ШокФлаера - погонять на минутку

Да пробовал я. Не такуя уж у нас глушь, чтобы этих стрекоз не было. Не вставляет. Летательный аппарат - да. Но (IMHO) - не самолет. 😕

Павел_Б:

Но т.к. у Вас, как обычно, получилось в стиле “Хотел сказать жене - намажь хлеб маслом, а сказал - ты мне сука всю жизнь испортила”, то получаете всё вышенаписанное.
Вы изначально поставили вопрос вроде - « Почему люди ездят на дорогих машинах, а
летают на говне?»,( да и удочки у них тоже говно…) и хотите получить нормальное
обсуждение? А потом обижаетесь…

Во первых - я не обижаюсь - много чести будет.
Во вторых - вот это “как обычно” - это точно в духе монолога Жванецкого дискуссию вести. Странно, что еще про национальность никто в запале не спросил. 😮 А уж откуда руки растут - тут сразу объяснили.
В третьих - я вот чего не пойму: ну заявили Вы свою позицию - не согласны с поставленным вопросом - ну и хорошо. Посидите, почитайте, что другие на эту тему пишут. Так ведь нет - покоя тема не дает. Одни и те же несогласные все пишут и пишут в нее. Тема то по Вашему “тухлая”. Че ж так тянет в нее писать то? 😜

Val
vovic:

До прошлого года у нас планеристов не было вообще.

Ну это вы загнули … 😁

А говорите:

А с чего Вы про самомнение то взяли?

😉

Щас нас трое

Это тех, кто летает вместе с вами… так и пишите…

vovic
Val:

Ну это вы загнули … 😁

У нас - это в Воронеже. Если это по Вашему не так - пожалуйста, имена, фамилии тех кто летал, а не имел дома радиоуправляемый планер. Буду рад новым знакомым.

V_Alex
vovic:

Да пробовал я. Не такуя уж у нас глушь, чтобы этих стрекоз не было. Не вставляет. Летательный аппарат - да. Но (IMHO) - не самолет. 😕

Планер (особенно спортивный) - это отдельная философия.
"Эволюция, Феликс, до ШВЕПС нужно дорасти " 😃

А фраза “имел дома радиоуправляемый планер” тянет на Пулитцеровскую премию 😃

Val
vovic:

Если это по Вашему не так - пожалуйста, имена, фамилии тех кто летал

Если бы им было интересно пообщаться с Вами, то они бы давно обратились к Вам…

Вот вам с ними не уверен, что будет интересно - беспонтовые они… хотя планера не только имеют… 😁

Павел_Б
vovic:

ну заявили Вы свою позицию - не согласны с поставленным вопросом - ну и хорошо.

Хорошо - то хорошо, только вопрос конкретно Вы так и не поставили.То у вас котлеты с мухами ,то отдельно, хрен разберёшь что вы изначально имели в виду.

Вячеслав_Старухин

Никто не пробовал сортировать лыжников?
Кто-то из них участвует в олимпийских играх, а кто-то катается по лесу. И все с ОДИНАКОВЫМ удовольствием.
И все мы точно знаем, что сравнивать их бессмысленно.

Так же и в авиамоделизме.
Потому что авиамоделизм - это тоже очень широкое понятие.
От чтения книжек про авиацию до проектирования и изготовления моделей.
От склейки простейших моделей до чемпионатных моделей.
Кто-то тратит на это немного времени, а кто-то почти все свое свободное время, да и рабочее тоже.
И с деньгами так же.
Есть и вообще профессионалы.

Так что с чем предлагается сравнивать?
А, главное, зачем?

sasha2

Непонятно одно - почему если самодельное - то сразу пено… гОвно… итд. Как будто все кто сами делают - делают исключительно из гов пенопласта и скотча и нормальная модель - только та, которую купили - и за немалую сумму.

Lazy
sasha2:

Непонятно одно - почему если самодельное - то сразу пено… гОвно… итд. Как будто все кто сами делают - делают исключительно из гов пенопласта и скотча и нормальная модель - только та, которую купили - и за немалую сумму.

Да нет, вы неправильно понимаете интенции Володи 😃
Дело ведь не в том, что самодельное…А в том, что с пеной у рта отстаивается право строить из помоечных материалов, а потом создавать из этого культ. Или летать 1-2-3 года на пенолётах и доказывать, что это лучшие в мире модели. Ну и так далее… 😃
Не важно, одним словом. Каждый имеет право и это право реализовывает. Как желает 😃

pentajazz
Palar:

Во-первых, высший понт – это не кидать понтов.

золотые слова.

но достигнуть этого состояния, увы, не просто.

toxa

кого вы пытаетесь в чем-то убедить? все равно пока человек не попробует что-то лучше, он так и будет уверен, что его говнолет - венец творения. просто есть люди, которые слушают и пытаются находить что-то новое, а есть те, кто любит поучать других. при чем это не привязано, например, к говнолетам. такие избранные товарищи находятся в любой области. и все “holy wars” как раз и идут между такими людьми (с обеих враждующих сторон), которые не могут поднять голову и посмотреть на проблему шире.

что касается оригинальной темы - рыбаков тоже удивляет, если приезжает мужик на дЖыпе и достает пионерскую удочку из орешника с леской толщиной в палец, поплавком из гвоздя и винной пробки и тройником на акулу. 😃 одни рыбаки удивятся и пожмут плечами, другие - будут это обсуждать между собой. совсем как в этой теме.

ps: гнилой какой-то базар пошел. давайте обратно про баб говорить.

6wings

Лёдчег и пелотка. Рассказ.

Один кекс думал, что он лёдчег и даже ходил в поле летать.
Но однажды он повстречал пелотку, которая сказала ему:

  • Какой же ты лёдчег, если у тебя нет пелотки?
    И кекс взял к себе эту пелотку. Теперь каждый раз перед
    тем как идти в поле он натягивал пелотку, но вот беда - после
    этого идти в поле ему уже не хотелось. Так кекс перестал
    быть лёдчегом.

Опасайтесь пелоток - они коварны и лживы!

SAN

Каждый имеет право и это право реализовывает. Как желает

Именно. Но зачем обзываться и обсерать права граждан не из своей конфесии?
Почему-то этим грешат в основном представители “высших каст”.
Неуверенность в своей избранности что ли?

toxa
SAN:

Почему-то этим грешат в основном представители “высших каст”.

ерунда! этим грешат представители любых “каст”. это вовсе не от “касты” зависит.

Lazy
SAN:

Именно. Но зачем обзываться и обсерать права граждан не из своей конфесии?
Почему-то этим грешат в основном представители “высших каст”.
Неуверенность в своей избранности что ли?

Извините, вас лично - никто не трогает. И других тоже. Обзывают исключительно модельки.
Лично мне - уже безразлично. Единственное, что испытываю, глядя на такое летадло - лёгкое недоумение. 😕 И обиду. За того человека, который гордо таскает на поле обрубок утеплителя. И делает это не первый и не второй ( и не третий ) месяц…

pentajazz
toxa:

все равно пока человек не попробует что-то лучше, он так и будет уверен, что его говнолет - венец творения.

золоты еслова -2

а еще круче те, кто покупает не только говнолеты (речь тут о деревянных, но таких г…).
а покупает СТАРЫЕ г-леты.
с сервами, который только как учебное пособие можно пользовать.
аргумены потрясающие:
ДЁшево!
прочно! (ессно, лонжерон - сосна 10х10 на тренерке 1,6 метра и фанера мебельная кругом, 3,5 кг весит)

но! разбивается взрызг, летает плохо (кривой, тяжелый и вообще…)

у одного такого такой пепелац уже 4-й. (дешево -450 местных, а нормальный тренер 650 стоит)
4 пепелаца - уже китайская Экстра 1,9 метра (АРФ)
а он все равно - ДЕШЕВО.
лЁтают, как правило, такие пепелацы один раз, до дров, или ни разу, так как постоянно что то отваливется, он его чинит, клеит прямо в поле, и уезжает.
Ну купи нормальный АРФ, ОДИН, летАй!
нет, коллекционирует отбросы…

rrteam

А во чо мне то теперь делать… 😃
Я только и умею что со стекла строить или там с уголька-кевлара в вакууме, или с пенопласта
А бальзе не обучен… 😢
Фсё, пошёл строить гав пенолёт…

Lazy
rrteam:

Я только и умею что со стекла строить или там с уголька-кевлара в вакууме, или с пенопласта

Вааще кашмар… 😕 Бывает же такая неприспобленность.

paradox

меня чего расстраивает- третий год пытаюсь продать КОНКРЕТНЫЙ РЕАКТИВНЫЙ САМОЛЕТ для конкрентных пацанов…
Летает красиво, сам красивый, единственный в России с 16кг турбиной!!! его хоть из феррари доставай, (если влезет) - круто!!!
шум, вонь, скорость, цена- все пальцато и достойно!!!
А они позвиздеть на форуме всегда горазды- а как зовешь к кассе- куда то крутость и красивость улетучивается?!
shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=6265
собран, отрегулирован, настроен
слабо?

rrteam
Lazy:

Вааще кашмар… 😕 Бывает же такая неприспобленность.

И ведь уже ничего не исправить… 😕 пенопласт и фсё…
А куда в трёхслойках без него…

Lazy

А если замяст пены - бальзы насовать ? 😊