О происхождении наших Ников

6egemot

у меня есть дома любимый розовый плюшевый бегемот

angryduck

для информации всех Александров: Alex - общепринятое сокращение для имени Алексей

Добавлено

6egemot:

у меня есть дома любимый розовый плюшевый бегемот

ух ты! в каком сексшопе брал?

…жениться бы Вам, барин!..

rrteam
angryduck:

пишется  racing , а что за команда то?

Ну да - две ашипки в написаниии - сам сгорел от стыда! 😃
www.rrteam.narod.ru

6egemot
angryduck

ух ты! в каком сексшопе брал?
…жениться бы Вам, барин!..

Ребенку купил в подарок как-то…

Pa5ha

Val, ну дядю моего Паша звали и учителя чот меня всегда называли, как его 😃 А одноклассники сократили мою фамилию и тоже это же самое имя получилось 😃 Фамилию просто светить не очень охота.

V_Alex
angryduck

для информации всех Александров: Alex - общепринятое сокращение для имени Алексей

Ну и как нам тогда как сокращаться 😲 . Прям геноцид какой-то получается 😈 .

dochent

Мой ник- старая кличка, которую получил за сходство с одноименным персонажем.

Марат
drDen:

Dr Den так с детства повелось на соревнования я всегда конкретно так собирался всё что в поле могло пригодится у меня было и если кто модель подломает то ко мне бегут починятся……вот года с 1984 я Доктор Денис сначала обижался а потом привык и даже понравилось…….вот а в сети я сокращенно DrDen или drDen… 😉 ……

Это что же, с 6-ти лет доктор 😛 😛

С уважением

Diakor

Мой ник это название декоративной эпоксидной смолы, которую я когда-то разработал…

Марат
angryduck

для информации всех Александров: Alex - общепринятое сокращение для имени Алексей

Где общепринятое?

В Европе как раз от Александр 😁

С уважением

ЛетоПисец

Где общепринятое?
В Европе как раз от Александр

Точно так.

Однако, следует учитывать, что согласно греческого словообразования:

  1. Александр = Алексей.
  2. Юрий = Георгий = Егор = … (дальше не помню)
    Есть и другие линейки имен, просто эти имена чаще на слуху (или в голове так отложилось).
tlvct
dochent:

Мой ник- старая кличка, которую получил за сходство с одноименным персонажем.

хм… сомнительное сходство однако 😉

Tankus

Наплодили имён, на готовеньком, своё придумать слабо? 😲
Или фантазии не хватает? 😈

lyoha

Ну, вы то скорее всего танк по прибалтийски?

Tankus

Неа, далеко до танка, хотя если углубится, то связь есть =)

Gugo36

А я использовал в качестве ника свою старую кликуху, а пришла она от друзей -раздолбаев техников АиРЭО. Тогда вышел на экраны “Однажды в Америке”. Там один из главных героев по имени Гуго погибает. А я тогда то со стремянки падал, то фазу ловил. Один раз меня просто струей от ВСУ Ан-24РВ слегка сдуло. В общем должен помереть на бетонке. Все таки выжил, а кликуха смертника осталась. java script:emoticon(‘😃’)

Сергей-Zitch

Смотрю, поститесь по несколько раз.
Вроде опрос…
Ну, я тоже напишу, коли так.

Каждому хочу никовладельцу выразить благодарность за существование и приятные чувства, возникшие по факту узнавания его происхождения.

Личный респект BENDERу: - сам я просто поклонник сериала “Futuramа” - исключительный персонаж, легкий и по-житейски грамотный, особенно дверка на “теле”, откуда достаются пиво, прячутся деньги и прочая снедь ))

Теперь в поддержку темы…
А видели ли вы многочисленные (для нас оригинальные) ники посетителей, например, америкосовых форумов типа rcuniverse и rcgroups?
Народу пишешь, не зная ЧТО означает его ник и не палево ли это писать неизвестно кому?!?
Помните случай с Фюр…м типа…
Как народ думает? Что про ИХ ники скажете, если есть мыслишки?

КА-04

А я когда придумывал ник, ничего умнее не нашел, чем переписать название с крыла последней своей модели, т е КА-04 - это корелов алексей, модель №4. К тому же ее номер удачно совпал с прошлым годом, который был для меня достаточно знаковым. Вот так!

angryduck
Марат:

Где общепринятое?

В Европе как раз от Александр 😁

С уважением

ЛетоПисец:

Точно так.

Однако, следует учитывать, что согласно греческого словообразования:

  1. Александр = Алексей.
  2. Юрий = Георгий = Егор = … (дальше не помню)
    Есть и другие линейки имен, просто эти имена чаще на слуху (или в голове так отложилось).

в некоторых странах, в т.ч. в европе, есть имя Alex. так что ссылка на нее не принимается.

а в посольствах именно так сокращают имя Алексей, а Александров пишит полностью.

Dmitry_Maslov
angryduck:

в некоторых странах, в т.ч. в европе, есть имя Alex. так что ссылка на нее не принимается.

а в посольствах именно так сокращают имя Алексей, а Александров пишит полностью.

А вот у нас, на Колыме как Александры так и Алексеи сами себя именуют Alex ибо имя из 5 и более букв буржую произносить в лом. Все они каверкают. Для меня у них нашлось целых 4 варианта написания - Dmitry, Dmitri, Dimitry и Dmitriy. Вобщем Alex’ом быть одновариантнее 😋

Стахановец

Ну раз пошла такая пьянка, то и я раскажу про свой.
Собственно говоря особо мудрствовать не стал, а проживая
на улице Стахановской - соответствующий и взял.
Только это было давненько, когда народу разрешили
приобретать и использовать радиостанции гражданского
диапазона на 27 мегагерц, официально присваивали
цифровые позывные, но народ от этих “лагерных” номеров
быстро отказался и придумывали себе словесные позывные.
Я придумал такой. К этому позывному привык, решил и
тут как ник использовать.