Только ли понты?

Lazy
vovic:

Казалось бы, пишешь очевидные вещи - а какой хай поднялся в защиту говнолетчиков…?. 😃

  1. Понятия типа: красиво, хорошо и т.п. - субъективны.
  2. Каждый имеет право ковыряться в отходах жизнедеятельности.
  3. Разные люди по разному самоудовлетворяются.
  4. На безбабье и рука - блондинка.
SAN

Казалось бы, пишешь очевидные вещи - а какой хай поднялся в защиту говнолетчиков…?.

А зачем вы вытащили эту, как справедливо отметил Сергеич, изначально тухлую тему? Чтобы лишний раз попонтоваться и убедить себя в личном превосходстве над “говнолётчиками”?
Ну считайте, что вы круче.
Пошейте себе малиновые штаны и ждите приезда следущего джипа. Требуйте от него КУ два раза перед началом полетов.

Я только не пойму: вы что, удовольствие получаете, пытаясь обосрать других?

vovic
SAN:

Я только не пойму: вы что, удовольствие получаете, пытаясь обосрать других?

Ну хорошо, допустим я безвозвратно порочен, и тему завел для этого самого.

Но вот Вы сами, персонально, какие чувства испытываете, когда видите молодого человека, затягивающегося планчиком? Или уже немолодого, тянущего в рот какой-нибуть спиртосодержащий технический раствор?

  1. Вам безразлично?
  2. Чувство брезгливости?
  3. Или желание, хоть и с ничтожной надеждой на успех, убедить их, что можно и по другому жить?

На форуме много начинающих моделистов, которые долго не в силах оторваться от пенолетов, которые часто и не подозревают, какая пропасть лежит между удовольствием от полета детского игрушечного самолетика и кайфом от полета настоящей модели.
Если хоть кто то, почитав эту тему, займется хорошими взрослыми моделями, а детские игрушки оставит детям, я буду считать, что эту “тухлую” тему я поднял не зря. 😎

SAN

Но вот Вы сами, персонально, какие чувства испытываете, когда видите молодого человека, затягивающегося планчиком? Или уже немолодого, тянущего в рот какой-нибуть спиртосодержащий технический раствор?

Странные у вас ассоциации с пенопластом, однако.

На форуме много начинающих моделистов, которые долго не в силах оторваться от пенолетов, которые часто и не подозревают, какая пропасть лежит между удовольствием от полета детского игрушечного самолетика и кайфом от полета настоящей модели.
Если хоть кто то, почитав эту тему, займется хорошими взрослыми моделями, а детские игрушки оставит детям, я буду считать, что эту “тухлую” тему я поднял не зря.

Ну и самомнение у вас! 😃
Миссионерская деятельность редко бывает успешной.

PS
“Вы у меня все счастливые станете!
А кто не станет, в бараний рог согну, в порошок сотру и акулам брошу!”
Бармалей, Айболит 66.

Cherkashin
vovic:

На форуме много начинающих моделистов, которые долго не в силах оторваться от пенолетов, которые часто и не подозревают, какая пропасть лежит между удовольствием от полета детского игрушечного самолетика и кайфом от полета настоящей модели.
Если хоть кто то, почитав эту тему, займется хорошими взрослыми моделями, а детские игрушки оставит детям, я буду считать, что эту “тухлую” тему я поднял не зря. 😎

Ну вот теперь всё стало понятно…
Чел прикупил себе крутую, полностью собранную модельку… а в реали никто и не заценил…
так теперь хоть на форуме понтануться можно… вот типа я какой - блин величина!!!
А насчёт пенолётов… Блин мне например нравится делать модели самому и не по чертежам из журнальчиков а полностью с нуля… а если они ещё и летают - так вообще кайфово…
Я являюсь сторонником так называемых ГАВНОЛЁТОВ и им и останусь тем более что две бальзовых модели тоже сделал … но моделистов летающих на чём-то другом обсирать не собираюсь…
Это всё равно что хвастать вот я как обосрался, даже на ботинки протекло… несерьёзно как-то.
Мож попробуете сами сделать ГАВНОЛЁТ, довести его до лётного состояния мож тогда и желание обсирать других пропадёт??? Или ручки из жопы растут???

Павел_Б
vovic:

“от управления красивым, хорошо летающим самолетом получаешь бОльше удовольствия”

Вот эту мысль я и пробовал с прошлого года довести до уважаемого сообщества на форуме.
И до сих пор не могу понять, почему на меня так набросились за то, что я поднял эту тему?
Казалось бы, пишешь очевидные вещи - а какой хай поднялся в защиту говнолетчиков…?. 😃

А никто особо именно с этой мыслёй и не спорит.
Но т.к. у Вас, как обычно, получилось в стиле “Хотел сказать жене - намажь хлеб маслом, а сказал - ты мне сука всю жизнь испортила”, то получаете всё вышенаписанное.
Вы изначально поставили вопрос вроде - « Почему люди ездят на дорогих машинах, а
летают на говне?»,( да и удочки у них тоже говно…) и хотите получить нормальное
обсуждение? А потом обижаетесь… Это как про пиво – могли написать «Пива нет»,
а написали «ПЫВА НЭТ!!!», обидно понимаешь……

6wings
vovic:

На форуме много начинающих моделистов, которые долго не в силах оторваться от пенолетов, которые часто и не подозревают, какая пропасть лежит между удовольствием от полета детского игрушечного самолетика и кайфом от полета настоящей модели.
Если хоть кто то, почитав эту тему, займется хорошими взрослыми моделями, а детские игрушки оставит детям, я буду считать, что эту “тухлую” тему я поднял не зря. 😎

Такое презрительное отношние к пенопластовым и ерр-шным моделям является ошибкой. Я практически ежедневно летаю и на небольших электрических модельках, и на 2-х метровых ДВС, включая очень разные фаны и пилотажки. Мы обычно даём их друг другу на поле - спасибо друзьям.
Уверяю - Ваш пафос ложный. Интересно летать и на тех и на других. Причем, большие модели прощают гораздо больше ошибок, чем маленькие. На больших и тяжелых летать-то легче! А на маленьких гораздо лучше отрабатывать точность пилотажа. Это признают все. Причем, и признанные мастера не стесняются отрабатывать и демонстрировать аэробатику на небольших моделях из пенопласта и ерр.
Знаете, есть шахматная поговорка: “Полюбите нас, черные, а белые уж сами нас полюбят!”
Перефразируя её я бы сказал так: “Полюбите нас, маленькие модели, а уж большие модели полюбят нас сами” 😃
Полетайте-ка на небольшой легкой модели в сильный ветер, покрутите при этом ровно все фигурки, аккуратно посадите её… Вот тогда и будем сравнивать.

John63

НАРОООООТ!!! Дайте ктонить Вовику в Воронеже плосколёт типа ШокФлаера - погонять на минутку ну, или видео покрутите с индор 3Д… Мож опомницца и посыплет, таки голову пеплом… 😅 А я, вот разбил свой плосколёт 😢 😊 купил второй! 😃 😁 😃 Доволен как слон!

Vitaly
vovic:

На форуме много начинающих моделистов, которые долго не в силах оторваться от пенолетов, которые часто и не подозревают, какая пропасть лежит между удовольствием от полета детского игрушечного самолетика и кайфом от полета настоящей модели.
Если хоть кто то, почитав эту тему, займется хорошими взрослыми моделями, а детские игрушки оставит детям, я буду считать, что эту “тухлую” тему я поднял не зря. 😎

Ага. Меня давно посещала мысль, что теорию волн и интегралы нужно с первого класса толкать. А то народ ленивый вырастает - вместо того чтобы настоящие модели пускать, одеколон хлещет, или траву курит и не делится.

V_Alex
Сергеич:

Не понял?!!!

Чего непонятного-то? Это типа рецензия на статью из серии “Москали на панщине” 😂

Lazy:

Даааааааа…
Вечный вопрос плебса - чем занять руки и не дай бог не напрячь голову…

Во-мля свора аристократов собралась 😅

Звиняйте, что пропал - сутки в поезде трясся. Зато в Одессе хорошо - солнце, штиль и температура плюс 15. И никакой сувенирной демократии 😃

Lazy
V_Alex:

И никакой сувенирной демократии 😃

Get back…И будет вам щастье 😜

Сергеич

Это типа рецензия на статью

Я продолжаю не понимать, о чём идёт речь, и почему меня вообще спрягают в этой теме 😃

V_Alex

Да уж - never say never 😈
Пока ехал, натрясло, что если в словах “жизнь” и “гламур” первые звонкие согласные заменить глухими(“ш” и “х” - соответственно), то рузский йазык может пополниться двумя новыми словами 😃

Сергеич:

Я продолжаю не понимать, о чём идёт речь, и почему меня вообще спрягают в этой теме 😃

Тема про понты, если статья к ним отношения не имеет, а писалась исключительно из высоких гуманных соображений, то , коллега, приношу свои извинения. Видимо это следствие моей испорченности - видеть понты даже там, где их нет и в помине 😁

Basillio
Lazy:

Get back… 😜

… to where you once belonged

С ЭТОГО МОМЕНТА З А П Р Е Щ А Ю НАЗЫВАТЬ ЛЮБЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ
ПЕНОПОЛИЭТИЛЕНА, РАВНО КАК И ПЕНОПОЛИПРОПИЛЕНА, ОСНАЩЁННЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ
СИЛОВЫМИ УСТАНОФФКАМИ - ГАВНАЛЁТАМИ !!!
ПодписьДата.

6wings

Правильно!
Это слово пишется через “О”
Не позволим уродовать русский язык!

Palar

Кое-что о понтах по жизни.
Во-первых, высший понт – это не кидать понтов. Само понятие “понт” на фене означает – обман, уловку, отвлечение. Поэтому если у тебя крутая тачка и фирмовые штучки, то понтовать тебе можно только выше – говорить что у тебя самолёт и ты президент крупной фирмы. А наслаждаться своим - твоё право, не прятать же. Сам по себе понт – это негатив, понты не приветствуются там где тебе их могут обломать, а во всём другом гражданском мире понтуют без проблем. 😁
Кто предпочитает старомодный, классический русский, замените “кидание понтов” на “выпендреж”. 😁

smalltim

А вот я летаю на самом настоящем ацком гавналете, ездию на хорошей машине и не испытываю моральных страданий. Строю следующий гавналет.
Присоединяйтесь к строителям гавналетов, и вместе мы будем править Галактикой!

Асоба гарячим афтарам: не подменяйте понятия, не путайте телое с мягким, не мешайте в одну кучу хобби и спорт и будет все хорошо. По теме - конечно, не только понты, но то, в какой форме это преподносится и обсуждается, вызывает совершенно естественное неприятие.

А вообще, интересную мысль сказали тут: почему у, скажем, рыбаков нет такого разделения на касты, как здесь?
Конфликт поколений? Зависть бедных - богатым? Хороших конструкторов - хорошим пилотам? Тех кто пожертвовал семьей, деньгами, и т.д. - тем кто воспринимает это как развлечение?

V_Alex

У рыбаков меряться проще - уловы рядом положили, рулеткой померяли, взвесили и всё ясно. Поймал больше на дрючок из лещины и уехал на копейке - все равно вся слава тебе 😃 . А проигравшие ломают угольные хлысты о жЫпы…
У моделистов - по-другому, критериев больше, одних моделей и умения обращаться с ними недастатачна, поэтому меряются и жЫпами, и гениталиями 😈
С другой стороны - хорошо : тема вечная и нескучная - под понты все можно подвести 😃

Стахановец

smalltim почему у, скажем, рыбаков нет такого разделения на касты, как здесь?

Ну как это нет. Там тоже есть може и похлеще туташнего!
К примеру: На велосипеде с трёхрублёвой бамбуковой удочкой и
на мерсе, бусирующем катерок с оборудованием для подводной охоты.

Вариантов “попонтоватся” там тоже немало, было бы ЖЕЛАНИЕ - Т.е. всё зависит
от человека, от того как кто воспитан.

vovic
Cherkashin:

Ну вот теперь всё стало понятно…
Чел прикупил себе крутую, полностью собранную модельку… а в реали никто и не заценил…
так теперь хоть на форуме понтануться можно… вот типа я какой - блин величина!!!
А насчёт пенолётов… Блин мне например нравится делать модели самому и не по чертежам из журнальчиков а полностью с нуля… а если они ещё и летают - так вообще кайфово…
Я являюсь сторонником так называемых ГАВНОЛЁТОВ и им и останусь тем более что две бальзовых модели тоже сделал … но моделистов летающих на чём-то другом обсирать не собираюсь…
Это всё равно что хвастать вот я как обосрался, даже на ботинки протекло… несерьёзно как-то.
Мож попробуете сами сделать ГАВНОЛЁТ, довести его до лётного состояния мож тогда и желание обсирать других пропадёт??? Или ручки из жопы растут???

Наверно съели че нить непотребное? Не пост, а диарея сплошная… 😊

SAN:

Ну и самомнение у вас! 😃
Миссионерская деятельность редко бывает успешной.

А с чего Вы про самомнение то взяли? До прошлого года у нас планеристов не было вообще. Щас нас трое - и я этому очень рад. Всех пересадить - такой задачи я и не ставил. А вот если хоть кто то присоединился - уже не зря.

John63:

НАРОООООТ!!! Дайте ктонить Вовику в Воронеже плосколёт типа ШокФлаера - погонять на минутку

Да пробовал я. Не такуя уж у нас глушь, чтобы этих стрекоз не было. Не вставляет. Летательный аппарат - да. Но (IMHO) - не самолет. 😕

Павел_Б:

Но т.к. у Вас, как обычно, получилось в стиле “Хотел сказать жене - намажь хлеб маслом, а сказал - ты мне сука всю жизнь испортила”, то получаете всё вышенаписанное.
Вы изначально поставили вопрос вроде - « Почему люди ездят на дорогих машинах, а
летают на говне?»,( да и удочки у них тоже говно…) и хотите получить нормальное
обсуждение? А потом обижаетесь…

Во первых - я не обижаюсь - много чести будет.
Во вторых - вот это “как обычно” - это точно в духе монолога Жванецкого дискуссию вести. Странно, что еще про национальность никто в запале не спросил. 😮 А уж откуда руки растут - тут сразу объяснили.
В третьих - я вот чего не пойму: ну заявили Вы свою позицию - не согласны с поставленным вопросом - ну и хорошо. Посидите, почитайте, что другие на эту тему пишут. Так ведь нет - покоя тема не дает. Одни и те же несогласные все пишут и пишут в нее. Тема то по Вашему “тухлая”. Че ж так тянет в нее писать то? 😜

Val
vovic:

До прошлого года у нас планеристов не было вообще.

Ну это вы загнули … 😁

А говорите:

А с чего Вы про самомнение то взяли?

😉

Щас нас трое

Это тех, кто летает вместе с вами… так и пишите…