Авиамодельная Пилотажная Группа "РУСЬ" / АПГ "РУСЬ"

smg2000

Где-то видел Вас в ветке реактивных про стабилизацию… Отсюда и вывод сделал…

Swooper
akirill:

Езжайте в гости, за один день наберетесь опыта как за месяц сидения в интернете. Нет ничего лучше личого общения.

Так мы же не против в гости “напроситься”. Просто два момента есть…

  • нужно ехать уже с летающими бортами, чтобы не тратит время на настройку и облет на месте
  • нужно договориться о встрече на основе добрососедского отношения друг к другу

Думаю, что начать сейчас лучше со второго, так как есть некоторый “нервяк” в общении… 😉

pakhomov4
Swooper:

Думаю, что начать сейчас лучше со второго, так как есть некоторый “нервяк” в общении…

Со стороны… нервяки придумывают человеки, НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ идти на контакт… Придумывается туева хуча причин, от “пробитого” колеса до внезапной ангины… Проходили НЕОДНОКРАТНО…

rcred
Swooper:

нужно ехать уже с летающими бортами, чтобы не тратит время на настройку и облет на месте

Лучше потратить немного время на облет и настройку с теми кто уже научил этих птичек летать, чем до посинения ломать ретракты и бить модели…

smg2000
rcred:

Лучше потратить немного время на облет и настройку с теми кто уже научил этих птичек летать, чем до посинения ломать ретракты и бить модели…

Есть в этом доля правды… Хотя…Каждый сам выбирает свои грабли 😉

smg2000

Ну вот и наши первые полёты:

Видео получилось не очень… Кодека небыло правильного на захват (забыл в этот комп его воткнуть)

Зато видно данные о скорости отрыва, расход и ток акка, ну и скорость на посадке…

Это мой первый полёт на этот день. Летал НЕ по очкам. Записи второго полёта нет. А вот во втором я малость по очкам полетал 😃

Народ! А где фото с полётов?! Вроде Русь в этой ветке свои фото выкладывает? 😉

Swooper

После многомесячных и многочисленных работ по доделке/переделке, тюнингу и попутных раздумий на тему “Чем мне нравится эта модель кроме цены”, пришел к выводу, что больше - ничем. Мое личное мнение (не озвученное от имени состава группы) таково, что модель самолета L-39 Albatros от Hobby Top Gun пригодна только для начальной стадии полетов и понимания того, как летать на импеллерных моделях в группе.
Однако, как руководитель АПГ “РУСЬ” беру смелость принятия на себя решения о смене модели в дальнейшем. На данных моделях в следующем году мы летать на демонстрационных полетах точно не будем - мне важно время, потраченное на ее “изготовление с нуля” потратить на полноценные полеты на том, что не требует такой глубокой доработки.
Решение окончательное и является официальной информацией.

Alex

Здорово, а ежели бы летать начали, а не модели раскрашивать и сайты создавать, то давно бы к этому пришли Сори, если резко получилось.

Swooper
Alex:

Сори, если резко получилось

Ок, нормально получилось.

Alex:

а ежели бы летать начали, а не модели раскрашивать и сайты создавать, то давно бы к этому пришли

Показателен пример воронежцев. Они летают на них и у них получается что-то.
Раскраска модели - это обязательство, которое нужно выполнить. Это обязательное условие нашей группы. И больше об этом не будем…
А про ранние полеты… Ну, взлетаем тогда, когда все готово. Тут выбирать не приходится. Итак ночами сидим с ними и ковыряемся, чтобы ускорить процесс “постановки на крыло”.

1 month later
Alex

Отжег, Андрей Сан, порадовал, даже подблевнул в какой то момент (я) 😃

rippers

жалко конечно, но наложились мероприятия
были в другом месте

Swooper
Андрей_Курылев:

Очень ждали АПГ Русь у себя на ФЕСТИВАЛЕ

Андрей, приветствую!

Приносим свои извинения за то, что не смогли приехать к вам на Фестиваль.
У нас было общее собрание группы по этому вопросу и приняли решение ехать в Воронеж.
К сожалению, даты возможностей наших пилотов и их желаний, совпали именно в этих числах…

16 days later
Swooper

Сегодня получил посылку с рамой октокоптера из карбона… Теперь начну собирать второй аппарат для видеосъемки нашей группы. 😃

smg2000

Был сегодня проездом в Коледино. Смотрел полосу. Подъезда к полосе так и не нашёл. Все дороги к ней разбиты. А самое главное: вокруг полно высоковольтных линий. Отпадает…
Вот ссылка: maps.yandex.ru/-/CVa3MNJ2

13 days later
Swooper

Сегодня наша авиамодельная пилотажная группа “РУСЬ” отмечает свою первую годовщину с момента образования! Нам 1 год!
Много чего было сделано с момента ее образования, но еще больше пока не сделано. 😃
От лица создателя и командира группы поздравляю всех наших пилотов с первой годовщиной!
Желаю всем нам удачных взлетов и мягких посадок. И чтобы наши дела приносили как можно больше радости всем, кто рядом с нами и болеет за нас!

16 days later
smg2000

Лёха rippers с Днём Рождения!
Всех благ, удачных моделей и мягких посадок!

Swooper

Алексей!

Поздравляю тебя с твоей Днюхой! Всех тебе благ земных (и не земных) 😃 , здоровья работы стабильной и успехов во всех начинаниях!

КА-04

Поздравляю! А когда будет официально опубликован утвержденный календарь выступлений АПГ “РУСЬ” на 2013г., а то в этом я все интересное пропустил((

maloii

Ребят, сезон прошел, сколько налетали за сезон в составе пилотажной группы?

eNick

Присоединяюсь к поздравлениям 😃😃😃. Алексей - от всей души.

Brandvik

Поздравления мои примите тоже, от весе души!
А так же присоединяюсь к вопросу Александра.

maloii

Ой ссори, я тоже присоединяюсь к поздравлениям 😃

9 days later
Alex
maloii:

Ребят, сезон прошел, сколько налетали за сезон в составе пилотажной группы?

И тишина…