Только ли понты?

vovic
Сергеич:

Я так смотрю, изначально тухлая древняя тема неожиданно выкатилась в новую, с заголовком "Объясните, какой кайф летать на гамне?

Ваапче то она с самого начала об этом. Просто я поделикатнее спрашивал… 😊

Vitaly:

Кайф - в отсутствии напрягов. Шмякнется - и хрен с ним. Либо заново подкинуть можно, либо новое купить, потому что даром.

Похоже на правду. Но не только.
Есть сходная ситуевина - с ухаживаними, танцульками, цветами-ласками и т.п. заморочками - сплошной напряг.

А можно пойти - и быстренько самоудовлетворится за минуту безо всех этих напрягов. Кайф!

Скажете - не похожее сравнение? 😃

Lazy
vovic:

Есть сходная ситуевина - с ухаживаними, танцульками, цветами-ласками и т.п. заморочками - сплошной напряг.

А можно пойти - и быстренько самоудовлетворится за минуту безо всех этих напрягов. Кайф!

Скажете - не похожее сравнение? 😃

Коллег Васильков 😈 Я понимаю ваш возрастной цинизм, и даже его поддерживаю. Но вас же читают молодые люди, как вам не стыдно ! Где ваша воспитывающая роль старшего поколения ?! 😂

Вы намекаете, что кроме сублимации полового акта, существует также сублимация моделизма, полётов и прочего ? 😂

vovic
Lazy:

Вы намекаете, что кроме сублимации полового акта, существует также сублимация моделизма, полётов и прочего ?

Я намекаю??? 😮
Да я об этом прямо уже год как твержу! 😲

Как там у классика - Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман!
Это он про говнолетчиков писал, между прочим. (Вот почти и Смоктуновс…)

Lazy
Vitaly:

Кайф - в отсутствии напрягов. Шмякнется - и хрен с ним. Либо заново подкинуть можно, либо новое купить, потому что даром.

Даааааааа…
Вечный вопрос плебса - чем занять руки и не дай бог не напрячь голову…

SAN

Это он про говнолетчиков писал, между прочим.

А почему бы не отнести эти слова и к большим моделям планеров?

vovic
SAN:

А почему бы не отнести эти слова и к большим моделям планеров?

А с какого бодуна?

toxa
vovic:

А с какого бодуна?

Ну просто, чтобы не очень обидно было…

vovic
toxa:

Ну просто, чтобы не очень обидно было…

А разве че нить обидное было?
Ежели людям в кайф без напрягов - это что, стыдно что ль? Неважно, по отношению к моделизму или прекрасному полу…

toxa
vovic:

А разве че нить обидное было?

видите ли, коллега! вы как-то все умеете так повернуть… короче, вот забыл уже.

vovic:

Ежели людям в кайф без напрягов - это что, стыдно что ль?

был такой анекдот про комсомольцев. неприличный. про то, что они не могут без трудностей.

SAN
vovic:

Как там у классика - Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман!
Это он про говнолетчиков писал, между прочим. (Вот почти и Смоктуновс…)

SAN:

А почему бы не отнести эти слова и к большим моделям планеров?

vovic:

А с какого бодуна?

Как там в классическом мультике - Брейся, не брейся а на ёлку не похоже!

Как не увеличивайте размеры модели, какие обратные каналы не вводите, как треки не рассматривайте, а полететь на ней всё одно не удастся.
😜
И остаётесь вы с сублимацией своих “мечтей” об авиации и настоящих полётах.
😛

Павел_Б
vovic:

Ваапче то она с самого начала об этом. Просто я поделикатнее спрашивал… 😊

Эк Вы опять лихо выворачиваетесь.Тема Ваша изначально была совсем про другое,и
продолжена была следующим:
"Вчера на поле вспомнил про эту тему.
Приехали в поле на новеньком Х-treil папа со взрослым сыном и начали лупить о земь пенопластового уродца а-ля Пайпер с 280 моторчиком. Самолетик уже раздолбан и весь в скотче (не по горячему). Я им говорю - не задирайте вверх - моторчик то дохленький - не тянет. Но нет, взлет, сваливание, земля. И так раз сорок - я потом уехал домой.

Вот чего понять не могу - люди явно обеспеченные - в чем смысл этой моделистской убогости?
Такое прыгание по полю с остервенелым битьем самолетика о земь может отбить охоту летать на всю жизнь."

Вы пытаетесь увязать убогость моделей с благосостоянием тех кто на них летает, то есть получается
если бы папа с сыном подъехали на жигулёнке и с открытым ртом выслушали Ваши рекомендации,то
всё было бы нормально,но они приехали на новом икстрэйле ,да ещё не слушают старших- сплошная дисгармония. 😂

Vitaly
vovic:

Ваапче то она с самого начала об этом. Просто я поделикатнее спрашивал… 😊

Похоже на правду. Но не только.
Есть сходная ситуевина - с ухаживаними, танцульками, цветами-ласками и т.п. заморочками - сплошной напряг.

А можно пойти - и быстренько самоудовлетворится за минуту безо всех этих напрягов. Кайф!

Скажете - не похожее сравнение? 😃

Если у вас 3 тетеньки, то за каждой с танцульками-ласками-цветами-театрами вы рано или поздно бегать задолбитесь. По какой именно причине - придумайте сами. И чего, начинать журить, ах, такой-сякой-убогий, не хватило на всех ума и кругозора?

6wings
Basillio:

А потом… Потом нам рассказывают: как он напрягся! Как начал всем жаловаться - какие мы кондомы,
не оценили, оскорбили, к нам с чистыми помыслами, а мы - полосу давай! Может диспетчера ещё? С вышкой и приводами? Дурилки пенаплпаставыи!
Не знаю… Наверное не простил до сих пор. Но полосу, говорят, заасфальтировал.

Браво! 😃
Вась, жжешь! 😁

Basillio
6wings:

Браво! 😃
Вась, жжешь! 😁

Абсолютно без тени негатива к этому человеку. Просто картина - идут с поля два очкарика, несут отлетавшую пенопластовую мочалку, а нам по плечу так, покровительственно, хлоп-хлоп! Ну и чувство юмора у всех разное. Вон, наверху, мне уже шарикова клеют…

6wings

Я на модельки денег не жалею и у меня их много…

Matros_G:

ДяЭнька, дай мильён?!?

Заходи в гости, Юр. Мож, че и найдём для тебя. Правда, ты ж ДВС-ник, а я електролётчик. Но ничо.
Хошь, БК-моторчик подарю? С регулятором! 😃
Иль, отлетавший своё старый планер какой? - Вечного Джета хошь? Он, правда, уже на пенсии и ему вподмогу младший брат в коробке лежит, но и сам вполне еще ничего - только сервы поменять. Летает как пуля! Просто пестня - это ж легендарный Вечный Джет! 😁

vovic:

Есть сходная ситуевина - с ухаживаними, танцульками, цветами-ласками и т.п. заморочками - сплошной напряг.
А можно пойти - и быстренько самоудовлетворится за минуту безо всех этих напрягов. Кайф!
Скажете - не похожее сравнение? 😃

Бред!
Вова, Вы хоть, и ненамного младше меня, но в бабах ни черта не понимаете 😁

Rover
vovic:

Приехали в поле на новеньком Х-treil папа со взрослым сыном и начали лупить о земь пенопластового уродца а-ля Пайпер с 280 моторчиком.
Вот чего понять не могу - люди явно обеспеченные - в чем смысл этой моделистской убогости? 😕

Папа это икстрейл купил в кредит с ежемесячной выплатой примерно 23-26 тыс. рублей в течение ближайшей пары лет. Если он купит что-то дороже пайпера, его мама удавит 😈 ибо ей косметика нужна и тряпки и фитнесс. Суровая правда жизни.

Cherkashin

Блин да вообще кого …т чужое горе… Кому какое дело кто на чем ездит и летает !!!
Когда Начинают поучать - типа а нахрена тебе мил человек для модельки такая дорогая электроника - купил бы на эти деньги жульку б/у и ездил с комфортом…Виртуальные очки, камеры и протчие гироскопы с ЖПС тебе не по чину!!! ДА ЕЩЁ НА ПЕНОПЛАСТОВОМ КРЫЛЕ!!! - УЖАС!!! - я таких сразу посылаю … Какого хрена! Мне вот ещё жигулёвское с красной икрой нравится. Вот наворую денег куплю себе бумер… может быть. 😃 Кстати когда по дембелю на работу устраивался пришёл в джинсах и ничего Барин умный оказался… а кто по одёжке встречает с тем я и сам работать не буду 😜 я инженер а не консультант в доме свиданий для голубых чукчей!!!

toxa

ну народ пошел… любую тему на баб сведут!

SAN

ну народ пошел… любую тему на баб сведут!

“Не будем показывать пальцами, но…”
Первым внес в возобновлённую тему свои эротические фантазии Автор топика.
Претензии к нему, пожалуйста.

Rover
toxa:

ну народ пошел… любую тему на баб сведут!

И это хорошо! Значит не все ещё зачмарились по барахлу. 😁

lyoha

Папа это икстрейл купил в кредит с ежемесячной выплатой примерно 23-26 тыс. рублей в течение ближайшей пары лет. Если он купит что-то дороже пайпера, его мама удавит

А вот теперь объясните: нахрена такая дорогая машина? Если выплачивая за нее бабло приходится экономить на всем? В чем кайф? В том, что к моменту погашения задолженности она развалится и сгниет? А до этого ее даже чинить не на что? В свое время нищеброды, чтобы выглядеть презентабельно одевали под пиджак манишку и манжеты с галстуком, бо денег на носки и рубашку, равно как и носков и рубашки не было. Зато костюм был реально дорогой. Но один. В чем смысл купить дорогую машину за отсутствующие деньги? Почему в почете надувание щек при отсутствии содержания?