Панель или монолит?

Pand

Правильно поставленный - простоит. В программе ККР по Москве ставят фасады из нержавейки, крепеж тоже нержавейка. Стены - бетон. 1 точка крепления может выдержать до 2,5 тонн. Расчетные конечно меньше.
В случаях с плохим пенобетоном - крепления должны ставить в бетонные перекрытия. Но дорого это очень. Очень-очень.

psn151
Pand:

Да и застройщика пробейте.

А как это сделать?

Застройщик-МК-GROUP.Срок строительства 10 месяцев.(дома будут 4-х этажные),в районе Газопровода,2,5 км по"калуге".стройка начнётся только в середине марта,а часть самых интересных квартир уже забронирована:).Цена то на сегодня 42 тыс.\кв.😒

avtandil
psn151:

Цена то на сегодня 42 тыс.\кв.

Квартира мебелированная?

kraftwerk
psn151:

только в середине марта,а часть самых интересных квартир уже забронирован

Ажиотаж подогревают. Какой то МКгрупп, стройка даже не началась. Шансов, что она начнется , закончится и застройщик не убежит - очень немного, IMHO. Вы не в гнусном США живете. В РФ все по честному, делайте выводы.

psn151
avtandil:

Дорого, очень!

А что делать?Это Москва!Иначе сюда вся страна съехалась бы…+СНГ

“сказки про согласования. администрация Ленинского района посоветовала…” -цитата из фрума по даннму "сладкому"объекту.Мне вчера тоже кстати по телефону, менеджер МК-групп,теже фразы говорил,причём очень горячо, в понедельник бещал показать архитектурные виды домов,а на четверг пригласил в офис для получения рыбы -договора.отзывы в инете по проекту противоречивые.Оппоненты могут быть просто скупщиками недвижимости.Что бы разогнать честных покупателей.Пример-отзывы на форуме по ЖК “Славянка-Сколково”.Ладно,посмотрим в четверг,что это за компания.

kraftwerk
psn151:

Ладно,посмотрим в четверг,что это за компания.

Советую сразу записаться в общество обманутых дольщиков…

psn151

я туда не подпишусь.есть другое предложение-Таунхаусы “Festival” на Калужском шоссе ,и причём за те же деньги.Посёлок реальный.Есть реальная ипотека.представлены банки которые аккредитовали объект.+8 км по Калуге,практически центр новой москвы.и В понедельник ознакомимся.

kraftwerk:

Советую сразу записаться в общество обманутых дольщиков…

ООД…спасибо Павел,туда уже не пойду.

The_AGENT
Aleksey_Gorelikov:

Сам купил в п44. По мне - так одни из качественных панелек. Строит их только ДСК1. Стены ровные, бетон - крепчайший.

угу, скажите это жителям поселка Голубое в Солнечногорском районе) Кривые там стены, да и окна не очень.

psn151
psn151:

В понедельник ознакомимся.

Ознакомился.Это и правда 8 км калужск.шоссе.1.Работы по заливке фундамента просто кипят.Полно рабочих. Но сразу бросилось в глаза-весь участок на косогоре.На крутом,практически лыжный спуск.в пойму речки.На другой стороне речки поле и п.Коммунарка.Я сразу представил сильный ливень,и водопады воды сквозь таунхаусы.а весной половодье?Только вода будет течь с дороги,соляная и мазутная.Уклон такой,что никакая ливнёвка не спасёт!
2.Инсаляция никакая.Вокруг лес.И прямо ветками в окна.Причём впритык.(А вдруг леснй пожар?😮)По нормам должно быть не менее 50 метров.Солнышку,даже летом стоит в 7 вечера пойти на убыль,и оно сразу скроется за макушкками елей.а это значит,что в посёлке надо сразу зажигать фонари.Там будет постоянно темно и сыро,
плесень и мох на стенах зданий обеспечены.
3.Тауны предлагаются с газосиликатными стенами обложеные кр.облиц.кирпичём.Но плоскими крышами.Бетонными.их тоже включили в стоимость,как за 55 кв.м.
Я говорю,а за чем такая крыша?а-ля-пятиэтажка?
-Это эксплуатационная крыша!Там можно шарить шашлыки!Отдыхать летом…
Бред полный!В конце концов,такая крыша потечёт,и разводить огонь на ветру…нас что .за 12 летних пацанов принимают?
3.Каким образом ,они решили впихнуть свои 200 таунов-даунов,на территорию,всего то, в три раза больше моего огорода? + обещают дать по 2 сотки под окнами?
4.За 120 кв.метровый таун требуют 4300 000 руб.Без крыши.И без отделки.И без внутренних стен.Но зато начало новой москвы.
Я в уме быстро высчитал,сколько мне обойдётся такой таун,(на моём огороде) если сам построю,да ещё и с полноценной крышей-530 тыс.руб.Не дороже новой иномарки класса рено.😵

The_AGENT

Правда что ли? А может и мне за 500тыр 120 квадратов поставите? Только не теплицу, жилой дом!

psn151

Так там жилая всего то 80 кв.100 тыс.руб стоимость фундамента,350-400 тыс.руб коробка.(без крыши)Это цены наших,местных узбеков строителей.Но только стены будут полнокирпичные.Они у нас уже полдеревни застроили.Я свои подвалы из фбс 18м*6м с жб перекрытиями,вообще умудрился за 40 тыс руб выложить+10 тыс.кран.Правда это было 5 лет назад.А блоки и плиты покупал прямо на рязанскм жби.
Если самому строить,совсем недорого может получиться.Был бы участок и время.
Уже давно бы у себя построил,но участок ни к чёрту,весной топит по-уши,и грунтовые воды близко и подвалы до июня после половодья затоплены.

The_AGENT

ну значит “качество” будет соответствующее…я с отцом дом строил, бюджет в итоге мноооого больше получился…

psn151

А вот подскажите кто знает разницу,панели П44 (су 155) и панель П3М ?

kraftwerk:

Какой то МКгрупп, стройка даже не началась

Был сегодня и там.Пказали предпроектную декларацию.Это ЖСК.просят взнс 2 млн. руб.Квартиры еле нашли.Очень много выкуплено.Стройку обещают начать в середине марта.В 2 км от мкада по калуге.Напротив Мамырей.обещали подумать а сами…уехали в Ватутинки.Там первые корпуса из П3М возводятся полным ходом.Район будет на 30 тыс.жителей.Новое,целинное место.Квартиры в договоре с полной отделкой.вплоть до электроплиты.Аккредитация 3-х банков.Цена трёшки 84 м.-от 4 млн.руб.Но с 1 июля цена резко другая,на 60% выше.

Летунов

Лучше купить без отделки , так дешевле около 300-400Т,Р стоит их отделка которая никому не нужна (делают так ,что всё опять кривое становится дешовым материаллом без грунтовки поверхности, а через пол года отваливается.) Про панель су-155- П3М у них вроде, древняя серия домов и качество плохое. П-44 по качеству лучше .

Апочему СУ-155.СТРОИТ П-44? 155УПР строит П3М ,а П-44 строит ДСК-1 лучше у них смотреть .В П-44есть серия домов в которых предусмотрен гостевой сан .узел .Так мелочь,а приятно.

МАМЫРИ место хуже некуда .Ватутинки лучше .Там в Сосенках Фестиваль отгородился Тауны строить будут ещё.А Подальше к Воскресенску отгородился Кронтенпарк- кажись так называется.И метро рядом .

psn151

Бест-новострой заявил,что отделка в подарок.Я спросил,сколько бы стило без неё?,ответили уже не изменить.И материал отделки будет нормальный.Посмотрите сами на сайте Бест-новострой,объект “новые ватутинки”.На объекте менежер сказал,что П3М,наоборот современная панель,от ДСК-1,утолщёная,с двойным,внутренним и наружным утеплением,и вобще это совершенно другие панели в отличии от старых,образца восьмидесятых.В общем останвились на Ватутинках.Тем более что там три банка вовсю дают ипотеку.Нам дали на 15 лет. И цена подходящая, 4000 за 84 кв.(3 комн.)Сразу чувствуется-место свежее,простор,на возвышенности.
В фестивале были,там тауны без крыш.Весь посёлок в яме,и на косогоре.Снег сказали с крыш будете сами чистить.И цены они уже начали задирать.От 5000.Как и в коммунарке,и кронберге.Короче отказались.