Хочу привести себя в форму.

Baloo

С тех пор, как поменял работу, стал меньше двигаться (работа теперь “сидячая”), набрал вес- за год 15 кг.😃
Щас начал на велотреножоре крутить педали утром по пол-часа, еще отжимания, пресс, но что-то пока результатов не замечаю.
Посоветуйте комплекс упражнений и, может, диету какую, что б побыстрее вес скинуть…😃 Надо привести свое тело в порядок, желательно к лету!😎

ZigZag_ZZ

НЕ ЖРАТЬ!!!😁

Силу воли в кулак и НЕ ЖРАТЬ!

Baloo
ZigZag_ZZ:

Силу воли в кулак и НЕ ЖРАТЬ!

Ну чё- совсем не жрать что ли?!😃

zorck
ZigZag_ZZ:

НЕ ЖРАТЬ!!!😁

Силу воли в кулак и НЕ ЖРАТЬ!

не-не-не-не и еще раз не!
почки точно спасибо не скажут
да и вес вернётся быстро и возможно даже ещё больше!
попробуйте диеты на основе гречневой каши и насыщенной белками пищи
лично мне оч нравитцо😁

vzhik302

Попробуй лучше бег-более эффективный метод,ну из еды придерживаться более натуральных продуктов,лучше затариватся у деревенских ,ну и разумеется уменьшать рацион

ZigZag_ZZ
vzhik302:

ну из еды придерживаться более натуральных продуктов

И тоже не жрать!
т.е. КУШАТЬ, не ЖРАТЬ!

Baloo
zorck:

попробуйте диеты на основе гречневой каши и насыщенной белками пищи

Ну например. Это типа кремлевской диеты?

Летунов

Силу воли в кулак и жрать по таблице .zdrawie.kakras.ru/kalorii.html По утрам через день лёгкие пробежки хотябы 5км . Но опять же силу воли в кулак .Очень ломает по утрам выползти на улицу ,а надо и всё тут . Это должно быть у тебя как зубы почистить утром . Не жрать больше 2000ккал в день и вес начнёт уходить . Заведи тетрадь и записывай каждый раз ,что сьел и сколько ккал . Кстати сколько весиш сейчас ?

Митричь

А я Ковалькова начал читать. Жрать стал гораздо меньше. Осталось только лень одолеть и час с утра посвящать пешей прогулке, а то все зря.

Летунов
vzhik302:

у деревенских

Деревенские тоже экономят .На комбикорме живность растят . Если вы о мясе ,то его варить лучше ,а не жарить .

Кто такой Ковальков?

vzhik302

любые продукты полезней парить или варить

lurii

Да не надо никакой диеты, достаточно попробовать вяленой рыбки из местных речушек - в них водится замечательное средство для похудения (Diphyllobothrium latum).
При этом можно как и прежде есть все что лезет в рот, не надо изнурять себя беговыми дорожками и вело-тренажерами.
После достижения определенной массы тела достаточно одной таблетки чтобы избавиться от симбионтов.

Musgravehill
Летунов:

По утрам через день лёгкие пробежки хотябы 5км

Заведите собаку, которая терпит до 6 утра.

В теории, человек- открытая система. Чем больше ешь, тем больше надо думать и работать физически. Я после работы стараюсь на коньках, летом на роликах. Основное правило - в любую погоду, каждый день, если нет явной усталости.

DR_SLAP

если действительно проблема стоит остро… то хороший диетолог… (как врач говорю) если не ищем легких путей + реально хорошая форма, то занятия боксом (это не значит друг другу “морду бить”) а заниматься с персональным тренером, тоже денег стоит, но форма будет что надо)))

kenguru

мои 5 копеек, мне сильно помогает не жрать после 7 вечера - просто ничего абсолютно. Ещё сильно помогает - выкинуть сахар из рациона насколько можно… очень выразительно меняется форма туловища буквально за пару недель

Алексей-Кома

И мои 5 копеек!
Велотренажёр занесён в книгу рекордов Гинеса как самый продаваемый тренажёр.
Но он так же занесён и в так называемую книгу антирекордов, как тренажёр,
меньше всего приносящий результата.
Вопрос: Тренажёр не работает?
Да просто, если смотреть на всех моих знакомых, у кого есть велотренажёр,
у ВСЕХ АБСОЛЮТНО он используется либо под вешалку для белья, либо вообще на балконе
завален.
Поэтому ещё раз перечитайте каждую из приведённых тут рекомендаций, выберете для себя одну или несколько
наиболее для себя приемлемых и поставьте себе цель: ДОЛБАТЬ пока не достигнете
результата! Без всяких отмазок и “уважительных” причин!
Удачи!

punk9696

ох подснежники:)😃
Лучше всего просто начать ходить в зал часика на полтора, 3 раза в неделю. Тренировки с суперсетами в толстовке + диета, вес уйдет быстро)))
ВСе эти велотренажеры, бег фигня полная, полезно но мало эфекта! Жир начинает сгорать только после 40 минут физической активности.
СОгнать вес легко, набрать сложно)

smalltim

Кардионагрузки минимум 20 минут в день ежедневно. Нет желания бегать - тогда пресс, приседания, всяфигня. Можно и велотренажер, но следите за пульсом. По-моему, поднимать пульс как надо на велотренажере - это раньше ноги отвалятся, чем пОтом прошибет и сердечко ускорится.
В общем, главное, чтобы от нагрузок пульс как по учебникам учащался и держался приблизительно на 50% выше нормы минимум 20 минут, и подберите упражнения, чтоб нелениво было этим заниматься. Чем больше нелениво, тем меньше шансов, что забросите 😃
Я туловом своим занимался - пресс, спина, прочее. Упражнений куча, ничего не надоедает.
Больше часа кардио - лишнее.

Начинать сразу суперсеты, зал и прочее - угробить себя. Надо сначала мышечный тонус поднять в целом и сформировать базу, перед тем как что-то там специально качать. Начинать с простого, прикрутить дома турничок, делать понемногу подтягивания да отжимания, без фанатизма, плавно и лениво. Но ежедневно, без отмазок.

Пересмотреть рацион. 2000 ккал - фигня, взрослому упитанному мужику с ежедневной кардио и даже небольшой силовой нагрузкой надо больше. Иначе можно и попортить здоровье резкими переменами.

Смотреть разблюдовку белки-жиры-углеводы на тему того, что поедается, по онлайн-калькуляторам, их щас пруд пруди.

В целом - потреблять чуть меньше калорий, чем тратится за день, и при этом большую часть потребляемого надо брать не углеводами. Стараться следить за тем, что пьете. В обычных соках сахара выше крыши, выпил литр - привет, треть дневной нормы.

Совсем не жрать - тоже не надо. Ни к чему хорошему это не приведет.

В общем и целом, по весу могут пойти заметные изменения только недели через 3, до этого - подстройка метаболизма под новый режим. Да и к числам на весах надо относиться спокойнее: если питание неравномерное, то плюс-минус 2-3-4 кг за неделю может гулять, в зависимости от солевого баланса.

Я, не смертельно напрягаясь, слился с 97-99кг до 79 кг за прошлую осень - зиму, потом забросил кардионагрузки и стал потихоньку, опять же, лениво, набирать мышечную массу, сейчас дошел до 82-83 кг. С моими 186см роста - маловато, надо побольше.

Могу кинуть ссылку на сайтик, которым я руководствовался, но он на англицком. Там куча полезной инфы, но я изучал его скорее на тему приведения себя в форму, нежели на тему серьезного кача и прочего такого.

Baloo:

Посоветуйте комплекс упражнений и, может, диету какую, что б побыстрее вес скинуть… Надо привести свое тело в порядок, желательно к лету!

Собственно, вот: scoobysworkshop.com
Бицепсами к лету не поиграете, но подтянутый вид, если речь идет о 15 кг - возможно.

В целом почти всё вам правильно уважаемые коллеги насоветовали. Но изменения в еде и нагрузки должны быть обязательно одновременно, иначе, если только получать кардио + немного силовые нагрузки (а о серьезных силовых в ближайшие полгода и не думайте) или только есть правильнее - до лета результат маловероятен.

Alex_Zharoff

Основная проблема-жор. Сейчас в аптеках без рецепта продается “редуксин” аналог меридиа (которую по моему запретили) Вобщем это такая гадость, которая действует не на желудок а на мозг, подавляет какие-то сигналы и не хочется есть вообще. Вобщем, это единственная фигня, которая действует. Это если совсем не в силах заставить себя не жрать.

Baloo
Летунов:

Кстати сколько весиш сейчас ?

  1. Сильно набрал- знаю! Еще курить пытался бросить- вот и набрал. При моем росте норма- 85-90 кг.
smalltim:

По-моему, поднимать пульс как надо на велотренажере - это раньше ноги отвалятся, чем пОтом прошибет и сердечко ускорится.

Меня пот прошибает через 10 минут, потом еще 10 минут, пока кручу педали- ручъем льет. Велотреножор говорит, что я проезжаю 8 км и сжигаю 90ккал. Сколько надо прес качать и сколько отжиманий делать для начала?
Может какие добавки принимать, типа “турбослима”? От каких продуктов отказаться нах?

Brik
vzhik302:

Попробуй лучше бег-более эффективный метод

ни в коем случае!!! коленнные суставы убъёте 100%! сам сейчас привожу себя в форму, пробовал многое, в плоть до “кремлёвской диеты”, последняя за месяц дала огромные результаты, но стоило дать чуть слабину и всё вернулось с лихвой. сейчас я уже “сбросил” на ремне 5 дырок за 1,5 месяца. короче делаю так, 3-4 раза в неделю обязательно спортзал (не ленитесь, это обязательно), в начале тренировки обязательная разминка суставов, затем силовая работа с штангой и гантелями, веса добавляйте постепенно, не гонитесь за большими весами, я начал с 60 кг на грудь и теперь уже почти сотня за 1,5 месяца, всё постепенно. силовая не менее часа и не менее пяти упражнений. в нашем теле есть три большие группы мышц, это грудь, бёдра и спина. каждую тренировку интенсивно работаем на одну из перечисленных групп мышц и добавляем ещё пару упражнений добавочных, на бицепс, трицепс… в общей сложности не менее часа силовой. как не пародоксально звучит, но жир сжигается как раз после тренировки, когда мышцы восстанавливаются после полученной нагрузки, на это нужно много энергии, а топливом для нашего организма является как раз жир, поэтому и закачиваются самые крупные группы мышц. далее, что касаемо бега, вещь хорошая, но не для людей с лишним весом, это смерть коленным суставам, но подобная нагрузка тоже необходима при похудении, она называется аэробной. тут нам на помощь приходит такой тренажер как эллипсоид или просто эллипс. он позволяет давать аэробную нагрузку “мягко”, не повреждая и не травмируя суставы. хорошие тренажеры позволяют настраивать нагрузку, само-собой её надо постепенно увеличивать. на эллипсе надо работать минут 45-60, дело в том, что в течении 30 минут сгорает только гликоген (честно в названии не уверен, но вроде называется так), это типа топлива всегда заготовленного в организме для выполнении задач, которые могут неожиданно возникнуть и только после того, как сгорело это топливо организм начинает жечь припасы, а именно жир. на эллипсе можно заниматься не более часа. я, когда на нём занимаюсь ещё надеваю пояс резиновый с аптеки, типа согревающего. на любителя ещё можно использовать “подсушивающие” препараты типа Гидроксиката, но это только посоветовавшись с опытным тренером. в процессе тренировки нужно выпивать не менее 0,5 литров воды, то, что во время тренировки нельзя пить - это заблуждение, потеря всего 2% влаги организма ведёт к огромной усталости, нетрудоспособности и зарабатывание различных болезней. после тренировки желательно вообще не есть, если уж очень хочется, то можно скушать пару яблок, как показывает практика это достаточно для полного насыщения. также, при возможности желательно соблюдать некоторый режим в еде, как говорят диетологи, лучше есть меньше и чаще, в крайнем случае можно делать так: утром плотно позавтракать, в обед не плотно пообедать, ужен перед тренировкой и совсем немного. если честно, то у меня с режимом моей службы так не получаестся, но при этом результат всё равно на лицо так сказать 😃. чуть не забыл! выкинте весы, дело в том, что при сжигании жира этим способом растут мышцы, а их вес значительно больше, нежели вес жира, поэтому берём портняжий метр и следим, как уменьшаются объёмы жира и увеличиваются объёмы мышц! 😃 результат будет! по началу у меня прям быстро всё пошло, затем примерно месяц ступора, потом за неделю прям ух и пара размеров в минусе! итак, подведём итог, что нам надо чтобы похудеть: 1. наличие огромного желания и силы воли. 2. наличие некоторого свободного времени. 3. наличие достаточно оборудованного спортивного зала (если он есть даже в нашей глуши, то он есть везде). 4. желательное наличие грамотного тренера. удачи в похудении!

Alex_Zharoff:

Основная проблема-жор.

начнёте заниматься и эта проблема отпадёт, очень отбивает желание есть.

Летунов
Baloo:

При моем росте норма- 85-90 кг.

У меня такой же вес должен быть ,а вешу 120 причом 5кг сбросил с августа без дикого фанатизма . Один хрен без сильного желания сбросить вес ничего не произойдёт ,а только будет хуже .

punk9696
Brik:

коленнные суставы убъёте 100%!

фигня это все! я понимаю б человек марафоны с такой ношей бегал, тут об этом речь не идет да и масса не такая уж большая. Я лично не бегаю вообще, но приседая по много подходов с весом до 120 кг и машину для жима ногами 300 кг давлю без бинтов, с коленями все ок!Сам при этом вешу 73. Рабочий вес в приседе уже год как за сотку перевалил, так что нагрузку я на колени даю большую уже давно, не голословно говорю

SAN
punk9696:

приседая по много подходов с весом до 120

При жиме нет ударных нагрузок на хрящи.
В отличие от бега. Особенно по асфальту городскому.

punk9696

может и так, знаю, что всегда бег ругают из-за того что суставы стираются, но это не проблема вообще! 2 упаковки глюкозамина в год и будет все гуд. Хотя может я не прав