Регистрация номеров купюр в банках

chabapok

я не знаю что там было с вашим знакомым, но про дистанционный подсчет долларов не верю.

Rover
chabapok:

я не знаю что там было с вашим знакомым, но про дистанционный подсчет долларов не верю.

Думаю, что все намного проще. Чтобы не оверквотить, дам здесь ссылку на свою историю.

Андрей_Курылев
Mick:

Я конечно в танке, но суть темы мне абсолютно непонятна. Собственно, вопрос-то в чем?

Топикстартер готовиться к скачку,собирает инфу😁 Либо уже, и не знает как слить бабки чтоп, на номерах не проколоться.
Шутю канешна

chabapok
Rover:

Думаю, что все намного проще. Чтобы не оверквотить, дам здесь ссылку на свою историю.

Интересная история, но вы должны понимать, что детектировать наличие крупной суммы денег, и посчитать ее точно и моментально - это две задачи совершенно разной степени сложности сложности.

psn151
Андрей_Курылев:

Топикстартер готовиться к скачку,собирает инфу Либо уже, и не знает как слить бабки чтоп, на номерах не проколоться.

И живёт в глухой рязанской деревне,без водопровода и канализации,пользуясь допотопным мегафон-модемом…а то бы наверное в столицу давно перекочевал…

blade
Rover:

Думаю, что все намного проще

Ну, вся эта ужасная история- из разряда “высоко сижу, далеко гляжу- не садись на пенек, не ешь пирожок” 😃
Никакая RFID (РадиоЧастотныйИдентификатор) не может реагировать на пачку денег, просто в силу того, что ничего не “определяет”.
У неё принцип “запрос-ответ”, т.е когда клиент проходит через рамку, то рамка, постоянно генерирующая ВЧ примерно 200кГц, активирует спрятанную внутри этикетки или “пуговицы” микросхему, которая- если кассирша её не отключила, проведя ей по магнитной “сковороде”, откликается кодированной (именно для этого магазина) посылкой на радиочастоте.
И приёмник в рамке, услышав ответ микросхемы, врубает вопилку.
А в деньгах-никакой микросхемы нет…
И никакая “рамка” их не чувствует.