Бросил курить!

chinuk
Colo:

как арбуз или виноград

Сегодня ездил поливал в теплице. Дыньки растут. Правда не большие, но растут😒

Алекс_Ю
Colo:

это как арбуз или виноград в средней полосе растить…

Оригинальные приемы возделывания овощей использовались монахами в Валаамском монастыре. В монастырских парниках вызревали арбузы до 20 кг и более, дыни по 6 кг, капуста по 12 кг кочан, тыква по 50 кг.modernlib.net/books/tatyana_sitnikova/…/read_1/

или современный подход 7dach.ru/…/kak-vyrastit-yuzhnyy-sladkiy-vinograd-n…

EXPERIMENTATOR1970
chinuk:

Разговор про огород.

Тема про то, как бросить курить, а не про выращивание овощей. Может огородникам свою тему создать?

SPIRITUS

Не знаю -не знаю…дыньки аж с футбольный мяч вырастали в некоторые годы 100км от Москвы на юг. Причем без теплицы. Мои сажают кабачки, дыньки просто в определенном месте, где много солнца весь день, тепло, быстро тает и прогревается весной, много воды стекает, и т.п. Обычно это рядом с забором и теплицей. Кабачки и тыквы просто огромные порой, некоторые даже не берем ибо не донести, да и хранить негде такое))) Раскалываем и идут на удобрение…Семечки только выгребаем.

Соседи во всю табак растят. Я был в их сарайчике пару раз где все это сушится))) Очень забавно. Мужичку который всем этим занимался лет 80 наверное, курил как паровоз свой табачок…при этом сам все копает, сажает, строит какие то хитрые сушилки. Причем копает так что мне, не курящему, не угнаться 😉

EXPERIMENTATOR1970:

Тема про то, как бросить курить, а не про выращивание овощей. Может огородникам свою тему создать?

Может бросить курить именно всякую дрянь? А зачем бросать курить то что не вредит особо? Лично я не видел людей которые курят постоянно сигареты и прожили бы долго. А вот среди курящих свой табак, кальяны и т.п. долгожителей валом.

chinuk
EXPERIMENTATOR1970:

Тема про то, как бросить курить, а не про выращивание овощей.

проходите, если не интересно

SPIRITUS:

Кабачки и тыквы просто огромные порой

Ну с дынями их не ровняйте. Этих всегда полон огород

28 days later
EXPERIMENTATOR1970

Вот ведь! Был в Тунисе на отдыхе и совсем забыл, что 7 сентября уже 7 лет без сигарет!

11 months later
EXPERIMENTATOR1970

Еще один годик миновал! 8 лет без сигарет. Написал традиции ради.

4 months later
SRC

Полку бросающих прибыло! Пошел второй месяц без табака. До этого 18 лет курения, последние лет пять не менее двух пачек в день. Помогло видео на ютубе Аллана Карра. Как это ни странно. Бросаю относительно предыдущих попыток легко, без нервных срывов, тяга закурить есть, но она возникает периодически, с течением времени все реже и реже.

Да, за месяц +6 кг прибыло))

yurbuten
SRC:

Да, за месяц +6 кг прибыло))

Это бывает повсеместно,со временем пройдёт.
Бросал курить с Тбексом.Хватило половины таблеток.До этого курил 30 лет и всё больше крепкие (дешовые).Легко бросается когда в течении дня голова,мысли заняты,нет времени “переживать”.

19 days later
tauber

Я закуриваю, только когда выпью. А выпиваю я часто. Поэтому многие ошибочно думают, что я курю.
(Довлатов)

Кодекс

Бросил курить 5 августа 2019.
До этого бросил курить обычные сигареты 10 января 2015. Перешел на электронку.
Потом пришло осознание, что электронка- это то же самое, что и обычные сигареты, только без вони.

В августе прошлого года бросил всё.

И вот, по происшествию полугода, сожаление только одно- почему не бросил раньше? Тем же всего (!!!) неделю-две потерпеть надо!
Это единственное сожаление связанное с куревом.
После бросания первые месяца три раздражало, когда кто-то рядом курил. А сейчас похрен.

Кодекс

Мантра для тех, кто БРОСАЕТ:

  • Я же сижу на СИСТЕМНОМ НАРКОТИКЕ!
  • Я НЕ БРОСАЮ, Я Кончаю!
  • МЕНЯ ПОДСАДИЛИ НА СИСТЕМУ! Если бы мне об этом рассказали 10 лет назад…
  • Курево- это СИСТЕМНЫЙ наркотик.
  • А давай ещё одну и в ГРОБ! Другого пути нет! Хотя постой… Вернись к первой строчке…
tauber

Да курить бросить легко!
Я тысячу раз это делал:)

FFedor
Кодекс:

А сейчас похрен.

Особенно, когда курящий идёт впереди, а ты за ним.

Кодекс
FFedor:

Особенно, когда курящий идёт впереди, а ты за ним.

Воняет конечно, не без сильного раздражителя, как было в первые 2-3 месяца после бросания.

1 month later
плотник_А

Курю почти 27 лет. Решил устроить “ленивый перекур”, не курю неделю. Не знаю сколько продлиться такой "перекур без курева, курить хочется постоянно. Лень просить закурить и купить курево лень 😵

Кодекс

Ленью не ограничитесь.
Сперва нужно понять, что курево- это Системный наркотик. То есть, куря- вы сидите на Системе. А когда бросаете, то есть, НЕ_ЗАКУРИВАЕТЕ_ВНОВЬ, нужно повторять- ухожу из вашей Системы, надоело, устал. Она меня всего сгноила, сделала вонючим и зависимым. Выхожу из под вашей Системы.

плотник_А:

Курю почти 27 лет. Решил устроить “ленивый перекур”, не курю неделю. Не знаю сколько продлиться такой "перекур без курева, курить хочется постоянно. Лень просить закурить и купить курево лень 😵

Курил так же, 28 лет. Бросил, и никогда не пересяду на этот наркотик.

плотник_А
Кодекс:

Ленью не ограничитесь.

Пока держусь, лень покупать и курить лень, но очень хочется.
Самое плохое, что все вокруг курят, соблазн велик, но мне лень.

А если серьёзно, я не уверен, что бросил курить, просто решил устроить “перекур” куреву. Насмотрелся клипов про самогипноз, там один зехер предложил такой способ, пока работает, вторую неделю лень курить.

native18

Удачи вам конечно, но это все равно, что лень вечером холодильник открывать.
Ленится, ленится и еще раз лениться. Тем более президент сказал: всем сидеть дома и не работать.

OLEG-KALITOS

После двух недель будет легче. Останется только не закурить “по привычке от нечего делать”. Потом полгода снится, а потом уже пофиг.

1 month later
Vlad-1357

В двадцать лет бросил курить. Не нравилось с утра чувство во рту - как коты насрали. Так же с утра встанешь, море планов, покурил и уже ничего неохота. Сам бросить не мог, но хотел. Для меня курить было как поесть. Вы долго без еды протяните? Вот и я максимум пол дня. Помог практикующий (не путать с платным) психотерапевт. Он уже давно в Израиле лечит. Четыре года назад бросил пить. Времени освободилось вагон. Завёл себе второе после вертолётов хобби. Занялся музыкой. Вспоминаю себя в период, когда употреблял (запойным и сильно пьющим не был никогда). Был очень хитёр и изворотлив. Впадал в стресс, боролся с трудностями и проблемами только ради того, чтобы вечером расслабиться под запотевшую рюмочку, бокал вина или прохладное пиво. И я в это сам верил! У меня четыре последних года более насыщены, чем предыдущие тридцать лет. Фишка в том, что зависимость меняет человека и психику его в пользу зависимости. Это как с зараженным муравьём, который сам не ведая что творит, несёт в себе споры гриба на определённое растение и там помирает, являясь всего лишь транспортом для спор гриба.

chinuk
Vlad-1357:

В двадцать лет бросил курить

Так считай и не курили.