Избавиться от кротов?

vadim555

Вспомнил как мы с товарищем пару раз копали червей на рыбалку-фазу в землю,они и поперли из нее,можит этим тварям тожи не понравится?

Митричь
vadim555:

Вспомнил как мы с товарищем пару раз копали червей на рыбалку-фазу в землю,они и поперли из нее,можит этим тварям тожи не понравится?

Как в анекдоте может получиться - вместо червей вылезли шахтеры и навешали дюлей…
А если поставить датчик и подключить к электрошокеру? Разряд от него далеко распростроняется?
Вот такие мутанты водятся. Страшный зверь.
www.leaks.ru/science/ubit-krota.html

samodelkin79
Митричь:

Кошка не поможет.

Поменять кошку .
У меня котяра, собак - типа алабая и того же размера, на участок не пускает, не то что чужих котов или кротов всяких, хотя они и появляются, когда котяра в загуле, котяра обычный двортерьер.
Ищу ихние ходы, на “трассе” вкапываю 2х-3х литровую банку, горлышко под заподлицо с тропой, аккуратно расчищается кротовый ход (тропа), чтоб не заподозрил подвоха гад, и сверху накрывается доской. Обычно 1-2 дня и попался. У нас правда не так много кротов, за неделю один-два холмика.

ADF

Закачать от души в норы гремучку и подорвать.

У буржуев даже промышленная система такая есть.

SYM
samodelkin79:

У меня котяра - обычный двортерьер.

Сам такой!
У мну 2 двор-терьера… Две кошки.

Никогда не думал, что в 5-ти этажках есть мыши…
Масяня и Яша (кошки) меня переубедили…

Самое прикольное - отловят, и приносят, типа “на, хозявин, мы охотнеги! Жрать тебе!”…

Звери-собаки, а не кошки… 😃
Масяне - 12 лет;
Яше - 2 года…

ADF

В 5 этажках мыши - запросто!
Даже в панельных домах заводятся легко. В мороза лезут через вентиляцию хоть до последнего этажа.
Кстати людей не боятся, хотя в руки конечно не даются 😃

samodelkin79
SYM:

Самое прикольное - отловят, и приносят, типа “на, хозявин, мы охотнеги! Жрать тебе!”…

Во, и у меня он тащит всех домой: кротов, лягушек, мышей, землероек, две крысы приволок, ростом почти с него… хорошо собак не таскает. Принесёт, покажет и только потом жрёт, и никогда почему то головы не ест…

В мороза лезут через вентиляцию хоть до последнего этажа.

Они ещё и по кирпичным стенам могут - сам видел.

ADF

Мышки еще и прыгают знатно! Многие почему-то думают, что мыши они только пешочком по полу. Ага… В квартире два года назад (7 этаж, панельный дом, кошки только у соседей) - аж по шкафам по верхатуре прыгали, и хавку всю тащили в дыру в чулане. Дверь закроешь - так на утро щепки, край подгрызть пытаются!

s56

Всем привет!Я избавился от кротов совершенно случайно.Надо было обкатать
DLE-55.Совместил полезное с полезным.Резиновый шланг надел на глушитель и засунул в свежий вулканчик.Спустя 15 минут обкатки на "минералке"пошел дымок из соседних кучек.Таким образом было сожжено почти 2 литра топлива.СУПЕР!
Дело было вначале июня, и до конца лета этих тварей я не видел.
Газону 10 лет и за это время было много попыток уничтожения тварей.Все впустую.
Удачи в уничтожении!!!

Маэстро
Митричь:

Маэстро, устройте небольшой ликбез по капканам!

Вот здесь www.piterhunt.ru/library/books/…/krot.htm Все хорошо описано. Главное - выбрать “правильный” ход с РОВНЫМИ и ПЛОТНЫМИ стенками, в который удобно поставить ДВЕ кротоловки и УПЕРЕТЬ их в землю задней стороной. Как правило, установленные таким образом капканы, крот не обкапывает, а тупо лезет в петлю…

Саня71
s56:

Всем привет!Я избавился от кротов совершенно случайно.Надо было обкатать
DLE-55.Совместил полезное с полезным.Резиновый шланг надел на глушитель и засунул в свежий вулканчик.Спустя 15 минут обкатки на "минералке"пошел дымок из соседних кучек.Таким образом было сожжено почти 2 литра топлива.СУПЕР!
Дело было вначале июня, и до конца лета этих тварей я не видел.
Газону 10 лет и за это время было много попыток уничтожения тварей.Все впустую.
Удачи в уничтожении!!!

Да! Полностью согласен! Сам подобным образом изгонял этих тварей. Только в качестве источника вкусного дыма использовал скутер. Заливал в бак смесь бензина с маслом в пропорции 5:1, ставил повышенные обороты холостого хода. На выхлопной патрубок шланг резиновый - обратный конец в свежую норку… Дым валил из под земли почти за 6-7 метров… Скутер молотил в таком режиме почти час, итог - на пару месяцев про кротов забыли вообще…

111

ну прямо “газенваген” какой-то придумали 😉
главное что двойной эффект есть.

Митричь

Спасибо коллеги за советы. Про газенваген идея понравилась. Как раз по весне Яву после капиталки обкатывать, еще скутер, до кучи мелкому квадрик обещан - укатаю зверьков.
Капканы оказывается я не правильно ставил.
Еще кота подарили. но боюсь он до весны не дотянет - трясется иногда и когда ходит малость заносит… Хотя жрет и срет обильно.
В общем комплексными методами выгоню за периметр хотя бы. Еще посмотреть надо какой безобидной химией червяков потравить.

samodelkin79

химией червяков потравить.

А их то зачем?

А кротов, если будете ловить, то нужно будет их убивать… или отвозить за водоём (ручей, реку) - они как кошки возвращаются гады 😉. Иначе они “от соседа” опять вернутся.

Митричь
samodelkin79:

А их то зачем?

Лишить кротов кормовой базы. Но это самый крайний случай. Есть пара грядок с лучком и зеленью, не хочу их лишиться.

Tom-cat

По поводу ветряков и всякого грохочущего, стрекочущего и вибрирующего…
Так сказать “по совету друзей” для борьбы сначала думал обойтись “ветряками” из палок и порезанных двухлитровых бутылок от минералки…
Каково же было моё удивление когда весь газон около этих “ветряков” был в кротовых норках!!!
Эти твари так и перли к ним!
Так что если есть желание испохабить газон соседу - смело рекомендуйте!

З.Ы. кротоловка это ВЕЩЬ!!!
Жена скоро будет шубу требовать! )))

111
Митричь:

Про газенваген идея понравилась.

практически получается что это технологии двойного применения.😇

Митричь
Tom-cat:

Жена скоро будет шубу требовать! )))

Дам объявление в барахолке “Кит набор шубы из кротов, самовывоз с садового участка, бонус - диетическое мясо бесплатно,”

ZigZag_ZZ

А мы тут хернёй страдаем, всё уже изобретено до нас, пошёл ставить “снасть”!
Радикально!

Grapes

Добавлю свои 5 коп.из своего опыта…так сказать,общения…
Кротов лучше всего травить.Так как эти животные питаются ТОЛЬКО белковой пищей,лучше всего перемешать мясной фарш с отравой,распределить на небольшие части и распихать в норки.
Все эти кротопуги,ловушки,трещётки,карбиды и прочее,к сожалению, очень малоэффективны.
Единственное,что понравилось-это использование скутера и выхлопного газа…надо попробовать…

Для тех,кто не знает.Кроты только прокапывают ходы,в которые попадают насекомые и черви,а потом они их просто собирают.Многие заблуждаются в том,что кроты едят семена и овощи…НЕ ЕДЯТ!
Обгрызанные овощи-работа землероек и полёвок.

Маэстро
Grapes:

Многие заблуждаются в том,что кроты едят семена и овощи…НЕ ЕДЯТ!
Обгрызанные овощи-работа землероек и полёвок.

Так они и не едят “овощи”.😃 Прокапывая себе ход вдоль грядки, где рыхлая земля и много червей, кроты попросту подрывают корни растений, и те - гибнут. Отсюда и вред… Кстати, некоторые корешки они тоже, не прочь отведать в “постный день”.😁

Brandvik

А у нас блин умные кроты, я банку ставил 😃 ЗАСЫПАЛИ!!! и дальше поползли 😦

Митричь
Brandvik:

А у нас блин умные кроты, я банку ставил ЗАСЫПАЛИ!!! и дальше поползли

Банку… А ведро пластиковое не слабо? Мои могут!
Кстати заливать водой вредно - червяки плодятся и гадёныши тоже жируют и размножаются. Скоро с участка выгонят.

MaestroEv

Счастливые, кротики у них.
Ни крота, ни ежика не видел в природе. Природа, мать ее, пустырь.