Кто победит на выборах президента 2012 ?

Wolandd

Вот этим законом.
Если не хотите вкладывать, заплатите штраф пожалуйста.
Как заставить придумать можно, надо захотеть.
Взять допустим предприятие под опеку. Оно же самое крупное в России, вот и следить за его жизнью, не дать ему распасться-это же повлечёт крах экономики области. Этим можно давить на руководство., банально даже сроком пугать, лишь бы делали. А когда капиталы будут в нашей стране, и мысль многих если что, я туда мотнусь уйдёт, я думаю будут развивать. А не воровать в надежде что в Англии будут на эти деньги блаженствовать

Артур63
Wolandd:

А не воровать в надежде что в Англии будут на эти деньги блаженствовать

Андрей , готовь предвыборную компанию и как раз через 6 лет я думаю у нас станет конкурент Путину

CINN
Wolandd:

банально даже сроком пугать, лишь бы делали.

Это прокатывает в военное время.
Долго так не протянешь, просто тупо всё распродадут и уедут. Всё.

Wolandd

Нее, без миллиардов туда не попасть, тем более через 6 лет. Тут в местную надо денег очень и очень много. Выбирают не за дела, а за деньги

Артур63
Wolandd:

а за деньги

за деньги можно машину купить , ты еще молодой у тебя все впереди и деньги и власть , главное что бы деньги не переубедили твое мнение и твое желание , не машина и не заводы будут голосовать а люди

Max_SL
Артур63:

Германия не Россия , Россия не разу не на подала на Германию

Артур, вам напомнить, кому в 1914 году Россия войну объявила?

А в остальном -претензии к власти всего две - отсутствие промышленной экономики и не работающий “социальный лифт”.
Вот только нынешняя власть эти проблемы решать не будет - потому что это прямой путь к потере ею власти.

С другой стороны - у нас уже и сырьевой экономике хандец, так что недолго осталось…

Артур63
Max_SL:

кому в 1914 году Россия войну объявила?

Напомните это будит не тока мне интересно , и там не приследовалась цель поработить народ , и не Россия а Советский Союз , давайте называть все своими именами

Максим ! простите , я не много ошибся не посмотрел на год , спутал с Финской

Максим Вы имели в виду первую мировую?

Первая мировая война 1914—1918, империалистическая война между двумя коалициями капиталистических держав за передел уже поделенного мира, передел колоний, сфер влияния и приложения капитала, порабощение др. народов. Вы об этом ? тока что то я не вспомню что бы Россия кому та там обьявляла войну

Сначала война охватила 8 государств Европы: Германию и Австро-Венгрию, с одной стороны, Великобританию, Францию, Россию, Бельгию, Сербию и Черногорию — с другой. Позднее в неё было вовлечено большинство стран мира. Всего в войне участвовали на стороне австро-германского блока 4 государства, на стороне Антанты 34 государства (включая 4 британских доминиона и колонию Индию, подписавших Версальский мирный договор 1919). По своему характеру война была захватнической и несправедливой с обеих сторон; лишь в Бельгии, Сербии, Черногории она включала элементы национально-освободительной войны. В развязывании войны участвовали империалисты всех стран, но главным виновником её являлась буржуазия Германии

Sterx

Они за честные выборы… проголосовало за Навального 190%

Max_SL
Артур63:

тока что то я не вспомню что бы Россия кому та там обьявляла войну

И я не вспомню, потому что не жил тогда, как и вы, в общем. Но манифест об объявлении войны Германии - факт.
А пассажи про “империалистов всех стран” вы оставьте на совести тех, кто это писал.

smalltim
Wolandd:

Если почитать доклад генОбороны США, то армии в России и нет, Они дойдут до Москвы быстрее чем мы пройдёт один уровень в колофдьюти, на всем западном округе нашей страны 500 танков, против 10тысяч НАТОвских, статистика самолётов и другой техники думаю ясна. Кто скажет про ракеты, разачарую вас, все ракеты и ракетные шахты под прицелом, любую ракету они собьют со 100% вероятностью на данный момент! Ни Тополь, ни Булова, ни Сатана для них сейчас не страшны, прошли те времена. Они боялись лишь поезда, но его наши по соглашению распилили. Если отчёт найду, выложу

Отчет, пожалуйста, приведите, если не сложно. Очень интересно пишете про танки и ракеты.

blade
Артур63:

и не наши солдаты писяли на убитых

Ничего, не огорчайтесь, наши солдаты своего тоже не упускают : Германию послевоенную, Чечню вспомните.
Про Германию- предвижу, что скажете: " а они у нас что творили?" И даже- соглашусь, что так им и надо…
Только 3,14дить про белых и пушистых солдат- освободителей не надо?
Маршалы- те вообще эшелонами трофеи вывозили.

Артур63:

сколько нужно нашему Российскому человеку что бы он был счастливым ?

Людоедам из племени Мумбо- Юмбо надо и того меньше: осколок зеркала 😂
Тем более, у них тепло, как в Сочи 😃

Max_SL:

и сырьевой экономике хандец, так что недолго осталось…

+100500

CINN:

Долго так не протянешь, просто тупо всё распродадут и уедут. Всё.

Так уже: в одном только Лондоне-больше 200 тыс “наших”.
Думается, там не много врачей, учителей и простых дворников?
А как раз те, кто “продал всё и- уехал”
ЗЫ: тут проскакивала информация, что Гусинский собирается продать свой медиа-холдинг в Израиле и- вернуться в Россию 😂
Интересно, это правда?
Кто в Израиле живет-есть там какая то информация на этот счёт?

Max_SL:

У них, в Германии, кстати, тоже один разок выбрали всенародно одного “отца нации”

Тем то мы от Германии и отличаемся, что они, обжегшись один раз- иммунитет навсегда выработали.
Сейчас там идиот, крикнувший “хайль”- сходу срок получает.
А мы- раз за разом по граблям ходим, (по третьему разу “отца” выбрали) весь лоб в синяках- так ещё и других норовим этому обучить 😃

Wolandd
smalltim:

Отчет, пожалуйста, приведите, если не сложно. Очень интересно пишете про танки и ракеты.

Выше смотрите, Армия России называется, был ещё один отчёт, там повеселее картина была для пиндосов, но не нашёл.

Sereganike
blade:

Тем то мы от Германии и отличаемся, что они, обжегшись один раз- иммунитет навсегда выработали.
Сейчас там идиот, крикнувший “хайль”- сходу срок получает.

Немцы к нам уже не первый раз приходили, так что про иммунитет неверно.
До сих пор те же немцы Гитлера уважают. Как ни странно. У нас Сталина больше охаивают чем там Гитлера. К тому же перед войной он для Германии сделал много хорошего.

blade:

наши солдаты своего тоже не упускают : Германию послевоенную

А что наши солдаты в Германии сделали?

sasha2
Артур63:

Не кто не смел прейти на Русь и диктовать свое мнение , а тем более щас , и это все благодоря Путину , не Горбачеву , не Ельцину , Не (депутатом ) , нет еще человека который бы мочил уродов в сартире

😃

serge35
Sereganike:

А что наши солдаты в Германии сделали?

О, они там такого наделали 😃 Страшная правда о Советской Армии в Германии.

Всегда находятся, мягко говоря, недалёкие люди, которые до сих пор считают, что густо обосрать свою страну - это круто и толерантно, особенно если удаётся хорошенько приврать…

Max_SL
serge35:

О, они там такого наделали Страшная правда о Советской Армии в Германии.

Это, между прочим, весьма “умно” - прочитать какую-то сногсшибательную брошюру и выдавать ее как мегадоказательство чьей-то правоты.

Я вот верю своему деду - он уже в немолодом возрасте воевал, 1909 г.р. Так вот, когда его 3й Белорусский фронт вошел в Прибалтику, то комиссар зенитной батареи ( ЗУ М17, дед был водителем одной из них) Бирман строго всех упредил - хоть одного немца или немку кто тронет - штрафбат раем покажется. И не шутил, одного номера из расчета чуть не расстреляли перед строем за изнасилование - но Курляндская группировка огрызаться начала и стало не до того. А уж после того, как их часть Саласпилс освободила - даже Бирману пришлось “подвинуться” в строгости - мешки с детскими вещами из крематория заставили. Так что после взятия группы пленных, у кого татуировку с группой крови находили - тот был стороцентно не жилец.

Wolandd
Max_SL:

даже Бирману пришлось “подвинуться” в строгости - мешки с детскими вещами из крематория заставили. Так что после взятия группы пленных, у кого татуировку с группой крови находили - тот был стороцентно не жилец.

Не понял, ещё разок

serge35
Max_SL:

Это, между прочим, весьма “умно” - прочитать какую-то сногсшибательную брошюру и выдавать ее как мегадоказательство чьей-то правоты.

Я вот верю своему деду …

Вай, какой горячий… 😃 Максим! Вы по ссылке то ходили?
А деду Вашему я тоже верю. Строго было. Конечно, были и прецеденты, за которые в штрафбаты народ вылетал. И приговоры трибуналов, которые хранятся до сих пор, говорят о том, что Советский Союз к населению Германии относился достойно. И это ещё раз подтверждает, что наша армия в Германии была не бандой, а освободительницей.
А вот в вермахте было презабавно. Важный момент - приказ Гитлера от 13 мая 1941г. о том, что нефиг загружать трибуналы всякой ерундой. Пусть разбирается непосредственный командир. Маааленький кусочек -
“Ч.2 п.1. Возбуждение преследования за действия, совершенные военно-служащими и обслуживающим персоналом по отношению к враждебным гражданским лицам, не является обязательным даже в тех случаях, когда эти действия одновременно составляют воинское преступление или проступок.”
Поэтому об огромном количестве преступлений нет никаких документов - командирам взводов, рот и батальонов не было никакого резона разводить компрометирующую их самих писанину.

С уважением.

Кузя
Sereganike:

Кузя аргументируйте помидор.

Нефига святое трогать.
Что вы знаете об этих людях?
А для меня это мой отец его братья и друзья.
Так что не трожте этих людей вы оних ничего не знаете.

Sereganike

У меня прадеды воевали и их братья. И когда хают наших солдат, мне это слух режет. Поэтому и задал вопрос в посте 188.
Очевидно что помидор вы кинули по ошибке. К сожалению это минус общения в Интернет.

Max_SL
serge35:

Вы по ссылке то ходили?

Ходил…только и та и противоположная точка зрения имеет некоторые перекосы. Понятно, что были случаи и насилия и человеческого отношения - тут уж и от человека зависит и от ситуации. Понятно. что большинство немок (а также прибалтиек, полек, чешек и иже с ними) спали с нашими бойцами - за жратву. Ибо у наших она была, а помирать с голоду совсем не хотелось. И тех и тех можно понять - одним хотелось секса, другим - жрать. Вот только по прошествии многих лет и победителям и побежденным признавать этот факт крайне неудобно.

Wolandd:

Не понял, ещё разок

Что вы не поняли, Андрей?

Ладно…постараюсь выстроить цепочку: в Саласпилсе был концлагерь, в котором содержали, в том числе, детей, у которых брали без разбору кровь в таких количествах, что они умирали. Понятно, что концлагерями “заведовало” СС. Все члены СС проходили обязательную процедуру нанесения татуровки с группой крови на левом предплечье. Учитывая то, что бойцы СС формально не были военнослужащими, они подлежали, после допроса СМЕРШ, казни без суда и следствия, что нашими бойцами неукоснительно соблюдалось. На фото ниже солдат Военной полиции армии США проверяет у человека наличие татуировки - союзники тоже хорошо умели отличать вермахт от СС.

blade
serge35:

Всегда находятся, мягко говоря, недалёкие люди,

И тут же вылезают “пЭдриоты”, готовые замазать зеленкой любое дерьмо, лишь бы “святые предки”- выглядели святыми.Оно же всё равно пахнет!
“Патриотизм-последнее прибежище негодяев”- это не я сказал, а кто то из великих мыслителей.
Про войну- почитайте не маршалов Чуйкова и Жукова (первый- вообще под диктовку политруков писал “Выстояв- мы победили”, второму- всё, что он хотел правдиво написать- вымарали.
Возьмите В.П.Астафьева, В.Гроссмана- людей, которые всю войну провели в окопах и написали то, что видели и пережили сами.
Никто не собирается свою страну- обсирать.
Но и делать из нас идиотов, утверждая что все наши солдаты- были былинные герои, не надо.
Были всякие- и герои и мерзавцы.
Такова природа человека.
А все потуги изобразить нынешнюю власть “отцами нации”- напоминают лечение ракового больного у шарлатанов: им главное- замазать погуще зелёнкой и- денег с умирающего срубить, авось проскочит?

Sereganike
Max_SL:

признавать этот факт крайне неудобно

Признавать неудобно тот факт что фашисты вели себя как грабители/насильники и убийцы. За что им и досталось.

blade:

И тут же вылезают “пЭдриоты”, готовые замазать любое дерьмо, лишь бы “святые предки”- выглядели святыми.

Это оскорбительно. Это наши деды/отцы. Большинство из них уже нет с вами.
И почему то мне кажется что у наших предков нравственность была на порядок выше, чем сейчас.

blade
Sereganike:

Признавать неудобно тот факт что фашисты вели себя как грабители/насильники и убийцы.

Только фашисты себя так вели- находясь на чужой территории и- с чужим народом.
А НКВД- со своим.
ЧСИР- знаете что такое?
Туда и дети тоже входили, с любого возраста.
Русские дети.
Чего ж вы это не признаёте?
А немцы-нашли в себе силы признать и детям (нашим, которые в концлагерях были)- нехилые компенсации выплачивают.
Одного назовите ребенка из ЧСИР, в дальнейшем- реабилитированного, которому так любимая вами власть- хоть копейку заплатила?