Расположение тачпада

Андрей_Михайлов

Обратил внимание, что на большинстве ноутбуков тачпад относительно клавиатуры смещен влево, несмотря на то, что работают на нем правой рукой, и значительно реже находится посередине. Чем объясняется?

9 days later
Prophet

для меня это делают )))) я левша

а вообще для меня тоже загадкой это было (пока на макбуки не перешел). если уж так по компоновке получается, ну можно же зеркально отобразить что бы удобно было? ну или как говориться “кровь из носу” но делайте по центру, как на макбуках. в край располагать неудобно, при наборе текста будет задеваться. в общем раз делают левее (при чем я лично, не видел ни разу что бы правее было) значит есть какие то везкие на то причины, и кроме компоновки ни чего на ум не приходит

Андрей_Михайлов

Кроме макбуков посередине корпуса тачпады располагаются у HP (например, серий 630 и Pavilion G6) и у HP Compaq (серия Presario). Сейчас как раз выбираю себе нотебук, и это пока основные претенденты.

korotckoff
Андрей_Михайлов:

Чем объясняется?

ну вы даете… потому что правая рука все время лежит на мышке…левая… иногда листает страницы на тачпаде.

Андрей_Михайлов
korotckoff:

потому что правая рука все время лежит на мышке…левая… иногда листает страницы на тачпаде.

По моим представленим, штатным манипулятором ноутбука является не мышь, а управляемый правой рукой тачпад. Правда, видел в метро человека с ноутом на коленях и мышью. Зрелище странное.