Не могу смотреть на Джемса Бонда без смеха

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

В интернете есть описания этого языка. С виду похож на С, новажное отличие в аппартном исполении и в динамических

Вячеслав, что Вы скромничаете, Си похож на на Эль-76:)

6wings:

А мне доводилось. Создавать то, чего до меня еще не было. Доводилось быть просто первым. И не раз.

И че? 😃 Нам теперь обращаться к Вам “Ваше Превосходительство”?

6wings
Сергей_Иванов:

И че? Нам теперь обращаться к Вам “Ваше Превосходительство”?

Это уж, как Вам заблагорассудится. Можете и так 😃
Но, вообще-то, я не Вам отвечал в том посте. И совсем по другому поводу.
Не выдергивайте фразы из контекста.

Сергей_Иванов
6wings:

Но, вообще-то, я не Вам отвечал в том посте.

Ах, извините. Но это общедоступная “простыня”, а для личной переписки отправляют “личные сообщения” 😃

6wings

Повторю: не выдергивайте фразы из контекста.

Rula
SAN:

ждут

Вот оно, ключевое слово.

Вячеслав_Старухин:

Заниматься в другом месте едут те, у кого здесь совсем ничего нет, нет своей квартиры, например

Так едут только “клубнику собирать” 😃 Когда человек востребован как специалист - он там сразу имеет и квартиру, и прочие блага, и это не продавая своего имущества (и не завязывая со всеми контактами, делами, родственниками) на родине - он может постоянно навещать её (родину)

Guber
blade:

В Эмиратах- под каждым кустом-трубочка капельной оросительной системы и всё-цветёт.

Они это сами придумали?!! Какие молодцы!!!

CINN
Guber:

Они это сами придумали?!! Какие молодцы!!!

😂😂😂😃

blade
Guber:

Они это сами придумали

Нет, конечно: говорил же- арабы до 1972 года- только на верблюдах ездили.
Но, что характерно, они своё нефтяное счастье использовали не на покупку яхт, замков и бля…лебедей, а создали (за “смешной” по историческим меркам срок 30-40 лет), инфраструктуру посреди голой пустыни (Дубаи в переводе- означает “пиратский берег”.)
Развили туризм, торговлю и- необходимую для жизни людей- лёгкую и пищевую, промышленность.
а мы за тот же срок (а если взять с 91-то и быстрее), умудрились из цветущей страны- сделать почти пустыню 😦
А промышленность- разгромить 😦
Почувствуйте разницу?

Rula
blade:

они своё нефтяное счастье использовали не на покупку яхт, замков и бля…лебедей

И на это в том числе 😃 Только почему-то им хватило

Guber
blade:

Нет, конечно: говорил же- арабы до 1972 года- только на верблюдах ездили.

А… ну да я не об этом… 😁😁😁 Я об изобретателях этого полива.
Ну да отклонились мы от темы товарища Бонда.
Мое мнение: очень добротный боевик в последнее время, хотя и старые смотрел с удовольствием. Люблю приключения и в литературе и на экране. А если еще и хорошо снято, так буду смотреть с удовольствием. Про юмор - он там есть. И заметьте, без подсказок за кадром, как это стало очень модным у нас… Юмор что-ли такой?..

Вячеслав_Старухин
6wings:

бывал я в этой “дружественной стране” не раз

Хорошо, что не на Титанике.

После столкновения “Титаника” с дрейфующим айсбергом команда была занята спасением пассажиров первого и второго классов, фактически бросив обитателей нижних палуб на произвол судьбы.
Такой подход вполне соответствовал духу времени – в начале XX века не было принято скрывать разницу в отношении к бедным и богатым.
Учитывая то, что пассажирами третьего класса были, в основном, мигранты, ехавшие в Америку на заработки, членам команды и в голову бы не пришло поступить иначе.

6wings

Слав, страна была особенно хороша при Рейгане. До этого и после - хуже.

Вячеслав_Старухин

Я не был в Америке.

Вполне возможно, что люди там хорошие. И каждый из них нам не враг.

Мы тоже хорошие. И каждый из нас не враг афганцам.

Что не помешало множеству афганцев с 1979 года долго считать нашу страну вражеской.

( А вот фильм “Мусульманин” я не смотрел ни разу. Если показывают, никогда не включаю этот канал. Не хочу даже думать о подобном. )

avtandil
Вячеслав_Старухин:

Мы тоже хорошие. И каждый из нас не враг афганцам.

Но наше действие

Вячеслав_Старухин:

что не помешало позволило множеству афганцев с 1979 года долго считать нашу страну вражеской

blade
Guber:

как это стало очень модным у нас…

Не юмор стал такой- мозги стали такие 😦
“Для тех, кто не успел проверить часы- передаём сигналы точного времени ещё раз” 😆
А Бонд- как всегда великолепен, новую серию про него снимают, кастинг на евойную бабу проводят…
Хотя Крейг мне лично- совсем в этой роли не нравится: мужиковатый он какой то, ну вышибалу какого то играть- годился бы, а аристократа с правом на убийство? 😦
Да и поумирали что то многие в его окружении: Кью, М…
Шарма того не стало.

Вячеслав_Старухин
Guber:

отклонились мы от темы товарища Бонда

Тамбовский волк ему товарищ 😃
Он господин Бонд.
Но лучше было бы гражданин Бонд. Если бы очередную серию сняли у нас. Где-нибудь в колонии 😆

CINN
blade:

ну вышибалу какого то играть- годился бы, а аристократа с правом на убийство?

Так он по сюжету и есть- вышибала на службе ея величества с правом не убийство. Крейг в этой роли очень органичен.
(видимо у Вас какой-то идеализированный образ аристократа)

Max_SL
Вячеслав_Старухин:

Но лучше было бы гражданин Бонд. Если бы очередную серию сняли у нас. Где-нибудь в колонии

Сценарий напишите - глядишь, и снимут…в роли Бонда, понятно - В.Старухин. Вот и сбылась мечта… 😃

CINN:

Так он по сюжету и есть- вышибала на службе ея величества с правом не убийство.

Иннокентий, вы точно фильмы про Бонда смотрели?

Вячеслав_Старухин:

Я не был в Америке.

Оно и видно.

Судя по вашим оценкам намерений граждан разных стран - вы до сих пор по ним судите согласно инструкции Партхозактива.

У меня друзья - от Гонконга до Нью-Йорка. Сколько кого ни спрашивал - НИКТО с нами воевать не хочет. Это благополучно забытый тренд.

Современные войны - сугубо экономические. СССР эту войну благополучно проиграло - при вашем непосредственном участии.

Ну а после драки кулаками-то не машут 😃

Вячеслав_Старухин
Max_SL:

Современные войны - сугубо экономические

😅 Расскажите это сербам, иракцам, ливийцам…

Max_SL:

после драки кулаками-то не машут

История никогда не останавливается 😃
И очень часто недавние победители быстро становятся побеждёнными.

kraftwerk
Вячеслав_Старухин:

И очень часто недавние победители быстро становятся побеждёнными.

Вот только редко проигравшему удается взять реванш. Выиграет кто-то другой. Кстати, чего вы все над Бондом смеетесь ? Он уже не очень актуален, в связи со меной приоритетов есть фильмы про Борна, Mission Impossible, Перевозчик, ВинДизель…Бондов в разных областях прибыло , в соответствии с новыми требованиями времени. И все они жутко серьезные, заокеанский зритель им верит.

Вячеслав_Старухин
kraftwerk:

Вот только редко проигравшему удается взять реванш. Выиграет кто-то другой.

Да нет, не редко. Например: Франция, Германия, Франция, Германия, Франция…

Эрих Мария Ремарк — Враг

Здесь я впервые увидел пленных, их было много, они сидели, лежали, курили — французы без оружия.
Меня поразил внезапный шок; я даже посмеялся над собой.
Меня поразило, что они были такими же людьми, как и мы.
Но факт оставался фактом: я — вот ведь странно, ей-богу, — до сих пор никогда над этим не задумывался.
Французы? Это были враги, которых следовало убивать, потому что они хотели разрушить Германию.
Но в тот августовский вечер я постиг роковую тайну — магию оружия.
Оружие изменяет людей.
Ведь эти безобидные ребята — фабричные и подсобные рабочие, коммерсанты, школьники, — которые сидели тут, такие тихие и покорные, сразу превратились бы во врагов, если бы у них появилось оружие.
Они стали врагами, только когда получили оружие.
Это заставило меня задуматься, хотя я знал, что моя логика небезупречна.
Но мне мерещилось, что именно оружие навязало нам войну.
В мире стало столько оружия, что оно одержало верх над людьми и превратило их во врагов…

Получается, много оружия - плохо ( и та же Чечня ), мало оружия - тоже плохо.