Посоветуйте проверненного врача/клинику закодировать от алкоголизма.

kenguru

Приветствую,
Есть известная проблема у знакомого. В своем регионе(поволжье) перепробовали многих целителей, наркологов и прочих шарлатанов. В лучшем случае - 2месяца.
У человека есть желание излечиться. Надо найти Доктора.
Если у кого есть успешный опыт общения с докторами этого направления - скиньте сюда, или в личку.
Спасибо.

Маэстро
kenguru:

У человека есть желание излечиться. Надо найти Доктора.

От врачей здесь мало чего зависит. Если у человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть желание, подойдет любой врач, владеющий шприцем. В большинстве случаев, алкоголики только говорят, что ЕСТЬ желание. На самом же деле, его нет.
Ну, либо так заколят человека, что он останется на всю жизнь инвалидом. “Уж лучше бы пил”…(С).

ivi-aviator

Наличие желания избавиться от недуга- это ПЕРВОЕ условие. Но как-то мимо сознания пациента проходят слова о том, что придется не только отказаться от спиртного, но и быть готовым сделать совсем нежелаемые им самим действия:
-очень сильно изменить круг общения, т.е. в буквальном смысле отказаться от дружбы, проверенной годами( обычно уже на этом этапе человек ломается и все возвращается взад)
-сменить место работы
-сменить место жительства
-расстаться со своей второй половиной( страшно звучит)
Вообще-то продолжать можно долго, но суть, думаю ясна: плата за трезвость будет взиматься обязательно. И высокая плата. Так как здоровый трезвый рассудок человека- это на самом деле такая ценная вещь( скорее даже бесценная), что с одним уколом всяко не достается…
Все мои примеры ухода от алкоголя ВСЕГДА сопровождались или наоборот- становились возможными именно благодаря коренным переменам в окружающем пациента мире. И сделать он всегда должен это сам. Единственное, чем можно помочь в этой ситуации- не осуждать за эти перемены и помогать их реализовать, т.к. они очень болезненные.
Только так, а не уколами можно развернуться лицом к Свету.
А просто торпедированные товарищи ходят как опущенные, боясь собственной тени и рецидива. Что чаще всего и происходит, к сожалению.

ZigZag_ZZ

Сосед непьёт и не курит уже 7 лет!
Сказал НЕХОЧУ и всё, а нудному приставале на “Ну давай выпьем!” может и с ноги пробить!
Пил лихо, буянил( силушка есть!) , а разом взял и отрубил!
Как курносую увидел!
А другого только Кашперовским не личили!
Неделя и в отрыв, торпеды , коды ,заговоры и прочая хрень!
Сила воли такая у него -нажрусь в сиську и сдохну, ан нет, пока.
Только САМ и никакие врачи не помогут, не помогут на путь поставить, а отлучить от горькой -НИКОГДА!

Маэстро
ivi-aviator:

но и быть готовым сделать совсем нежелаемые им самим действия:

В этом-то и главная проблема. Насколько я понял чувства алкоголиков, пытаясь общаться с ними “по-трезвому”, главный кайф они испытывают именно при поднятии первого стаканА. Потом - все как в тумане. Вот этот-то кайф от первого, они ни на что не готовы променять.
Я, в свое время, по служебной необходимости, несколько раз общался с наркологами разных уровней, и понял смысл проблемы. Кому интересно, могу на пальцах объяснить.
В организме человека всегда присутствует некоторое количество алкоголя. Жизненно необходимый запас. Когда человек начинает УСИЛЕННО употреблять алкоголь извне, его выработка организмом практически прекращается. Отсюда и возникает физиологическая тяга к новым дозам.
Отсюда - два метода лечения.

  1. Пациенту вводится определенная доза медленно рассасывающегося в крови алкоголя. Физиологическая потребность пропадает. Остается “социальная” потребность, т.е. - посиделки с друзьями и поднятие первого стакана. Вот эту социальную потребность и надо устранить. Ее-то, и не хотят убирать из своей жизни алкоголики.
  2. Воздействие на мозг человека психотерапевтическими методами. Человек превращается в зомби. Мозг говорит, что пить не хочу, а организм - требует. Это - самый негуманный метод лечения. Его и называют кодирование.
    В итоге, самый оптимальный вариант лечения - введение алкоголя извне, и физическая изоляция человека от бутылки, с заполнением образовавшегося вакуума чем-нибудь полезным. А вот захочет ли он… Проблема. Это, как бомжи… Попробуйте хоть одного “пригласить” в нормальную жизнь. Не пойдет никогда. Он уже адаптировался.
kenguru

Это конечно здорово что с корнями проблемы разобрались, но что ж мне делать то… загнется ведь старик скоро такими темпами.

Маэстро
kenguru:

Это конечно здорово что с корнями проблемы разобрались, но что ж мне делать то… загнется ведь старик скоро такими темпами.

Запросто загнется!😦 Как будто прознал про эту тему, только что позвонил человечек, которого долго и безуспешно пытались лечить. Все возбухал, зачем мне лечиться, я что, алкоголик? Так вот, звонит из больницы, еле откачали мужика, сердце схватило так, что реанимация из дома забирала. Больше, говорит - ни-ни😁😁😁. Что-то вкололи в задницу, три дня в лежку, курить не разрешают, гантельки поднимает.😃 Посмотрим, насколько его хватит. Якобы, врачи сказали, еще один такой приступ, и в фанерный ящик. Думаю - не поможет…😉
Сейчас скажу кощунственную мысль, не обижайтесь. Может оно и к лучшему. Не хочет человек переделывать себя сам (А ОН - НЕ ХОЧЕТ), пусть избавит родственников от этой ноши. Естественный, так сказать, отбор.
Вы, ради спортивноео интереса, поинтересуйтесь у “своего”, какие чувства он испытывает, поднимая первый стакан, и зная, что через час он будет никакой со всем набором побочных эффектов. Много интересного услышите.И первое, что он скажет - “Тебе меня не понять”.

sanych49

Вот такие мужики так только и бросают,когда попадают в реанимацию. У меня сосед такой,пил все ,что горело и на работе стало ему хреново,быстро в реанимацию-отходили,при выписке ему сказали ,еще грамм чего либо из спиртного и на нас не надейся. Как бабка отшептала,2й год минеральной воды в рот не берет.

Володимир
Маэстро:

Все возбухал, зачем мне лечиться, я что, алкоголик? Так вот, звонит из больницы, еле откачали мужика, сердце схватило так, что реанимация из дома забирала. Больше, говорит - ни-ни

Тесть тоже так же говорил, а через пару месяцев все по новой - несмотря на еще не заделанную дырку в животе, через год и помер… А кричал что всех переживет…

Dj_smart
ZigZag_ZZ:

Только САМ и никакие врачи не помогут

Именно так, и никак иначе. Могу утверждать на 100%. Потому что сам прошёл всё это. И знахарки, и наркологи, да чего только не делал… Около 15-ти лет без просыпа. УБД, в народе говорят “с пулей в голове”, вмазал, и погнал крушить и валять… В августе было четыре года как завязал. А вот завязывать… Это не трудно, это вообще не знаю. Закрылся в хате и вообще месяц на улицу не выходил. Больше недели ничерта не жрал, одна минералка. Сбросил болше 9-ти кило. Но упёрся - или сдохну, или…
Это ещё полбеды. 90% людей, которых мы считаем друзьями, таковыми не являются. Собутыльники, попрошайки и прихлебаи. Кругом и всем стал чужим. Белая ворона. Годик было трудно. Очень. Снилось. И теперь бывает, только наверное намертво внушил себе, что назад никак. Потому что даже во сне не ведусь на предложение вмазать.

Андрей_Зазулин

Есть один дядечка . Соратник и ученик А.Р.Довженко . Больше 20000 излеченных алкоголиков . Берет дорого , берется не за всех . Живет на Кронштадском бульваре , рядом со мной . Электронную почту в личку .

Маэстро
Андрей_Зазулин:

Берет дорого , берется не за всех .

А какова “система отбора”, не в курсе? Не из той ли это области гипнотизеров, которые гипнотизируют только тех, кто поддается гипнозу? Остальных просят уйти со сцены.

Dj_smart
Маэстро:

А какова “система отбора”

Опять из личного. Перед “кодировкой” у нарколога, в которую я не верю ни на йоту, требуется неделю не употреблять. В хрен бы он мне убился, если бы я неделю смог не бухать… Вот такой у нас предварительный отбор. Думаю и там подобное. Отбирают у кого остатки воли есть, с ними намного легче, и показатели тогда хорошие, что и используют как рекламу. А вот статистику, что 99% после их… шаманства срываются в первый месяц, скрывают. Зато берут дорого.

Андрей_Зазулин
Dj_smart:

в которую я не верю ни на йоту

Значит , это не Ваш вариант . Не употреблять действительно 3 - 4 дня .

Dj_smart:

В хрен бы он мне убился

Колхоз - дело добровольное , Доктор Вам ничего не должен …

Dj_smart:

Зато берут дорого.

Жизнь - все равно дороже . Конец веревочки уже совсем рядом , примеры - каждый день перед глазами , для них даже гробов нету , в мешках хоронят .

Dj_smart:

Отбирают у кого остатки воли есть, с ними намного легче,

Малюсенький шанс спасти еще есть . На остальных - просто время жаль терять . Всё просто . Главное - перестать себя жалеть . Одного моего друга приковали наручниками к батарее на даче и поставили рядом таз с водой . Через неделю приехали . С 1990 года - ни капли …Вот так .

Маэстро
Андрей_Зазулин:

Одного моего друга приковали наручниками к батарее на даче и поставили рядом таз с водой . Через неделю приехали . С 1990 года - ни капли …Вот так .

Класс! Я тоже за такие драконовские методы лечения. Однако, бытует мнение, что не давать алкоголику выпить в момент ломки может привести к летальному исходу. Хотя… Может раньше оно и лучше…

Dj_smart
Андрей_Зазулин:

Одного моего друга приковали наручниками к батарее

Я сам с собой поступил практически аналогично.

Андрей_Зазулин:

в мешках хоронят .

Да если так жить, то мешок самый лучший выход. Но это осознать надо.

Hainov

Бросить пить или курить (равно как и жрать для толстых) - зависит только от силы воли. Уж поверьте, за жизнь примеров достаточно. Если человек сам решил - ему никакие кодировки и знахари не нужны. А если не решил - то ему никто и ничто не поможет, все равно слетит с катушек.