ФСБ не дает летать!

ikh22
zyxy:

Они бы еще к летучему змею прицепились )))

А попускай змея в районе аеропорта? Километр два не больше и повыше 😃

ds5
ikh22:

А попускай змея в районе аеропорта? Километр два не больше и повыше 😃

Во! Дело-то не в змее (авиамодели, игрушке…), а в месте. По этому это, думаю, но столько глобально к Кодексу, сколько к ограничению места.

zyxy
ikh22:

А попускай змея в районе аеропорта? Километр два не больше и повыше 😃

Змей не сможет 2км веревки поднять 😃
вы уже утрируете 😃 Всем понятно, что - это аэропорт и летать там не стоит 😃
В конкретном случае человек летал не над аэропортом 😃
Интересно будет узнать в какой щас стадии дело 😃

Creator991:

Живу я в ЗАТО г.Лесной и есть у нас к-т ЭХП типа градообразующее предприятие вобщем надеюсь на наше модельное содружество в помощи

Отпишите плз в какой стадии дело… Нам в Москве тут очень интересно 😃 а еще фамилию судьи и следователя.
Вообще в такие моменты считаю, что надо придавать общественную огласку!!!

Stern

Умеют же люди культурно нах послать…

ikh22

Ну почему же? Если бы я послал транспортному министру - точно бы послали. А вот Дима послал им - не станут просто отпинывать. Подумают немного сначала, а только потом пошлют 😃

VolodiaP
zyxy:

Змей не сможет 2км веревки поднять

Это Вы змеев не видели.

ds5
Stern:

Умеют же люди культурно нах послать…

Так это очень сразу было понятно - не дело туда с техническими вопросами: уточнения характеристик БПЛА и подобного - это “предложение” и его ожидаемо послали “экспертам”. Туда стоило только с “жалобой” или “просьбой” - по очевидной притянутости обвинений, т.е. с “местным перегибом” - “центр” как раз любит на такое клевать.

ikh22:

Подумают немного сначала, а только потом пошлют

И толку? 😃

ikh22

Толк есть. Как Вы думаете? Если я один туда напишу по этой проблеме, то… да что рассказывать 😃 можно сказать проще - один в поле не воин и под лежачий камень вода не течет.

Если в масштабах России все моделисты примут участие и пошлют свои обращения, то не прореагировать на проблему большинства не смогут. Может быть мы сможем их массовостью заставить задуматься. Пока выборы на носу - надо этим воспользоваться.
Напишите ВСЕ обращение свое по этой проблеме, кто что думает… Не сидите тихо и не будьте наблюдателями со стороны, а принимайте активное участие… Тогда будет создан резонанс Российского масштаба и может быть нас услышат…

kremlin.ru 😃 Это просто.

ds5
zyxy:

В конкретном случае человек летал не над аэропортом

Человек летал в зоне ответственности, насколько я понял из описания, военной организации. Для них всё, что не подконтрольно их службе допуска - терроризм. А пролёт змея (к примеру) над двумя заборами с колючкой и часовыми - элементарная вещь и без 2х км верёвки и полностью им неподконтрольна. А уж то, что сегодня на этом змее не стояла камера или граната - ну в следующий раз будет… И в этом-то они правы. Некий перегиб тоже очевиден - никаких охраняемых периметров не нарушалось, но их явно прецедент не устраивал.

ikh22:

Если в масштабах России все моделисты примут участие

Я бы тут так сказал: дофига проблем потяжелее. К сожалению для нашего хобби.

ikh22

Ну попытка не пытка - в лоб не ударят 😃

alek_j
ikh22:

в лоб не ударят

А вот тут не факт, могут и взять и всё запретить припомнив еще и частоты РУ - “запрещамс” и никаких проблем, не надо никакие телодвижения по проработке разных там актов, подактов и т.п. предпринимать, просто “низя” и всё.

ikh22

Ну давайте тогда все сядем по домам и голову в песок засунем для безопасности. Тогда точно в лоб не ударят…
А нас будут продолжать дальше иметь 😃
В Барнауле еще ряд людей стаскали в ВСБ на беседу.
Подробностей не знаю, но разговор с одним маделистом был забавный:

  • С какого года занимаетесь авимаделями?
  • с 63-го… 😒
  • 😃
  • А где летали?
  • На Взлетной улице.
  • На поляне среди домов?
  • Нет. Там раньше аэродром был…

А сейчас там жилой массив…
Родители собеседника еще под стол ходили…

Creator991
zyxy:

Отпишите плз в какой стадии дело…

дело закрыто, мне тока пальчиком погразили и на пересдачу инструктажа отправили, ну а себе они наверно жирную галку поставили за то что бдют и террррррориста поймали! Все, абсолютно все ржут, даже придя на пересдачу в 42 отдел удивился их реакции, ржут и пальцем тычут, даже неудобно както, какбудто ширинку не застегнул!!! Дибилы

Андрей_Курылев
pakhomov4:

Хто?

Ржал как конь😁 Ну можешь же ты Брониславыч поставить вопрос ребром!

Creator991
pakhomov4:

Хто?

тот хто работает в 42 отделе, а там работают половина бывших гаишников

Sputnik
ikh22:

Сегодня получил ответ.

Нда, ситуация прям как в лесной сказке: “…пожаловался заяц медведю на то что его лиса обидела, медведь лисе и поручил разобраться…”
сильное подозрение, что в следующий раз надо будет писать в страсбургский суд или гаагский трибунал…

ikh22

Точно так. И жаловаться, что детей обидели 😃 Игрушки отобрали! 😃

ds5
Creator991:

дело закрыто, мне тока пальчиком погразили

Ну и ладненько. Кое-что значит в головах у них ещё есть - не только способность подобрать инструкцию к ситуации. Всё по русски - чем страшнее обвинение, тем вероятнее, что просто пугают окружающих и выпячивают свою нужность.