Хочу привести себя в форму.

Brik
punk9696:

Хотя может я не прав

вот это более точное утверждение 😃 как уже было написано Александром во время жима нет таких ударных нагрузок на суставе, как при беге.

eNick

Для начала: существенно ограничить еду во второй половине дня, например - яблоко на полдник и стакан кефира на ужин. Купить цифровые весы и следить сброс не более кило в неделю.

Физическая активность поможет, но неэффективна без ограничения в еде, даже если бег дважды в неделю по два часа. Нагрузки нужны не силовые, а циклические (кардио) из которых бег самый доступный. Как бегать правильно, чтобы избежать проблем с коленями и т.п. написано здесь:
aisafronov.100km.ru/…/beg-dlya-nachinayushchikh

horse427

Не зря в народе поговорка. В скобках моя тема:P.
Завтрак съешь сам ( можно плотный и с плюшками), обед подели с другом ( у меня по полной, первое, второе, компот😁), ужин отдай врагу ( после обеда ничего не ем, вообще). Два-три дня, и желудок привыкает к такому режиму питания

И всё будет в норме с весом. Никаких проблем. Конечно, всё сие индивидуально, но у меня так. Ибо организм такой, махом могу набрать за пару недель с десяток кыгы. Как например вот сейчас, после этого обжорства новогоднего пяток кг прилипло

Ну и в зал неплохо походить. 3 раза в неделю+сауна каждый раз. Но без всяких там бодидибилдингов, а чиста для тонуса мыщц. Никакого бега, никакого велосипеда. Разминка со спортивной ходьбой на тренажёре либо лыжи-тренажёр, далее комплекс, потом опять ходьба иль лыжи. Потом сауна и весь такой довольный домой. На всё про всё 1.5 часа

Только не ленится. У меня ща как раз такой период, постновогодний. С завтрашнего дня опять начну в зал ходить и коньяки с закусками не пить😁

Я бы мож и забил бы на всё это, но у меня как только за 83-86 кг переваливает вес, начинается нагрузка на позвоночник, и вот он, остеохондроз и стрельба спины ( с 25 лет) и последующие недельные в носуковыряение, как “старый старичок”.
Потому приходится себя держать в форме.
В принципе, очень даже здорово.И кашель улетучивается ( это при том, что курю). И вот уже года 3 как не стреляло ( ну как вычислил для себя вес и в зал стал ходить)
Аааа, забыл про зарядку утром. Достаточно отжимания. Как кто-то там сказал. “Отжимайтесь 100 раз утром и доживёте до ста лет. Но вот ведь человек то существо какое. Он поотжимается неделю, месяц, а потом забьёт”.

Удачи. В 24 года ненадо такой вес иметь.
В любом возрасте можно жить в гармонии с собой и радоваться жизни. Всё в наших руках;)

splyshev

В инете найдите официальный сайт журнала “худеем правильно”… там найдете все ответы на свои вопросы: и о правильном питании, и о физической нагрузке, и о стимуле к своему здоровью…

не пожалеете, если почитаете

Летунов
punk9696:

бег ругают из-за того что суставы стираются,

Фигня это всё .у меня левый коленный сустав ноет лет 8 особенно осенью и зимой , а сейчас с приходом пробежек боли нет уже с лета .Нагрузочки чудеса творят (разумные конечно )

eNick:

Сайтик интересный очень . Надо попробовать 20км на зубок .

Mick
Musgravehill:

Заведите собаку, которая терпит до 6 утра.

Очень верная рекомендация.
И если есть возможность, то бассейн. 2-3 раза в неделю, по 1000 м. Но не просто плавать, а “поставить себя” на секундомер.

BlackFlash

Разумные нагрузки, не жрать! Меньше жирного!!! (масло)
Бег - очень хороший вариант. Ещё вариант - грамотный тренер в тренажерном зале.

Митричь
punk9696:

может и так, знаю, что всегда бег ругают из-за того что суставы стираются, но это не проблема вообще! 2 упаковки глюкозамина в год и будет все гуд. Хотя может я не прав

Если взалите на плечи 50 кг. (это будет мой вес) и пробежите в темпе 10-15 км… и так каждый день.
Ходить надо в темпе.Не как в спортивной ходьбе - некоторые не поймут, а чуть быстрей обычного.
З.Ы. А почему все толстяки такие добродушные? - А потому что бегать не могут!

rippers
Mick:

И если есть возможность, то бассейн. 2-3 раза в неделю, по 1000 м. Но не просто плавать, а “поставить себя” на секундомер.

согласен, только не сразу 1000 метров а потихоньку наращивая
я доходил до 5 км с 10 кг груза

каждый день ходить (бегать не обязательно) мин 5 км

собака хорошо но маленький ребенок круче, 2 раза в день по 3 часа гуляния в любую погоду

yaso73

Плавание(хорошая альтернатива бегу на начальном этапе,чтобы суставы не повредить).Тренажерка(без фанатизма).Жрать поменьше мучного(пышки,шанешки,ватрушки).Не пить пыво.Ходить(чуть быстрее,чем обычно) по три-пять км. в день.Не переедать на ночь.
Сбрасывать вес резко - не очень-то и полезно.Равномерненько,за год,можно сбросить 15 кг.Попытки похудеть “рывком” - не лучшее испытание для организма.

eNick
horse427:

после обеда ничего не ем, вообще

Большие перерывы в еде вредно для желудка, он начинает себя переваривать. Хоть что-то надо туда кинуть иначе язва, гастрит.

horse427

Для здорового человека это нормально. Обед в 15.00. Каждый год кишку глотаю. Всё гууд.

Ну уж если жёстко, то можно чегонить с клетчаткой скушать, типа грейпфрута иль апельсина. Эффект насыщения есть, а вреда никакого.

Я своё и ненавязываю, может такое кого и срубит. Мне, кроме пользы, ничего не приносит;)

Как там Плесецкая говорит, ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ. И вся диета

V_tAL

Много экзотики всякой понаписали😁
Наверное самый реальный способ это начать посещать качалку с квалифицированным тренером. Результат может не моментальный, но гарантированный

punk9696
V_tAL:

начать посещать качалку с квалифицированным тренером

таких от силы один из 10, или того меньше, да и стоят в среднем кусок за 1 тренировку. Любителям тренер нужен чтоб технику поставить и не более, просто гоняющим вес сильно ударит по кошельку, а эфекта мало

eNick
V_tAL:

самый реальный способ это начать посещать качалку с квалифицированным тренером

Эта чиста для реальных пацанов. Многим не подойдёт, особенно если вес+здоровье в приоритете да ещё и возраст как два ваших.

ZigZag_ZZ

Типа НЕ ЖРАТЬ, к чем и пришли!
Посчитай кол-во этого совета;)

Baloo
ZigZag_ZZ:

Типа НЕ ЖРАТЬ, к чем и пришли!
Посчитай кол-во этого совета

Ем щас меньше, чем обычно, вечером себя ограничил в еде, да и насыщение наступает быстрее. Только желудок скулит по вечерам и утром.

Мне вот интересно: может двадцать минут на велотреножоре лучше заменить… незнаю, на приседания, например, и велик поменьше крутить? Или чередовать пресс и приседания. Есть какой комплекс упражнений для утренней зарядки? Как эффективней будет?

punk9696

лучше будут серии из нескольких упражнений на время, ну к примеру проехать 1км на лесопеде, отжаться раз 25 и тут же выпрыгивания с ударами из нижей точки (присели до конца и выпрыгнули) также раз 20, на выпрыгивания гантельки в руки кг по 2. Таких серий 6-8 за тренировку. Каждую неделю стараться увеличивать поворения.
Серию сказал от балды, думаю в гугле вы для себя саи найдете подходящую, или сами для себя выдумайте, суть их в том чтоб за серию заставить работать все группы мышц

akirill
Baloo:

может двадцать минут на велотреножоре лучше заменить… незнаю, на приседания, например, и велик поменьше крутить?

Я бы в сторону баб посмотрел бы 😃

ZigZag_ZZ
akirill:

Я бы в сторону баб посмотрел бы

Лучшего сжигателя жира пока не придумано и сцуко, приятно…😉

Shal

Одеться потеплее и на лыжах километров 30. Взвеситься до того и после того. И чем чаще, тем лучше (Не взвешиваться, а бегать). Плавание полторы - две тысячи метров за раз. К залу и качалкам отношусь скептически (в плане сгонки веса). Естественно, еда - не количество, а качество ( посоветоваться с грамотным спецом). Процесс регулярно контролировать. Говорю на основе личного опыта, хотя избыточным весом никогда не страдал.

Алексей-Кома:

у кого есть велотренажёр,
… он используется … под вешалку для белья

ОК!

Сейчас работа тоже сидячая

dron=

Филатов, “теория и практика жиросжигания”.
Четко, доходчиво, под все выкладки подведена научная база.
Основная мораль - питаться правильно, рассчитывать каллории, ни в коем случае не голодать.
Двигаться, поднимать обмен веществ. И худеть за счет жира, а не мышц.
Сообщение smalltim-а – краткое “описание” той книги.

vinipux

Хлеб исключить, есть по понемногу и немного))) главное уменьшить количество пищи которое насыщает)) потом увеличть количество движений в день))) ну всетки совет НЕ ЖРАТЬ!

Zatoichi

Мне Оригатея помогла - серьга в ухо, иглоукалывание и диета… после 6 вечера если хочется есть - спасался томатным соком - выпил два стакана и отпустило …
За 4 месяца с 89 до 67 кг… Потом, забил на диету, вес прибывает но медленно. Надо наверное опять курс повторить… Фото 2007 года до и после…

Как терять вес каждый решает сам… мой результат 8 дырок на ремне … набрал уже 4 за 4 года…