Не могу смотреть на Джемса Бонда без смеха

SYM

Где Бонд?
Куда подевался Бонд?..

Вячеслав_Старухин
kraftwerk:

Дядька у меня много раз туда ездил, как то не очень понравилось.

Интересно, не значит легко.
Там -40 зимой и +40 летом, отвратительная вода.
Но город тогда был аккуратный и вполне пригодный для проживания. Даже свой телецентр ( во время работы основного локатора ПРО помехи мешали ) и зоопарк.

Теперь город большей частью разграблен казахами.

Фото пятилетней давности ( вдали видна телевизионная вышка, на переднем плане трубы с водой, они всюду так, наверху ) :

____________________________________________________

SYM:

Где Бонд? Куда подевался Бонд?..

Да чёрт с ним!
У нас все темы одним и тем же оканчиваются.

kraftwerk
6wings:

Вы что - эксперт в областях моей профессиональной деятельности?

Нет. Равно как и вы в моей. Я ведь имею право на сомнение ? Лично мне кажется странным, что первый в мире специалист не нашел себе место в более дружественной для специалистов стране. Вместо этого он капает кондиционером на соседей…

Вячеслав_Старухин:

Теперь город наполовину разграблен казахами.

Ну а вы что хотели ? Это их земля, их государство. Имеют право выгнать всех граждан, устроивших себе развлекуху с гостиницей и полигон на ИХ земле.

Вячеслав_Старухин

Имеют. Только это пустыня под названием Бетпак-Дала ( Голодная Степь ).

Климат сухой, резко континентальный, с суровой холодной зимой и сухим жарким летом.
Температура воздуха подвержена значительным суточным и годовым колебаниям в пределах от +45 до -45 градусов.

Годовое количество осадков 100-120 мм

Грунт промерзает до 1,6 - 2 м.

Протяжённость полигона была с севера на юг более 250 км, с запада на восток 600 км.
Образован полигон ( ГНИИП ПВО №10, войсковая часть 03080 ) был 30.07.1956.

6wings
kraftwerk:

Лично мне кажется странным, что первый в мире специалист не нашел себе место в более дружественной для специалистов стране

ну, бывал я в этой “дружественной стране” не раз. И с делегациями, и сам собой, и даже, как ни странно, лекции там в ихних университететах читал… Первый раз в 80-м году попал в США (вы тогда как раз еще пешком под стол ходили). Хорошая страна, что говорить. Особенно раньше была. Но, знаете ли, в гостях хорошо, а дома - лучше. Каждому своё… Мне и тут, порой, неплохо. Жаль только, что не всегда 😃

kraftwerk
6wings:

Хорошая страна, что говорить. Особенно раньше была.

А Вячеслав говорит - враги и жулики. Кому верить ?

6wings:

Мне и тут, порой, неплохо

Мне просто вот чего кажется: если человек чем то увлечен(как вы - без иронии) - то он не станет смотреть, как рушат все , чем он занимался. И он будет этим делом (именно делом - а не терминалами-банкоматами-купипродай) заниматься в другом месте.

Вячеслав_Старухин:

Только это пустыня под названием Бетпак-Дала

Не просто пустыня - а суверенная пустыня. Вы вот против понаехавших бывших граждан в ваш двор ? Вот и они так же…

avtandil
Вячеслав_Старухин:

На самом деле американцы и англичане смотрят их вовсе не как пародии.

Слава о по чем вам знать? Может всеж у адекватного англичанина спосить или американца?

Василий:

Реакция немцев была очень странная, вы ,говорят, наверное из КейДжиБи?

Да действительно настораживает 😃 а то что глава семьи в КГБ бумажки подписывал факт и отрицать бесполезно. А реакция немцев была свинской!

Вячеслав_Старухин:

Так потом нам на полном серьёзе сказали, что иностранцы решили, будто мы ( два мальчика ) - приставленные к ним агенты КГБ

Ни одна сборная команда без дяди вани не выезжала за кордон, а морякам в город положенно было ходить тройками! А помолиту составлять отчето о дейсвиях советских моряков.
Так что их опасения ну никак не назовеж безосновательными.

6wings
kraftwerk:

если человек чем то увлечен(как вы - без иронии) - то он не станет смотреть, как рушат все , чем он занимался. И он будет этим делом заниматься в другом месте.

Знаете, Паша… возраст накладывает отпечаток.
Да и не особо рушат именно то, чем я занимаюсь. Вот, денег мало официально платят - это да. Но волка ноги кормят, пока он совем не состарился 😃

Вячеслав_Старухин

В хорошей стране вполне могут жить враги другой страны. Сами для себя вполне хорошие. Как оказалось последний раз в хорошей стране Германии.

Заниматься в другом месте едут те, у кого здесь совсем ничего нет, нет своей квартиры, например. И кто одновременно с этим надеется найти работу там.

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

В интернете есть описания этого языка. С виду похож на С, новажное отличие в аппартном исполении и в динамических

Вячеслав, что Вы скромничаете, Си похож на на Эль-76:)

6wings:

А мне доводилось. Создавать то, чего до меня еще не было. Доводилось быть просто первым. И не раз.

И че? 😃 Нам теперь обращаться к Вам “Ваше Превосходительство”?

6wings
Сергей_Иванов:

И че? Нам теперь обращаться к Вам “Ваше Превосходительство”?

Это уж, как Вам заблагорассудится. Можете и так 😃
Но, вообще-то, я не Вам отвечал в том посте. И совсем по другому поводу.
Не выдергивайте фразы из контекста.

Сергей_Иванов
6wings:

Но, вообще-то, я не Вам отвечал в том посте.

Ах, извините. Но это общедоступная “простыня”, а для личной переписки отправляют “личные сообщения” 😃

6wings

Повторю: не выдергивайте фразы из контекста.

Rula
SAN:

ждут

Вот оно, ключевое слово.

Вячеслав_Старухин:

Заниматься в другом месте едут те, у кого здесь совсем ничего нет, нет своей квартиры, например

Так едут только “клубнику собирать” 😃 Когда человек востребован как специалист - он там сразу имеет и квартиру, и прочие блага, и это не продавая своего имущества (и не завязывая со всеми контактами, делами, родственниками) на родине - он может постоянно навещать её (родину)

Guber
blade:

В Эмиратах- под каждым кустом-трубочка капельной оросительной системы и всё-цветёт.

Они это сами придумали?!! Какие молодцы!!!

CINN
Guber:

Они это сами придумали?!! Какие молодцы!!!

😂😂😂😃

blade
Guber:

Они это сами придумали

Нет, конечно: говорил же- арабы до 1972 года- только на верблюдах ездили.
Но, что характерно, они своё нефтяное счастье использовали не на покупку яхт, замков и бля…лебедей, а создали (за “смешной” по историческим меркам срок 30-40 лет), инфраструктуру посреди голой пустыни (Дубаи в переводе- означает “пиратский берег”.)
Развили туризм, торговлю и- необходимую для жизни людей- лёгкую и пищевую, промышленность.
а мы за тот же срок (а если взять с 91-то и быстрее), умудрились из цветущей страны- сделать почти пустыню 😦
А промышленность- разгромить 😦
Почувствуйте разницу?

Rula
blade:

они своё нефтяное счастье использовали не на покупку яхт, замков и бля…лебедей

И на это в том числе 😃 Только почему-то им хватило

Guber
blade:

Нет, конечно: говорил же- арабы до 1972 года- только на верблюдах ездили.

А… ну да я не об этом… 😁😁😁 Я об изобретателях этого полива.
Ну да отклонились мы от темы товарища Бонда.
Мое мнение: очень добротный боевик в последнее время, хотя и старые смотрел с удовольствием. Люблю приключения и в литературе и на экране. А если еще и хорошо снято, так буду смотреть с удовольствием. Про юмор - он там есть. И заметьте, без подсказок за кадром, как это стало очень модным у нас… Юмор что-ли такой?..

Вячеслав_Старухин
6wings:

бывал я в этой “дружественной стране” не раз

Хорошо, что не на Титанике.

После столкновения “Титаника” с дрейфующим айсбергом команда была занята спасением пассажиров первого и второго классов, фактически бросив обитателей нижних палуб на произвол судьбы.
Такой подход вполне соответствовал духу времени – в начале XX века не было принято скрывать разницу в отношении к бедным и богатым.
Учитывая то, что пассажирами третьего класса были, в основном, мигранты, ехавшие в Америку на заработки, членам команды и в голову бы не пришло поступить иначе.

6wings

Слав, страна была особенно хороша при Рейгане. До этого и после - хуже.