Продавцы... Эх...

rrteam
Val:

Ну так это КЛАССНО!!!

Мой мелкий сегодня бочку на верте сделал… 😊
Может что-то вырастет…  и… уже летает лучше меня… (обыдно, да… мама смеется… уже…)

Ага, а мой мелкий сегодня у папы аффто отобрал … типа купил… 😲
Мама тоже почти смеётся!

Mikhail_Yunin

А новому поколению - нужно переучиваться.
Найти наставников ( и надеюсь поможете).
Не мы таке- жизнь такая-
Ваш опыт - помноженный , на желание , должен стать путеводной нитью в становлении подрастающего поколения.
😊 ( чето - газанул по пролетарски)
НО все-же .
Всегда,буду оптиместичен !

Val
rrteam:

Ага, а мой мелкий сегодня у папы аффто отобрал … типа купил… 😲

Ага, типа деньги в тумбочке взял… 😲

( чето - газанул по пролетарски)

Не… Моя дом - моя крепость…

rrteam
Mikhail_Yunin:

А новому поколению - нужно переучиваться.
Найти наставников ( и надеюсь поможете).
Не мы таке- жизнь такая-
Ваш опыт - помноженный , на желание , должен стать путеводной нитью в становлении подрастающего поколения.
😊 ( чето - газанул по пролетарски)
НО все-же .
Всегда,буду оптиместичен !

Михаил- я знаю одно, если у человека не лежит(не сказать другое)- всё бесполезно, да и никакие пряники не сработают!

Добавлено

Val

Ага, типа деньги в тумбочке взял… 😲

😲 😲 😲 😃 попал!

Val

Михаил- я знаю одно, если у человека не лежит(не сказать другое)- всё бесполезно, да и никакие пряники не сработают!

Верно…

Вот блин… эх… где мое детство… 😦

[quote;160705]Добавлено
😲  😲  😲  😃 попал!
[/quote] Стандарт, однако… 😦

rrteam
Val:

Стандарт, однако… 😦

А куды девацца- дети…

Val
Mikhail_Yunin:

Валентин - позвольте? Зачислить Вас - в Члены САРУМ ?

Э… а что со мной там делать будут ? 😃

А куды девацца- дети…

Да уж… 😦
Эта… типа… кого родил… ну… RC в этом случае по полной… - как урулишь…
то и вырастет… 😲

rrteam
Val:

Эта…  типа… кого родил… ну… RC в этом случае по полной… - как урулишь…
то и вырастет…  😲

Ну не так всё плохо- ребёнок двухкратный ЧМ по юниорам,+ второе на Европе. Так что там и там (за рулём) всё ОК! 😃

Val
rrteam:

Ну не так всё плохо- ребёнок двухкратный ЧМ по юниорам,+ второе на Европе. Так что там и там (за рулём) всё ОК!

Везет же… 😃
Мы пока …так - ворон пугаем… “гавнолетами”…

rrteam
Val

Везет же…  😃
Мы пока …так - ворон пугаем… “гавнолетами”…

Это не везёт, а простая работа…
Как и по ТРД…
Фотка КЛАССНАЯ!

Val

Это не везёт, а простая работа…

На результат - ДА…
А нам пока хоть что-нить привить…

Фотка КЛАССНАЯ!

Спасибо…
Супруга постаралась…
А самик разбил в тот раз… точнее в лужу (натуральную) сел 😦

DUDS
МиГ-29К

Да откуда ему знать, что у меня в кошельке обитает!!! Хамство в натуральном виде!!!

Ах какие мы нежные.
Видать реального хамства еще не видели.

Evsey

Видел, но разве ВЫ любите, когда начинают считать ВЫШИ деньги совершенно посторонние люди?

V_Alex
Evsey:

Видел, но разве ВЫ любите, когда начинают считать ВЫШИ деньги совершенно посторонние люди?

Считать чужие деньги - почти самое интересное занятие 😃 .
Интереснее только отбирать 😈 .
Кто не верит, может прочесть Налоговый Кодекс РФ.

Tomahawk
Evsey:

Мне сегодня нанесли душевную рану! Вот хочу спросить, часто так бывает?

Ты наверно в москве не первый день живешь, порабы привыкнуть… Бывает так очень часто, особенно если человек не работает продовцом, в подрабатывает.

Evsey:

Он с таким выражением лица на меня посмотрел, будто делает мне великое одолжение, и я ему всю оставшуюся жизнь буду теперь должен.

Я подрабатывал прошлым летом, не продовцом правда, но с людми приходилось общаться, и могу сказать, что когда приходит 15ый человек за 10 минут и спрашивает, “А сколько у вас стоит с парашютом прыгнуть?” (хотя мы к парашютистам ни какого отношения не имеем) у тебя не такое лицо станет

Evsey:

А еще сказал, что они ДОРОГИЕ. Да откуда ему знать, что у меня в кошельке обитает!!! Хамство в натуральном виде!!!

Это конечно бесит. Хамство конешно, но я обычно из принципа начинаю их поливать…( этоих бесит намного больше чем они меня)

Но есть такие магазины, что пока ты им 1000баксов не покажешь, они с табой разговаривать не будут

Evsey:

Неужели не понимают, как надо с клиентами своими обращаться?

Им до лампочки на тебя, не намного больше заплатят, если ты че то купишь…

Evsey:

Пусть даже потенциальными.

А смысл с потенциальным то болтать? время тратить?

Val
Evsey:

Видел, но разве ВЫ любите, когда начинают считать ВЫШИ деньги совершенно посторонние люди?

Не любим, но налоговой на это начхать… 😁

Dim1139

По своему трёхлетнему опыту общения с чипидэйлом на ул. Гиляровского,
скажу что такое хамство, это “фирменный” стиль работы сего магазина и чего-либо спрашивать у продавца как правило просто бесполезно. (К отделу полупроводов впрочем это не относится) Поэтому просто не бери в голову, тем более в Москве есть радиомагазины и подешевле и с нормальным отношением к покупателю.

Grach
Evsey:

Зашел следующий гражданин, так мужик его даже не спросил, что его интересует.Конечно, покупатель через минуту ушел.

А я вот к примеру наоборот не люблю, когда у меня спрашивают что меня интересует и стараюсь поскорее уйти. Если я вижу консультанта, то понятное дело он готов ответить на мои вопросы. Но разговор, по моему, должен быть инициирован мной, иначе я это расцеиваю как “втюхивание” (бывали, скажем, на Черкизовском рынке 😃 )

serj

А у меня приятель на работе делает так: собираясь что- нибудь купить (неважно, фильтр топливный для своей мазды или там DVD плейр домой) облазит весь инет, почитает обзоры, у всех спросит, составит примерное описание о товаре. потом идет в магазин или на рынок , и с видом лоха говорит “а что вы мне посоветуете?” Продавец, естественно начинает растекаться мыслью по древу, и не дай бог он где- нибудь слукавит! или проявит незнание… тут же ему будет задан наводящий вопрос- а вот почему, а как так получается…? очень комично наблюдать за продавцом со стороны. Последни перл, который я видел, как продавец в отделе авто аккумуляторов в “колесе” так и не сумел дохлдчиво объяснить, почему 60- амперная “Topla” на автомобиле “не будет до конца заряжаться, ведь емкость у нее выше” в оличие от рекомендуемой им более дорогой “varta silver” 55ач.

cergei

[quote=МиГ-29К,Jul 7 2005, 21:16]
Мне сегодня нанесли душевную рану! Вот хочу спросить, часто так бывает? А заодно посоветовать продавцам так не делать, как написано ниже.
Зашел я сегодня в ЧипДип кое-какую мелочевку купить, а заодно спросил консультанта, есть ли у них в продаже тахометры. Не механические, конечно, так, чтоб тыщ на 200. Он с таким выражением лица на меня посмотрел, будто делает мне великое одолжение, и я ему всю оставшуюся жизнь буду теперь должен. А еще сказал, что они ДОРОГИЕ. Да откуда ему знать, что у меня в кошельке обитает!!! Хамство в натуральном виде!!! Неужели не понимают, как надо с клиентами своими обращаться? Пусть даже потенциальными.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Если продавец-консультант не отдает вам честь ,не улыбается в 64 зуба
, при входе почему то не играет оркестр - хотя вы пришли покупать крутой
тахометр и еще он нехороший такой заявляет ( хватило же наглости) что
он дорогой - если вас это обидело до глубины, название всему зтому-
обыкновенные комплексы уважаемый миг-29.
А чтоб утереть нос якобы обидевшему вас продавцу - ну купили бы
этот тахометр ,а еще лучше десяток - реакция продавца была бы лучшей
компенсацией за моральный ущерб.
у меня лично реация на продавцов
😃 которые задают вопрос , а что выхотите или что нибудь в этом роде такая же (извиняюсь за плагиат)
цитирую Grach :

я вот к примеру наоборот не люблю, когда у меня спрашивают что меня интересует и СТАРАЮСЬ ПОСКОРЕЕ УЙТИ. Если я вижу консультанта, то понятное дело он готов ответить на мои вопросы. Но разговор, по моему, должен быть инициирован мной, иначе я это расцеиваю как “втюхивание”

Evsey
Dim1139:

По своему трёхлетнему опыту общения с чипидэйлом на ул. Гиляровского,
скажу что такое хамство, это “фирменный” стиль работы сего магазина и чего-либо спрашивать у продавца как правило просто бесполезно. (К отделу полупроводов впрочем это не относится) Поэтому просто не бери в голову, тем более в Москве есть радиомагазины и подешевле и с нормальным отношением к покупателю.

Именно этот магазин на Гиляровского.
А зачем мне на хамство отвечать тем же? Это его комплексы, пусть он с ними и останется. У меня-то таких нет комплексов. Ему еще воздастся. Где-то прибудет, а потом где-то убудет. Так всегда. Не замечали? Я замечал. И это, наверное, правильно. Интересно, а это только ву нас такая безобразия творится?
<span style=‘font-size:8pt;line-height:100%’>Владельцы магазинов!!! Никогда не берите на должность продавца людей без спецподготовки, в том числе и по поведению с клиентами- распугают!!!</span>