Хочу привести себя в форму.

Baloo
Летунов:

Кстати сколько весиш сейчас ?

  1. Сильно набрал- знаю! Еще курить пытался бросить- вот и набрал. При моем росте норма- 85-90 кг.
smalltim:

По-моему, поднимать пульс как надо на велотренажере - это раньше ноги отвалятся, чем пОтом прошибет и сердечко ускорится.

Меня пот прошибает через 10 минут, потом еще 10 минут, пока кручу педали- ручъем льет. Велотреножор говорит, что я проезжаю 8 км и сжигаю 90ккал. Сколько надо прес качать и сколько отжиманий делать для начала?
Может какие добавки принимать, типа “турбослима”? От каких продуктов отказаться нах?

Brik
vzhik302:

Попробуй лучше бег-более эффективный метод

ни в коем случае!!! коленнные суставы убъёте 100%! сам сейчас привожу себя в форму, пробовал многое, в плоть до “кремлёвской диеты”, последняя за месяц дала огромные результаты, но стоило дать чуть слабину и всё вернулось с лихвой. сейчас я уже “сбросил” на ремне 5 дырок за 1,5 месяца. короче делаю так, 3-4 раза в неделю обязательно спортзал (не ленитесь, это обязательно), в начале тренировки обязательная разминка суставов, затем силовая работа с штангой и гантелями, веса добавляйте постепенно, не гонитесь за большими весами, я начал с 60 кг на грудь и теперь уже почти сотня за 1,5 месяца, всё постепенно. силовая не менее часа и не менее пяти упражнений. в нашем теле есть три большие группы мышц, это грудь, бёдра и спина. каждую тренировку интенсивно работаем на одну из перечисленных групп мышц и добавляем ещё пару упражнений добавочных, на бицепс, трицепс… в общей сложности не менее часа силовой. как не пародоксально звучит, но жир сжигается как раз после тренировки, когда мышцы восстанавливаются после полученной нагрузки, на это нужно много энергии, а топливом для нашего организма является как раз жир, поэтому и закачиваются самые крупные группы мышц. далее, что касаемо бега, вещь хорошая, но не для людей с лишним весом, это смерть коленным суставам, но подобная нагрузка тоже необходима при похудении, она называется аэробной. тут нам на помощь приходит такой тренажер как эллипсоид или просто эллипс. он позволяет давать аэробную нагрузку “мягко”, не повреждая и не травмируя суставы. хорошие тренажеры позволяют настраивать нагрузку, само-собой её надо постепенно увеличивать. на эллипсе надо работать минут 45-60, дело в том, что в течении 30 минут сгорает только гликоген (честно в названии не уверен, но вроде называется так), это типа топлива всегда заготовленного в организме для выполнении задач, которые могут неожиданно возникнуть и только после того, как сгорело это топливо организм начинает жечь припасы, а именно жир. на эллипсе можно заниматься не более часа. я, когда на нём занимаюсь ещё надеваю пояс резиновый с аптеки, типа согревающего. на любителя ещё можно использовать “подсушивающие” препараты типа Гидроксиката, но это только посоветовавшись с опытным тренером. в процессе тренировки нужно выпивать не менее 0,5 литров воды, то, что во время тренировки нельзя пить - это заблуждение, потеря всего 2% влаги организма ведёт к огромной усталости, нетрудоспособности и зарабатывание различных болезней. после тренировки желательно вообще не есть, если уж очень хочется, то можно скушать пару яблок, как показывает практика это достаточно для полного насыщения. также, при возможности желательно соблюдать некоторый режим в еде, как говорят диетологи, лучше есть меньше и чаще, в крайнем случае можно делать так: утром плотно позавтракать, в обед не плотно пообедать, ужен перед тренировкой и совсем немного. если честно, то у меня с режимом моей службы так не получаестся, но при этом результат всё равно на лицо так сказать 😃. чуть не забыл! выкинте весы, дело в том, что при сжигании жира этим способом растут мышцы, а их вес значительно больше, нежели вес жира, поэтому берём портняжий метр и следим, как уменьшаются объёмы жира и увеличиваются объёмы мышц! 😃 результат будет! по началу у меня прям быстро всё пошло, затем примерно месяц ступора, потом за неделю прям ух и пара размеров в минусе! итак, подведём итог, что нам надо чтобы похудеть: 1. наличие огромного желания и силы воли. 2. наличие некоторого свободного времени. 3. наличие достаточно оборудованного спортивного зала (если он есть даже в нашей глуши, то он есть везде). 4. желательное наличие грамотного тренера. удачи в похудении!

Alex_Zharoff:

Основная проблема-жор.

начнёте заниматься и эта проблема отпадёт, очень отбивает желание есть.

Летунов
Baloo:

При моем росте норма- 85-90 кг.

У меня такой же вес должен быть ,а вешу 120 причом 5кг сбросил с августа без дикого фанатизма . Один хрен без сильного желания сбросить вес ничего не произойдёт ,а только будет хуже .

punk9696
Brik:

коленнные суставы убъёте 100%!

фигня это все! я понимаю б человек марафоны с такой ношей бегал, тут об этом речь не идет да и масса не такая уж большая. Я лично не бегаю вообще, но приседая по много подходов с весом до 120 кг и машину для жима ногами 300 кг давлю без бинтов, с коленями все ок!Сам при этом вешу 73. Рабочий вес в приседе уже год как за сотку перевалил, так что нагрузку я на колени даю большую уже давно, не голословно говорю

SAN
punk9696:

приседая по много подходов с весом до 120

При жиме нет ударных нагрузок на хрящи.
В отличие от бега. Особенно по асфальту городскому.

punk9696

может и так, знаю, что всегда бег ругают из-за того что суставы стираются, но это не проблема вообще! 2 упаковки глюкозамина в год и будет все гуд. Хотя может я не прав

Brik
punk9696:

Хотя может я не прав

вот это более точное утверждение 😃 как уже было написано Александром во время жима нет таких ударных нагрузок на суставе, как при беге.

eNick

Для начала: существенно ограничить еду во второй половине дня, например - яблоко на полдник и стакан кефира на ужин. Купить цифровые весы и следить сброс не более кило в неделю.

Физическая активность поможет, но неэффективна без ограничения в еде, даже если бег дважды в неделю по два часа. Нагрузки нужны не силовые, а циклические (кардио) из которых бег самый доступный. Как бегать правильно, чтобы избежать проблем с коленями и т.п. написано здесь:
aisafronov.100km.ru/…/beg-dlya-nachinayushchikh

horse427

Не зря в народе поговорка. В скобках моя тема:P.
Завтрак съешь сам ( можно плотный и с плюшками), обед подели с другом ( у меня по полной, первое, второе, компот😁), ужин отдай врагу ( после обеда ничего не ем, вообще). Два-три дня, и желудок привыкает к такому режиму питания

И всё будет в норме с весом. Никаких проблем. Конечно, всё сие индивидуально, но у меня так. Ибо организм такой, махом могу набрать за пару недель с десяток кыгы. Как например вот сейчас, после этого обжорства новогоднего пяток кг прилипло

Ну и в зал неплохо походить. 3 раза в неделю+сауна каждый раз. Но без всяких там бодидибилдингов, а чиста для тонуса мыщц. Никакого бега, никакого велосипеда. Разминка со спортивной ходьбой на тренажёре либо лыжи-тренажёр, далее комплекс, потом опять ходьба иль лыжи. Потом сауна и весь такой довольный домой. На всё про всё 1.5 часа

Только не ленится. У меня ща как раз такой период, постновогодний. С завтрашнего дня опять начну в зал ходить и коньяки с закусками не пить😁

Я бы мож и забил бы на всё это, но у меня как только за 83-86 кг переваливает вес, начинается нагрузка на позвоночник, и вот он, остеохондроз и стрельба спины ( с 25 лет) и последующие недельные в носуковыряение, как “старый старичок”.
Потому приходится себя держать в форме.
В принципе, очень даже здорово.И кашель улетучивается ( это при том, что курю). И вот уже года 3 как не стреляло ( ну как вычислил для себя вес и в зал стал ходить)
Аааа, забыл про зарядку утром. Достаточно отжимания. Как кто-то там сказал. “Отжимайтесь 100 раз утром и доживёте до ста лет. Но вот ведь человек то существо какое. Он поотжимается неделю, месяц, а потом забьёт”.

Удачи. В 24 года ненадо такой вес иметь.
В любом возрасте можно жить в гармонии с собой и радоваться жизни. Всё в наших руках;)

splyshev

В инете найдите официальный сайт журнала “худеем правильно”… там найдете все ответы на свои вопросы: и о правильном питании, и о физической нагрузке, и о стимуле к своему здоровью…

не пожалеете, если почитаете

Летунов
punk9696:

бег ругают из-за того что суставы стираются,

Фигня это всё .у меня левый коленный сустав ноет лет 8 особенно осенью и зимой , а сейчас с приходом пробежек боли нет уже с лета .Нагрузочки чудеса творят (разумные конечно )

eNick:

Сайтик интересный очень . Надо попробовать 20км на зубок .

Mick
Musgravehill:

Заведите собаку, которая терпит до 6 утра.

Очень верная рекомендация.
И если есть возможность, то бассейн. 2-3 раза в неделю, по 1000 м. Но не просто плавать, а “поставить себя” на секундомер.

BlackFlash

Разумные нагрузки, не жрать! Меньше жирного!!! (масло)
Бег - очень хороший вариант. Ещё вариант - грамотный тренер в тренажерном зале.

Митричь
punk9696:

может и так, знаю, что всегда бег ругают из-за того что суставы стираются, но это не проблема вообще! 2 упаковки глюкозамина в год и будет все гуд. Хотя может я не прав

Если взалите на плечи 50 кг. (это будет мой вес) и пробежите в темпе 10-15 км… и так каждый день.
Ходить надо в темпе.Не как в спортивной ходьбе - некоторые не поймут, а чуть быстрей обычного.
З.Ы. А почему все толстяки такие добродушные? - А потому что бегать не могут!

rippers
Mick:

И если есть возможность, то бассейн. 2-3 раза в неделю, по 1000 м. Но не просто плавать, а “поставить себя” на секундомер.

согласен, только не сразу 1000 метров а потихоньку наращивая
я доходил до 5 км с 10 кг груза

каждый день ходить (бегать не обязательно) мин 5 км

собака хорошо но маленький ребенок круче, 2 раза в день по 3 часа гуляния в любую погоду

yaso73

Плавание(хорошая альтернатива бегу на начальном этапе,чтобы суставы не повредить).Тренажерка(без фанатизма).Жрать поменьше мучного(пышки,шанешки,ватрушки).Не пить пыво.Ходить(чуть быстрее,чем обычно) по три-пять км. в день.Не переедать на ночь.
Сбрасывать вес резко - не очень-то и полезно.Равномерненько,за год,можно сбросить 15 кг.Попытки похудеть “рывком” - не лучшее испытание для организма.

eNick
horse427:

после обеда ничего не ем, вообще

Большие перерывы в еде вредно для желудка, он начинает себя переваривать. Хоть что-то надо туда кинуть иначе язва, гастрит.

horse427

Для здорового человека это нормально. Обед в 15.00. Каждый год кишку глотаю. Всё гууд.

Ну уж если жёстко, то можно чегонить с клетчаткой скушать, типа грейпфрута иль апельсина. Эффект насыщения есть, а вреда никакого.

Я своё и ненавязываю, может такое кого и срубит. Мне, кроме пользы, ничего не приносит;)

Как там Плесецкая говорит, ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ. И вся диета

V_tAL

Много экзотики всякой понаписали😁
Наверное самый реальный способ это начать посещать качалку с квалифицированным тренером. Результат может не моментальный, но гарантированный

punk9696
V_tAL:

начать посещать качалку с квалифицированным тренером

таких от силы один из 10, или того меньше, да и стоят в среднем кусок за 1 тренировку. Любителям тренер нужен чтоб технику поставить и не более, просто гоняющим вес сильно ударит по кошельку, а эфекта мало

eNick
V_tAL:

самый реальный способ это начать посещать качалку с квалифицированным тренером

Эта чиста для реальных пацанов. Многим не подойдёт, особенно если вес+здоровье в приоритете да ещё и возраст как два ваших.