Самые популярные вопросы

Серый_Волк

Ко мне тут в субботу, после посадки, народ подошёл и говорит :

  • Скока тут живём, ни разу такого не видели! (Летал на обычном тренере и не первый раз) А мы всё думали и что это шумит? Ток в проводах!? Не должен так! Газонокосилка? Ну не может она так быстро по полю перемещаться! А потом только в небо глаза подняли и всё поняли.
    😃
Tauren

-Сам сделал или купил?
-Почему без мотора? (на планере летаю)
-Дык, С МОТОРОМ ЛУЧШЕ БУДЕТ!!!
-Сколько стоит?
-Далеко улетает?
-Сколько может летать?

Это говорит почти каждый, кто подходит ко мне во время полетушек…
Иногда надоедают, но поставьте себя на их место…

Д_Заточник

Лето кончилось, тетки топлесс ушли. Зато пришел другой чел и спросил у меня, когда я режимы на самолетном моторчике выставлят: " А коробка передач у него есть?" Я даже ответить не смог 😦

Turbokisa

Из будней работников магазина:

-Здравствуйте, вам чем-нибудь помочь?
-Да нет я просто поинтересоваться хотел, этот утюг (показывает на утюг для обтяжки плёнки) тоже сам ползает?
-Радиоуправляемый ютюг? 😃
-Ну да…

😁 😁 😁

ADF

Причем, что самое интересное, зрители очень нелюбят, когда им не отвечаешь совсем. Но с другой стороны - их устраивает любой, даже самый тупой ответ - по второму разу практически никто не переспрашивает! 😃

Так вот, говорю одному скороговоркой адрес в интернете. Мол, иди туда - там все есть, и приготовился молчать. Зритель тут же ушел, но через минуту вернулся - с бумажкой и ручкой, чтобы записать адрес.

new225

Небоскреб, лифт, лифтер, пассажиры…
Один пассажир лифтеру: “скажите пожалуйста - в вашей работе самое сложное подъемы или спуски?”
Лифтер:“Вопросы сэр, исключительно идиотские вопросы”…

санчес

немного не в тему:
почему-то большинство девушек и женщин под радиоэлектроникой подразумевают или электросварку или опыты Вольта или Герца.
я конкретно охренел когда сначала русичка , а потом химичка сказали что РЭ не развивается уж лет 200, типа мертвая наука.
ЭТО притом, что у нас в школе урок ТРУДа представляет собой РЭ. в школе 3(!!!) учителя РЭ. химичку я с тех пор не уважаю, а русичку…тем более.

PS^ моделисты говорят: летать(ездить, гонять, ходить, кататься)
а НЕмоделисты: запускать
раздражает…

KATUAL

PS^ моделисты говорят: летать(ездить, гонять, ходить, кататься)
а НЕмоделисты: запускать
раздражает…

Я как раз хожу запускать самолет, потому что я его запускаю, а летает и садится он сам, мордой в пол 😈

Не, серьезно, и планеры я “запускал”, и бумажные кораблики я “запускал”…
стало быть я неправильный моделист 😃 , а может я не моделист вовсе, а просто притворяюсь 😃

санчес

свободнолетающее/плавающее и т.д. само летает. его только запусти. ИМХО

KATUAL

Я запускаю RC самолет.

Хотя конечно я допускаю, что отсуцтвие “правильного модельного сленга”, есть результат того, что я “одиночка” 😃

Evgeny_7

Всем привет!
А у меня на первом месте, причем у всех интересующихся стоит один и тот же вопрос: как высоко может взлететь (вертолет)?
А так вообще как у всех:

  1. Сколько стоит?
  2. Сам ли делал?
  3. На чем летает? и т.д.
    Надоели!
    А тут вообще начали собираться, как на футбол трибуны занимать и типа того мы не видели еще полетай да под воротами (футбольными) пролети. Я от них начал подальше уходить в поле, чтоб не слышать глупых вопросов, так один мужик подкрался сволочь сзади и чуть не в ухо , а что он так дымит? Это чтоб трава не росла? Я блин чуть пульт от неожиданности не выронил. Ну тут точно не выдержал ,пришлось мужика обложить таким трехэтажным , что даже сам от себя не ожидал .Зато тот сразу он ходу от меня.

Поэтому начал летать по выходным на футбольном поле рано утром где- то с 8-00 хорошо прохладно все еще спят, не кто не мешает .

ADF

Еще картинка:

летаешь себе летаешь, взгляд в небо.

И тут под самым ухом: “А это что за кнопочка такая?” и чувствуешь, как к передатчику тянется чья-то любопытная рука!.. 😃

drDen

Летал не так давно принципиально далеко от дороги……….между мной и дорогой три полосы препятствий …….глубокий овраг болото и кустарник колючий……….так вот через всё это пробирается мужик и спрашивает “а он сам летает” после моего ответа “да сам” поворачивается и начинает пробираться обратно…… 😃 😵 😮 …….

9 months later
KATUAL

Сегодня было жарко и обломно тащиться на поля, решил полетать поближе, а там как раз возле кладбища землю разровняли, главное за ограждение не залетать 😈

Ну пока готовился, смотрю мужичек бродит (там часто то ходоки, то собак гуляют), и так с интересом поглядывает, я взлетел и тут он понял что самолет не просто так 😃 , а с управлением. Стоял, смотрел.
А это был так сказать экспериментальный полет нового самолета, я так разволновался, аж коленки дрожат, а еще и зритель, и место новое, и самолет 😮

Покрутил бочки-петли и пора садиться 😃 , то ли от волнения, то ли я смог взять себя в руки… но это была моя самая правильная и мягкая посадка, он так мягко сел, что проволочные стойки не то что не разошлись, даже не дрогнули 😲

И вопросы задавал не глупые, капотик прозрачный был и звук странный, вот он и спросил мол он что, на батарейках.
Да- говорю, на аккумуляторах

А еще, говорит, бывают на бензине…
Да, но с электирчкой проще, взял под мышку и пошел летать 😃

Потом он попросил показать, как движение ручек вызывает движение рулей 😃
Что вызвало у него восторг. Ну конечно же, только что он видел как он летал, а теперь самолет перед ним и и видно благодаря чему все происходит.
Сказал, что самолет летает очень красиво и ему понравилось. Основная программа была “волнообразный полет”, ибо мощи было немного 😂 , но зрителю понравилось 😜

Он ушел отдыхать на поляне, а я заряжаться. Во второй полет я летал вверх ногами и делал штопора.
Когда сел, смотрю опять идет, все калсс говорит, и задает, наверное не самый популярный вопрос.
“Как ты делаешь так, что самолет так ныряет?”, ну это… выключаю мотор и резко поворачиваю, говорю, а сам думаю, вот блин вопросики пошли 😃

DR_SLAP

Сегодня один ара-зевака увидев как двигаются сервы, спросил: “А электричество у него где?”… А один мой знакомый называл передатчик РАЦИЕЙ… типа в таком контексте: “А сколько эта рация стоит?”