Только ли понты?

vovic
SAN:

А почему бы не отнести эти слова и к большим моделям планеров?

А с какого бодуна?

toxa
vovic:

А с какого бодуна?

Ну просто, чтобы не очень обидно было…

vovic
toxa:

Ну просто, чтобы не очень обидно было…

А разве че нить обидное было?
Ежели людям в кайф без напрягов - это что, стыдно что ль? Неважно, по отношению к моделизму или прекрасному полу…

toxa
vovic:

А разве че нить обидное было?

видите ли, коллега! вы как-то все умеете так повернуть… короче, вот забыл уже.

vovic:

Ежели людям в кайф без напрягов - это что, стыдно что ль?

был такой анекдот про комсомольцев. неприличный. про то, что они не могут без трудностей.

SAN
vovic:

Как там у классика - Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман!
Это он про говнолетчиков писал, между прочим. (Вот почти и Смоктуновс…)

SAN:

А почему бы не отнести эти слова и к большим моделям планеров?

vovic:

А с какого бодуна?

Как там в классическом мультике - Брейся, не брейся а на ёлку не похоже!

Как не увеличивайте размеры модели, какие обратные каналы не вводите, как треки не рассматривайте, а полететь на ней всё одно не удастся.
😜
И остаётесь вы с сублимацией своих “мечтей” об авиации и настоящих полётах.
😛

Павел_Б
vovic:

Ваапче то она с самого начала об этом. Просто я поделикатнее спрашивал… 😊

Эк Вы опять лихо выворачиваетесь.Тема Ваша изначально была совсем про другое,и
продолжена была следующим:
"Вчера на поле вспомнил про эту тему.
Приехали в поле на новеньком Х-treil папа со взрослым сыном и начали лупить о земь пенопластового уродца а-ля Пайпер с 280 моторчиком. Самолетик уже раздолбан и весь в скотче (не по горячему). Я им говорю - не задирайте вверх - моторчик то дохленький - не тянет. Но нет, взлет, сваливание, земля. И так раз сорок - я потом уехал домой.

Вот чего понять не могу - люди явно обеспеченные - в чем смысл этой моделистской убогости?
Такое прыгание по полю с остервенелым битьем самолетика о земь может отбить охоту летать на всю жизнь."

Вы пытаетесь увязать убогость моделей с благосостоянием тех кто на них летает, то есть получается
если бы папа с сыном подъехали на жигулёнке и с открытым ртом выслушали Ваши рекомендации,то
всё было бы нормально,но они приехали на новом икстрэйле ,да ещё не слушают старших- сплошная дисгармония. 😂

Vitaly
vovic:

Ваапче то она с самого начала об этом. Просто я поделикатнее спрашивал… 😊

Похоже на правду. Но не только.
Есть сходная ситуевина - с ухаживаними, танцульками, цветами-ласками и т.п. заморочками - сплошной напряг.

А можно пойти - и быстренько самоудовлетворится за минуту безо всех этих напрягов. Кайф!

Скажете - не похожее сравнение? 😃

Если у вас 3 тетеньки, то за каждой с танцульками-ласками-цветами-театрами вы рано или поздно бегать задолбитесь. По какой именно причине - придумайте сами. И чего, начинать журить, ах, такой-сякой-убогий, не хватило на всех ума и кругозора?

6wings
Basillio:

А потом… Потом нам рассказывают: как он напрягся! Как начал всем жаловаться - какие мы кондомы,
не оценили, оскорбили, к нам с чистыми помыслами, а мы - полосу давай! Может диспетчера ещё? С вышкой и приводами? Дурилки пенаплпаставыи!
Не знаю… Наверное не простил до сих пор. Но полосу, говорят, заасфальтировал.

Браво! 😃
Вась, жжешь! 😁

Basillio
6wings:

Браво! 😃
Вась, жжешь! 😁

Абсолютно без тени негатива к этому человеку. Просто картина - идут с поля два очкарика, несут отлетавшую пенопластовую мочалку, а нам по плечу так, покровительственно, хлоп-хлоп! Ну и чувство юмора у всех разное. Вон, наверху, мне уже шарикова клеют…

6wings

Я на модельки денег не жалею и у меня их много…

Matros_G:

ДяЭнька, дай мильён?!?

Заходи в гости, Юр. Мож, че и найдём для тебя. Правда, ты ж ДВС-ник, а я електролётчик. Но ничо.
Хошь, БК-моторчик подарю? С регулятором! 😃
Иль, отлетавший своё старый планер какой? - Вечного Джета хошь? Он, правда, уже на пенсии и ему вподмогу младший брат в коробке лежит, но и сам вполне еще ничего - только сервы поменять. Летает как пуля! Просто пестня - это ж легендарный Вечный Джет! 😁

vovic:

Есть сходная ситуевина - с ухаживаними, танцульками, цветами-ласками и т.п. заморочками - сплошной напряг.
А можно пойти - и быстренько самоудовлетворится за минуту безо всех этих напрягов. Кайф!
Скажете - не похожее сравнение? 😃

Бред!
Вова, Вы хоть, и ненамного младше меня, но в бабах ни черта не понимаете 😁

Rover
vovic:

Приехали в поле на новеньком Х-treil папа со взрослым сыном и начали лупить о земь пенопластового уродца а-ля Пайпер с 280 моторчиком.
Вот чего понять не могу - люди явно обеспеченные - в чем смысл этой моделистской убогости? 😕

Папа это икстрейл купил в кредит с ежемесячной выплатой примерно 23-26 тыс. рублей в течение ближайшей пары лет. Если он купит что-то дороже пайпера, его мама удавит 😈 ибо ей косметика нужна и тряпки и фитнесс. Суровая правда жизни.

Cherkashin

Блин да вообще кого …т чужое горе… Кому какое дело кто на чем ездит и летает !!!
Когда Начинают поучать - типа а нахрена тебе мил человек для модельки такая дорогая электроника - купил бы на эти деньги жульку б/у и ездил с комфортом…Виртуальные очки, камеры и протчие гироскопы с ЖПС тебе не по чину!!! ДА ЕЩЁ НА ПЕНОПЛАСТОВОМ КРЫЛЕ!!! - УЖАС!!! - я таких сразу посылаю … Какого хрена! Мне вот ещё жигулёвское с красной икрой нравится. Вот наворую денег куплю себе бумер… может быть. 😃 Кстати когда по дембелю на работу устраивался пришёл в джинсах и ничего Барин умный оказался… а кто по одёжке встречает с тем я и сам работать не буду 😜 я инженер а не консультант в доме свиданий для голубых чукчей!!!

toxa

ну народ пошел… любую тему на баб сведут!

SAN

ну народ пошел… любую тему на баб сведут!

“Не будем показывать пальцами, но…”
Первым внес в возобновлённую тему свои эротические фантазии Автор топика.
Претензии к нему, пожалуйста.

Rover
toxa:

ну народ пошел… любую тему на баб сведут!

И это хорошо! Значит не все ещё зачмарились по барахлу. 😁

lyoha

Папа это икстрейл купил в кредит с ежемесячной выплатой примерно 23-26 тыс. рублей в течение ближайшей пары лет. Если он купит что-то дороже пайпера, его мама удавит

А вот теперь объясните: нахрена такая дорогая машина? Если выплачивая за нее бабло приходится экономить на всем? В чем кайф? В том, что к моменту погашения задолженности она развалится и сгниет? А до этого ее даже чинить не на что? В свое время нищеброды, чтобы выглядеть презентабельно одевали под пиджак манишку и манжеты с галстуком, бо денег на носки и рубашку, равно как и носков и рубашки не было. Зато костюм был реально дорогой. Но один. В чем смысл купить дорогую машину за отсутствующие деньги? Почему в почете надувание щек при отсутствии содержания?

6wings
lyoha:

Почему в почете надувание щек при отсутствии содержания?

Глубоко копаем? хе-хе 😁

vovic
SAN:

И остаётесь вы с сублимацией своих “мечтей” об авиации и настоящих полётах.
😛

Ничуть. “Мечтей” не было. С детства мечтал разрабатывать радиоэлектронику - чем и занимаюсь всю жизнь профессионально.
Большая модель планера может летать так, как настоящий планер никогда не полетит.
Например - DS крутить в котле - исключено в принципе. А на модели планера адреналин такой выходит - что сравнить можно пожалуй только с пуском ПТУРСа.
Попробуйте сами - сомнения отпадут.

Павел_Б:

Эк Вы опять лихо выворачиваетесь.Тема Ваша изначально была совсем про другое,и

Вот цитата из поста номер 1
"Согласитесь, что такая картинка, как приехавший на рыбалку директор предприятия на приличном джипе и вынимающий удилище из бамбука с клинской леской - выглядит несколько комично. Как минимум - диссонансно.

Я понимаю, когда ребятишки-школьники пущают Торика на школьном дворе. Тут все логично. Но когда дядя с залысинами приезжает на летное поле на новеньком БМВ и вытаскивает из него того же Торика - как то уже не то.
Тут не только люди далекие от моделизма могут подумать, что дядя впал в детство. "

Сравните с первым постом этого года:
“Вчера на поле вспомнил про эту тему.
Приехали в поле на новеньком Х-treil папа со взрослым сыном и начали лупить о земь пенопластового уродца а-ля Пайпер с 280 моторчиком. Самолетик уже раздолбан и весь в скотче (не по горячему). Я им говорю - не задирайте вверх - моторчик то дохленький - не тянет. Но нет, взлет, сваливание, земля. И так раз сорок - я потом уехал домой.
Вот чего понять не могу - люди явно обеспеченные - в чем смысл этой моделистской убогости?”

Ну и где это я опять выворачиваюсь?
Следите за словами, можно заработать репутацию…не буду называть какую - сами сообразите. 😃

Павел_Б:

Вы пытаетесь увязать убогость моделей с благосостоянием тех кто на них летает, то есть получается
если бы папа с сыном подъехали на жигулёнке и с открытым ртом выслушали Ваши рекомендации,то
всё было бы нормально,но они приехали на новом икстрэйле ,да ещё не слушают старших- сплошная дисгармония. 😂

Мне глубоко наплевать на то, что им по фиг мои рекомендации, - я к этому на форуме привык.
Я просто выразил свое недоумение, и пригласил обсудить его, - это криминал?

toxa:

ну народ пошел… любую тему на баб сведут!

Типичная четра старпёров.
Состаришся - тоже таким будешь 😃

a-korenev
6egemot:

я вот не пойму, летать на говне нельзя, а ездить на говне можно?

кмк, разговор ушел не в ту сторону, ибо говнолёты по определению понтами считаться не могут

зы. что есть “право летать на говне”? давайте определимся в терминологии, что есть “говно” и “понты”:

  1. самодельный фанерный тренер под КМД с фокусом 4 это говно или нет?
    1.1. см. выше это понты или нет?

  2. EPP-самолет из двух пластин, обвешанный литием и прочим барахлом со стартовой стоимостью всего барахла под штукарь это говно или нет?
    2.1 см. выше это понты (летать на литии) или нет?
    2.2. литий вообще это говно или понты?

  3. обязательно ли говно должно быть покупным или может быть самодельным?
    3.1. самодельное говно может ли считаться понтами или понты обязательно должны быть покупными?

  4. зависят ли понты от стоимости говна в котором их привезли на поле?
    4.1. обязательно ли говно привозят на поле на понтовых авто?

  5. понтовая самодельная электричка из бальзы на кадмии это понты, или жаба?

  6. почему “самоделкины” неуважительно относятся к “ARF лётчикам” - это своего рода понты?
    6.1. см. выше планеристы к ДВСникам
    6.2. см. выше ДВСники к электричкам

список можно продолжить, но разговор бесполезен изначально.
на чём хочу на том и летаю.
давайте просто уважать интересы других людей. ведь умение построить бальзовый самолет или выклеить что-то в матрице ничего в сущности не означает. ибо обучить можно и обезьяну, было б желание.

Ну , мля!
Вот это растопырил( пальцы) , на 5+++.
А вообще- то прикольно . Самая простая тема , не стоящая выеденного яйца , превращается в самобичевание и издевательство. Кому как удобно.

Airliner-rc
shelby:

Я удивляюсь другому,когда человек приезжает на четверке,вылезает небритая морда в шмотках а-ля семидесятые с заплатками на коленях.Потом из багажника вынимает джиэровский вертолет за пару-тройку тысяч долларов.Вот это уже наводит на странные мысли.

Это говорит о том, что челу западло в свой БМВ вонючий бензином верт совать, вот он и купил четверку для поездок на поле 😈

lyoha

А вы нюхали вертолет хоть раз?

Airliner-rc
vovic:

Люди! Моделисты! Хорошая модель летит лучше, и радости приносит больше. Жизнь не так бесконечна, чтобы тратить свое свободное время на летном поле на разных летающих уродцев. И не надо завидовать тем, у кого модель гораздо лучше - допустите вероятность того, что человек этот совсем не выпендривается перед всеми. Вполне вероятно, что он взял модель получше потому, что от нее ему удовольствия больше, а вовсе не затем, чтобы все ему завидовали.
В общем - все люди братья, а моделисты - тем более. Отдельно встречающиеся козлы - это исключения из общего правила. 😒

+1 вот заказал на следующий сезон себе Angel Shadow… и понимаю, что западло с ней на поле приехать, засмеют… типа приехал тут с ТАКИМ самолетом, а летать то толком не умеет, понторез хренов, да еще и на БМВ и с передатчиком от JR 😁 😁 😁 😁
Че теперь делать?

lyoha:

А вы нюхали вертолет хоть раз?

нюхал и не раз и не только вертолет. И точно могу сказать, что не воняет он бензином, собственно как и калильный ДВС метанолом и касторкой… может смайлик неудачный подобрал… хотя подумываю о каком-нибудь универсале для перевозки 2х метрового самолета, а то мне в купэ может не влезть 😁 😁 😁

vovic
Airliner-rc:

с ТАКИМ самолетом,

Да если еще и летать хорошо - то можно хоть на самокате приезжать. 😃
А вот не умея летать - лучше не гробить птичку и подучиться на чем нить попроще.

Кстати, динамика роста летного мастерства тоже вызывает уважение. Не знаю - почему, но меня радуют успехи друзей пилотов, не важно, что они летают на моторных моделях. 😒

А если чел из года в год - лупит о земь и лупит, - то тут уже не важно, хорошую модель он лупит, или пенолет. 😃

Airliner-rc
vovic:

Да если еще и летать хорошо - то можно хоть на самокате приезжать. 😃
А вот не умея летать - лучше не гробить птичку и подучиться на чем нить попроще.
Кстати, динамика роста летного мастерства тоже вызывает уважение. Не знаю - почему, но меня радуют успехи друзей пилотов, не важно, что они летают на моторных моделях. 😒

А если чел из года в год - лупит о земь и лупит, - то тут уже не важно, хорошую модель он лупит, или пенолет. 😃

ну к этому моменту мы идем постепенно конечно через более простые модели (пока их было 9 из которых безвозвратно ушла одна, остальные прданы или лежат на балконе, а две ждут летной погоды). Но где тот барьер. перешагнув через который скажешь - умею летать, а до него - не умею. Люди же разные бывают - кто то сравнивает с собой, кто то считает, что не упал - значит умеет.
Да и крутость тачек - вопрос спорный на редкость… так что однозначного ответа нам тут не найти, давайте лучше про баб 😈

vovic
Airliner-rc:

Но где тот барьер. перешагнув через который скажешь - умею летать, а до него - не умею.

Барьера нет, да и не должно быть.Есть диалектика развития - летные навыки совершенствуются и позволяют переходить к моделям, более требовательным к пилоту, но и обладающим гораздо большими летными возможностями. И так, в постоянном развитии находится и обратная эмоциональная отдача от полета. Грубо говоря - количество удовольствия на минуту полета.

А про баб - Вы еще молоды. У вас, молодых, есть еще силы на многих. Вон Виталик как пишет:
“Если у вас 3 тетеньки, то за каждой с танцульками-ласками-цветами-театрами вы рано или поздно бегать задолбитесь”
Куда нам до вас!? 😃