розочка для КПП

J_MoToR

У меня был крабик… жаль не сохранил.

Технология:

  1. берем лампочку и аккуратно снимаем цоколь, извлекаем усики с поддерживающим стеклом - лампочку в толстую тряпку и выламываем низ 😃
  2. Далее в оригинале: плавили корпуса от прозрачных зажигалок (в металической кружке в духовке), нагревали колбу от лампочки (что б не потрескалась) и заливали… на определенном этапе закладывая всякие штучки (таго же крабика).
  3. Дожидались остывания, раскалывали стекло, нарезали резьбу.
  4. Использовали.

В современных условиях: 2) заливаем полиэфиркой

ivkompoZit

а шо если не натуральную, а искусственную розочку залить смолой, как вариант

faa-air

Розочка в 4 посте не правильная. Это заливная розочка.
В 1 посте розочки правильные.

Удивительно про это искуство интернет забыл.

Далаются так.
Сначала нужно сделать шабер из метчика М4 и М6.
Далее шабер вставляют в дрель 500Вт и больше. Берется кусок оргстекла прозрачного и фрезеруется в стекле розочку. Липесток за липестком. Дрель при это закреплена вертикально шабером вверх, дабы стружка высыпалась из розочки. Липестки закрашиваются лаком для ногтей. Далее делается основание ручки (металл, оргстекло или гетинакс, можно болгаркой отрезать верх старой ручки). Далее приклеивает к основанию ручки розочку. потом на болт зажатый в дрели накручиваем заготовку(основание с розочкой). обрезаем болгаркой излишки с оргстекла с розочки. Далее включаем дрель и точим болгаркой форму ручки. Все полировка и готово. Экслюзивный вариант. За день 5 розочек легко.
Сразу не получится нужно потренироваться на 6 и 14 мм листе оргсекле.

Prophet

не хочу показаться грубым, но по моему это выглядит омерзительно

ZigZag_ZZ

В копейке это было, как теперь наклека"В", на мерине, понты всегда были по достатку!
У меня Ливийский скорпион есть, найду, дам фото!

Irafas
Студенчег:

где такую можно купить?

Тоже совет:
Купите по дешёвке старый Жигуль “копейку”. Свинтите рукояточку. Продайте “копейку” (или викиньте его на мусорку).
😁
------------------------------
Вот вспомнил старую мамину пудренницу из оргстекла с розочкой внутри крышки.
Видно, что технология такая - фрезеровка типа “выскабливаем чем попало”, потом “замазюкиваем цвет”