Бросил курить!

плотник_А

Курю почти 27 лет. Решил устроить “ленивый перекур”, не курю неделю. Не знаю сколько продлиться такой "перекур без курева, курить хочется постоянно. Лень просить закурить и купить курево лень 😵

Кодекс

Ленью не ограничитесь.
Сперва нужно понять, что курево- это Системный наркотик. То есть, куря- вы сидите на Системе. А когда бросаете, то есть, НЕ_ЗАКУРИВАЕТЕ_ВНОВЬ, нужно повторять- ухожу из вашей Системы, надоело, устал. Она меня всего сгноила, сделала вонючим и зависимым. Выхожу из под вашей Системы.

плотник_А:

Курю почти 27 лет. Решил устроить “ленивый перекур”, не курю неделю. Не знаю сколько продлиться такой "перекур без курева, курить хочется постоянно. Лень просить закурить и купить курево лень 😵

Курил так же, 28 лет. Бросил, и никогда не пересяду на этот наркотик.

плотник_А
Кодекс:

Ленью не ограничитесь.

Пока держусь, лень покупать и курить лень, но очень хочется.
Самое плохое, что все вокруг курят, соблазн велик, но мне лень.

А если серьёзно, я не уверен, что бросил курить, просто решил устроить “перекур” куреву. Насмотрелся клипов про самогипноз, там один зехер предложил такой способ, пока работает, вторую неделю лень курить.

native18

Удачи вам конечно, но это все равно, что лень вечером холодильник открывать.
Ленится, ленится и еще раз лениться. Тем более президент сказал: всем сидеть дома и не работать.

OLEG-KALITOS

После двух недель будет легче. Останется только не закурить “по привычке от нечего делать”. Потом полгода снится, а потом уже пофиг.

1 month later
Vlad-1357

В двадцать лет бросил курить. Не нравилось с утра чувство во рту - как коты насрали. Так же с утра встанешь, море планов, покурил и уже ничего неохота. Сам бросить не мог, но хотел. Для меня курить было как поесть. Вы долго без еды протяните? Вот и я максимум пол дня. Помог практикующий (не путать с платным) психотерапевт. Он уже давно в Израиле лечит. Четыре года назад бросил пить. Времени освободилось вагон. Завёл себе второе после вертолётов хобби. Занялся музыкой. Вспоминаю себя в период, когда употреблял (запойным и сильно пьющим не был никогда). Был очень хитёр и изворотлив. Впадал в стресс, боролся с трудностями и проблемами только ради того, чтобы вечером расслабиться под запотевшую рюмочку, бокал вина или прохладное пиво. И я в это сам верил! У меня четыре последних года более насыщены, чем предыдущие тридцать лет. Фишка в том, что зависимость меняет человека и психику его в пользу зависимости. Это как с зараженным муравьём, который сам не ведая что творит, несёт в себе споры гриба на определённое растение и там помирает, являясь всего лишь транспортом для спор гриба.

chinuk
Vlad-1357:

В двадцать лет бросил курить

Так считай и не курили.

Vlad-1357
chinuk:

Так считай и не курили

И десять лет потом снилось, что закуриваю. Недавно только отпустило.

native18

Странная математика. Предположим закурил в 15 лет.

Vlad-1357:

В двадцать лет бросил курить.

Vlad-1357:

И десять лет потом снилось, что закуриваю.

Vlad-1357:

У меня четыре последних года более насыщены

Итого возраст автора - 34 года.

Vlad-1357:

более насыщены, чем предыдущие тридцать лет

Т.е. детство до 15 лет было так себе.
А по профилю вообще 52 года.

chinuk
native18:

Странная математика

Может подразумевалось-бросил 20 лет назад?😃

native18

От туда же:
“Перекрестное исследование французских ученых свидетельствует о том, что те, кто курит регулярно, в значительно меньшей степени подвержены опасности заразиться Sars-CoV-2 по сравнению с остальным населением. Результат впечатляющий! Опасность заболевания снижается в 5 раз для амбулаторных больных, а для госпитализированных в 4 раза. Такое бывает далеко не часто.”

… Источник: headinsider.net/2020/…/nikotin-protiv-covid-19/ .

chinuk

На фоне кучи противоречивой инфы, всё это- “бабушка нАдвое сказала”😃

ZigZag_ZZ
native18:

в значительно меньшей степени подвержены опасности заразиться Sars-CoV-2 по сравнению с остальным населением.

Спонсор исследования- компания Марлбаро…😃😃😃

V_Alex
native18:

Опасность заболевания снижается в 5 раз для амбулаторных больных, а для госпитализированных в 4 раза. Такое бывает далеко не часто.

Видимо, альвеолы курильщика защищены толстым слоем сажи.
В общем, Колумб Америку открыл:

и всем лекарство подарил…

Arlak
Алекс_Ю:

“…сообщается, что некоторые вещества, содержащиеся в табаке, могут уменьшать вероятность заражения коронавирусом.”

Сорь, что не буду искать пруф, но хорошо помню в нескольких местах видел:
“Курящие в 14+ раз чаще умирают заразившись короновирусом из-за осложнений (лёгкие и так уже повреждены от курения)”

так что немного меньше шанс заразиться (каждый раз при возникновении ситуации “заразиться/не заразиться”
но при этом во много раз больший шанс умереть всё же заразившись

пока эпидемиологи говорят что или 60+% надо вакцинировать или они должны переболеть, тогда скорее всего эпидемия утихнет полностью.

вот только я уже слышал про повторно заразившихся и про сразу 2 вида вируса у одного больного - т.е. он (вирус) сильно и возможно быстро мутирует и вакцина перестанет помогать, так же, как и иммунитет после “переболел”

так что как минимум надо стремиться не только не заболеть, но и уж если заболел - не умереть, а любые повреждения лёгких будут вести к большему шансу не вытянуть…

По итогам - лучше не курить вообще - там еще куча сопутствующих заболеваний от курения есть, так что лучше не суммировать 😉

Алекс_Ю
Arlak:

Сорь, что не буду искать пруф

Невольникам в эру работорговли, давали в принудительном порядке жевать табак в целях профилактики от инфекционных заболеваний…

V_Alex

Никотиновая кислота относится к витаминам и широко применяется в фармацевтике.

Алекс_Ю

Никотин относиться к алкалоидам и участвует в регуляции иммунитета.

CrazyElk
V_Alex:

Никотиновая кислота относится к витаминам и широко применяется в фармацевтике.

Так то оно так. Но Никотиновая кислота (витамин B3) и Никотин - это таки совершенно две большие разницы. Абсолютно по разному воздействующие на организм человека и никогда одно в другое в организме человека не превращающееся.
Апелировать к полезности никотиновой кислоте все равно что апелироваать к полезности поваренной соли в вопросе полезности для организма хлора и натрия в чистом виде.
А чеО тот же натрий и хлор - просто 2 в 1