Ребята,нужна ваша помощь!

Кошара

У меня появилась проблема,надеюсь на данном форуме мне смогут помочь,во всяком случае я на это очень рассчитываю!Ситуация такая:
мой знакомый уехал работать в другую страну,но скоро возвращается,я присматриваю за домом,перед отъездом он наконец дождался долгожданного пульта Turnigi 9x v2, но его кошка свалила этот пульт со шкафа,получается я в общем не виновата в его поломке,но сделать его надо,не хочу чтобы он расстраивался…
А сломались там в общем-то только 2 тумблера справа,длинный и короткий,плоские.
Я обзвонила кучу магазинов,узнавая про ремонт,объездила рынки в поисках тумблеров,нашла только в Зипе,маленькие,но и их на тот момент не было в продаже,длинного нет,а вы тут увлекающиеся все ,вот и прошу у вас помощи!
Может у кого-то есть сломанные пульты,с которых можно взять эти тумблеры на запчасти,может кто-то поможет поставить новые,ибо паять я не умею и во всей этой технике не понимаю,может кто знает фирмы,где с ремонтом могут помочь((((( это желательно сделать в ближайшие пару-тройку дней,ибо оттуда съезжаю!!! Хэлп,выручайте! За умеренную плату надеюсь мне кто-нибудь поможет! Больше мне обратиться не к кому,а заказывать новый пульт из Гонконга из-за этих тумблеров дорого и очень долго((( Могу вечером его подвезти куда угодно,в пределах Мск конечно!!!
Очень очень расчитываю на вашу помощь!!!

Кошара

Блин((( хотя мне кажется что мой вопль о помощи зряшный и уже хоть новый пульт заказывай(
Эх…ну до воскресенья подожду,может какая добрая душа всё же поможет…надежда умирает последней,хочется верить,что 2 недели поисков всё же не пройдут даром)

Алексей-Кома

Напишу коммент, чтобы тему Вашу поднять - дабы большее кол-во людей обратило внимание.

Colo

пульт в руки и на радиорынок в митино
там можно найти и паяльников и барыг, но, думаю, меньше 1.5к вряд-ли получится
зы
лет несколько назад искал тумблер на футабу - получилось по 40 уе с доставкой

Русинов_Сергей
Кошара:

знакомый уехал работать в другую страну

Кошара:

заказывать новый пульт из Гонконга из-за этих тумблеров дорого

Не вяжется.

Alexm12

Тумблеров вы таких не найдете, из-за бугра их тащить получится по $15.

КБ_МАСШТАБ

Тумблера 2-хпозиционные? У меня есть. писать в личку, а в понедельник припоять можно

Prophet

мда. проблема.
сам передатчик на паркфлаере стоит 1400 руб. + доставка порядка 1000
в московских магазинах он стоит уже больше 5000, а просто найти тумблеры- действительно проблема… можно правда понять какие нужны тумблиры (сколько позиций) купить БУ передатчик с нужными запчастями и переставить, в принципе бывает что в передатчике тумблеры фишкой втыкаются и паять ни чего не нужно

Кошара
Алексей-Кома:

Напишу коммент, чтобы тему Вашу поднять - дабы большее кол-во людей обратило внимание.

Спасибо большое!

Colo:

пульт в руки и на радиорынок в митино

Была я в Митино и в Царицино,но таких тумблеров там нет,обошла все точки с ними(

Русинов_Сергей:

Не вяжется.

Ну чего не вяжется,тумблеры не найти,а хоть я и не виновата в поломке тумблеров,но обвинит он в этом меня и фиг чего докажу,тогда остаётся его только заказывать,если не отремонтирую…ибо он скоро уже приезжает

Alexm12:

Тумблеров вы таких не найдете, из-за бугра их тащить получится по $15.

да и времени почти не осталось(

КБ_МАСШТАБ:

Тумблера 2-хпозиционные? У меня есть. писать в личку, а в понедельник припоять можно

ну насколько я поняла да,вкл/выкл…это просто отлично,сейчас я вам отпишусь!!!

Prophet:

мда. проблема. сам передатчик на паркфлаере стоит 1400 руб. + доставка порядка 1000 в московских магазинах он стоит уже больше 5000, а просто найти тумблеры- действительно проблема… можно правда понять какие нужны тумблиры (сколько позиций) купить БУ передатчик с нужными запчастями и переставить, в принципе бывает что в передатчике тумблеры фишкой втыкаются и паять ни чего не нужно

вот если бы я в этом что-то понимала,было бы намного проще,а так и разбирать страшно,вдруг чего не то сделаю…

Ребят,всем огромное спасибо за комментарии и за посильную помощь!

Alexm12
КБ_МАСШТАБ:

Тумблера 2-хпозиционные? У меня есть. писать в личку, а в понедельник припоять можно

Длинный тумблер двухпозиционный нефиксируемый (тренерский переключатель) второй короткий двухпозиционный.

Русинов_Сергей
Кошара:

Ну чего не вяжется,тумблеры не найти,а хоть я и не виновата в поломке тумблеров,но обвинит он в этом меня

Ни разу не планировал задеть Вас как-либо. Аппа Турниги, для чувака, работающего за бугром, не более, чем пачка сигарет(или кулёк семечек).
Не переживайте вообще, не стоит оно того.

ADF
Русинов_Сергей:

… для чувака, работающего за бугром, не более, чем пачка сигарет…

  1. Может он в Монголии работает? 😃
  2. Во всяких европах и штатах пачка сигарет - запросто 10 баксов… 😃
Русинов_Сергей
ADF:

Может он в Монголии работает?

  1. В Улан-Баатаре мне платили в пять раз к здешнему;
  2. На пятничное пиво уходит значительно больше 10 баксов. 😃

Пусть девчонка не переживает за фигню.

avia_tor

Ну так почините, или подарите вместо пятничного пива

Zaxar

В магазине Кварц полно всяких переключалок… а если честно то аппа не та чтоб переживать… да и Вы сами не виноваты…
P/S …если запчасти найдете могу все припоять…

Кошара
Русинов_Сергей:

Цитата Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение Ну чего не вяжется,тумблеры не найти,а хоть я и не виновата в поломке тумблеров,но обвинит он в этом меня Ни разу не планировал задеть Вас как-либо. Аппа Турниги, для чувака, работающего за бугром, не более, чем пачка сигарет(или кулёк семечек). Не переживайте вообще, не стоит оно того.

Вы не задели никак,просто надо знать этого человека,вот и всё( пульт он мне не простит…

Zaxar:

В магазине Кварц полно всяких переключалок… а если честно то аппа не та чтоб переживать… да и Вы сами не виноваты… P/S …если запчасти найдете могу все припоять…

если б нашла,мы бы и сами припаяли,чесслово,у меня подруга это хорошо умеет делать,но не нашла таких тумблеров…но спасибо за предложение
Завтра съезжу в выхино,ребята помочь обещали.

Кошара

Ребят!!!всем огромное спасибо за комментарии,за попытки хоть как-то и чем-то помочь)))) Но конечно же самое огромное спасибо Ренату КБ МАСШТАБ,за самую самую посильную помощь!!! он мне припаял эти тумблеры,за что выражаю мою самую тёплую и огромную благодарность!!! Он спас и пульт и меня конечно!Это просто отлично,что есть люди,готовые вот так безвозмездно помочь!
За сим (дабы не висеть тут мёртвым грузом) удаляю свой аккаунт!
Желаю всем счастья,хорошего настроения,отсутствия поломок в ваших любимых моделях и пультах))) а так же чистого неба,мягких посадок и хорошей лётной погоды!)))))