Теорема про сыр

SAN

Так то - философия, прости господи,
а то - математическая ЛОГИКА.
😎 😁

Vitaly
SAN:

Вернёмся к классике 😃

Пустой стакан = Полный стакан,
поскольку полупустой == полуполный
(== - тождественно)

Я что-то аналогичное слышал, только про полоумного и полудурка.

Sanya
SAN:

Вернёмся к классике 😃

Пустой стакан = Полный стакан,
поскольку полупустой == полуполный
(== - тождественно)

А Я слышал про:
Полуживой = Полумертвый = > Живой = Мертвый 😈

Ghost

Цитата из Лема (в интерпретации):

Исторические наблюдения показывают, что чем меньше компьютер, тем большего объема программы могут на нем работать. Таким образом, бесконечно большая программа сможет работать совсем без компьютера.

V_Alex
Марат:

Чем больше сыра - тем больше дырок
Чем больше дырок - тем меньше сыра
Итак что мы имеем?

Аксиома : переходите на “Дружбу” 😁

DUDS
V_Alex:

Аксиома : переходите на “Дружбу”  😁

“Волна” сытнее.

SAN

Сыр с дырками можно преобразовать в сыр плавленый (без дырок), положив его на пару недель под матрас.
Проверено экспериментально 😁

toxa
SAN

Сыр с дырками можно преобразовать в сыр плавленый (без дырок), положив его на пару недель под матрас. Проверено экспериментально  😁

LOL!!! SAN!!! 😂 😂 😂 Скажите! ЗАЧЕМ вам понадобилось класть сыр под матрас!!! 😃 Ведь не для эксперимента по превращению его в плавленный!!! 😂

SAN

В студенческие времена поехали компанией как-то в Бакуриани на горных лыжах кататься.
Кормёжка известно какая на турбазах. Брали с собой дополнительные продукты.
Холодильников, шкафов в комнате нет. Вот товарищ и сунул сыр под матрас, чтоб в первые дни на закусь не ушёл. И забыл. Откопал уже когда к отъезду готовиться стали. Тогда и употребили в последний вечер. 😁

V_Alex
toxa:

ЗАЧЕМ вам понадобилось класть сыр под матрас!!! 😃

Под матрас кладут, щоб с другими не делиться 😈 .
Жаль что с водкой такое не проходит - про это даже Андерсен писал - утром просыпаешься, а бока синие. То ли бутылка надавила, то ли кореша намяли 😁 .

BALAL
V_Alex:

про это даже Андерсен писал

Так это вроде “Принцесса на горошине” была, а не “Принц на бутыле” 😂

tlvct
BALAL:

Так это вроде “Принцесса на горошине” была, а не “Принц на бутыле”   😂

на бутыле обычно бывает утка в духовке 😉 и тоже наполовину живая

ViktorF

Если хотите больше сыра за те же деньги - покупайте тот, в котром меньше дырок.
Доведение же многодырочного сыра до состояния плавленного - лишняя работа.
Деньги то ведь уже уплачены 😃

toxa
ViktorF

Если хотите больше сыра за те же деньги - покупайте тот, в котром меньше дырок.

Вроде как в магазине платят за вес, а не за объем.

ps: что тяжелее: килограмм пуха или килограмм гвоздей?

SAN

Вестимо, пух тяжелее!
😉

V_Alex
BALAL:

Так это вроде “Принцесса на горошине” была, а не “Принц на бутыле”   😂

На то она и сказка, не писать же детям правду про водку - им это не интересно, им интереснее про другую принцессу, которая укололась и потом спала долго-долго… 😈 Правда ту уже не Андерсен писал.

А вообще дырки в сыре лучше зубами, а не матрасом уминать 😁 .

Марат
V_Alex:

Аксиома : переходите на “Дружбу”  😁

Ну уж нет 😁
За свои же деньги, своё же здоровье гробить 😛
Увольте 😛 😛

С уважением

V_Alex
Марат:

За свои же деньги, своё же здоровье гробить 😛

У меня знакомец работал главным инженером на маслосырбазе, так он сыр вообще не кушал 😦 . Никакой, ни дырчатый, ни плавленный. Ибо знания технологии производства оного напрочь отбили аппетит. Эх ребяты, если бы вы знали, что мы едим - это я уже как профи говорю. А я еще в этой бадяге участвую 😠 , только не бейте …
Между прочим, все “прогрессивные” пищевые технологии приходят к нам из Ваших нынешних краев - и жидкий дым для копчения колбасы, и всякие ускорители созревания, эмульгаторы и прочее, прочее…

Кстати, когда-то песня такая была “Дружба - Фройндшафт…”, так что у вас сырок должен идти под другим названием 😈 .

Марат
V_Alex:

У меня знакомец работал главным инженером на маслосырбазе, так он сыр вообще не кушал 😦 . Никакой, ни дырчатый, ни плавленный. Ибо знания технологии производства оного напрочь отбили аппетит. Эх ребяты, если бы вы знали, что мы едим - это я уже как профи говорю. А я еще в этой бадяге участвую  😠 , только не бейте …
Между прочим, все “прогрессивные” пищевые технологии приходят к нам из Ваших нынешних краев - и жидкий дым для копчения колбасы, и всякие ускорители созревания, эмульгаторы и прочее, прочее…

Кстати, когда-то песня такая была “Дружба - Фройндшафт…”, так что у вас сырок должен идти под другим названием  😈 .

Наверное Вы правы 😃
Да вот только в наших краях нет так называемых рационализаторов производства 😛 😛 , коих на руси всегда было в избытке 😁
Поэтому в наших краях досих пор используются без изменений технологии, разработанные ещё прапрадедушками (это я о сыре). А там главным контролёром был всегда сам покупатель 😛

С уважением

V_Alex
Марат:

Наверное Вы правы 😃
Да вот только в наших краях нет так называемых рационализаторов производства 😛  😛 , коих на руси всегда было в избытке 😁
Поэтому в наших краях досих пор используются без изменений технологии, разработанные ещё прапрадедушками (это я о сыре). А там главным контролёром был всегда сам покупатель 😛

С уважением

Дело не в наших умельцах, а в ваших. И молочко, которое по году не портится, и сливочное масло из пальмового гидролизом делать тоже не мы придумали, вечно живой йогурт опять-же не русское изобретение, о чем свидетельствует отсутствие буквы Ё в его названии. Наши умельцы просто не следуют инструкциям, применяя ваши новинки - тут водой чуть сильнее разбавят, там недосыплют, поэтому оно на вкус более явно чувствуется. На днях промелькнула инфа о проверке московских молочных предприятий - продукция 80% просто отрава.
Кстати коровок ваших тоже вряд-ли только сеном потчуют - надои не те получатся. Кушают они, как все, ГМ сойку, жмых ну и премиксы конечно 😋 - так что про прадедушкины технологии забудьте. И покупатель-контролёр тот уже давно на кладбище. Или Вы думаете, что кушаете нормальное, а ваши спецы сплошь на Россию работают - чтоб вымирала побыстрее ?
И вообще спасает нас то, что мы сыр не кушаем, мы им закусываем 😈 .

vovic

Эээ, ребят, зря вы спорите. Лучше чем в “Трое в лодке…” Джерома К.Джерома вы про сыр все равно не напишите. То - классика. 😃
А сыр - он знаменит не токо дырками. Многие сорта - плесенью, так что не надо так брезгливо… Это деликатес!