Кто победит на выборах президента 2012 ?

sasha2
Артур63:

Не кто не смел прейти на Русь и диктовать свое мнение , а тем более щас , и это все благодоря Путину , не Горбачеву , не Ельцину , Не (депутатом ) , нет еще человека который бы мочил уродов в сартире

😃

serge35
Sereganike:

А что наши солдаты в Германии сделали?

О, они там такого наделали 😃 Страшная правда о Советской Армии в Германии.

Всегда находятся, мягко говоря, недалёкие люди, которые до сих пор считают, что густо обосрать свою страну - это круто и толерантно, особенно если удаётся хорошенько приврать…

Max_SL
serge35:

О, они там такого наделали Страшная правда о Советской Армии в Германии.

Это, между прочим, весьма “умно” - прочитать какую-то сногсшибательную брошюру и выдавать ее как мегадоказательство чьей-то правоты.

Я вот верю своему деду - он уже в немолодом возрасте воевал, 1909 г.р. Так вот, когда его 3й Белорусский фронт вошел в Прибалтику, то комиссар зенитной батареи ( ЗУ М17, дед был водителем одной из них) Бирман строго всех упредил - хоть одного немца или немку кто тронет - штрафбат раем покажется. И не шутил, одного номера из расчета чуть не расстреляли перед строем за изнасилование - но Курляндская группировка огрызаться начала и стало не до того. А уж после того, как их часть Саласпилс освободила - даже Бирману пришлось “подвинуться” в строгости - мешки с детскими вещами из крематория заставили. Так что после взятия группы пленных, у кого татуировку с группой крови находили - тот был стороцентно не жилец.

Wolandd
Max_SL:

даже Бирману пришлось “подвинуться” в строгости - мешки с детскими вещами из крематория заставили. Так что после взятия группы пленных, у кого татуировку с группой крови находили - тот был стороцентно не жилец.

Не понял, ещё разок

serge35
Max_SL:

Это, между прочим, весьма “умно” - прочитать какую-то сногсшибательную брошюру и выдавать ее как мегадоказательство чьей-то правоты.

Я вот верю своему деду …

Вай, какой горячий… 😃 Максим! Вы по ссылке то ходили?
А деду Вашему я тоже верю. Строго было. Конечно, были и прецеденты, за которые в штрафбаты народ вылетал. И приговоры трибуналов, которые хранятся до сих пор, говорят о том, что Советский Союз к населению Германии относился достойно. И это ещё раз подтверждает, что наша армия в Германии была не бандой, а освободительницей.
А вот в вермахте было презабавно. Важный момент - приказ Гитлера от 13 мая 1941г. о том, что нефиг загружать трибуналы всякой ерундой. Пусть разбирается непосредственный командир. Маааленький кусочек -
“Ч.2 п.1. Возбуждение преследования за действия, совершенные военно-служащими и обслуживающим персоналом по отношению к враждебным гражданским лицам, не является обязательным даже в тех случаях, когда эти действия одновременно составляют воинское преступление или проступок.”
Поэтому об огромном количестве преступлений нет никаких документов - командирам взводов, рот и батальонов не было никакого резона разводить компрометирующую их самих писанину.

С уважением.

Кузя
Sereganike:

Кузя аргументируйте помидор.

Нефига святое трогать.
Что вы знаете об этих людях?
А для меня это мой отец его братья и друзья.
Так что не трожте этих людей вы оних ничего не знаете.

Sereganike

У меня прадеды воевали и их братья. И когда хают наших солдат, мне это слух режет. Поэтому и задал вопрос в посте 188.
Очевидно что помидор вы кинули по ошибке. К сожалению это минус общения в Интернет.

Max_SL
serge35:

Вы по ссылке то ходили?

Ходил…только и та и противоположная точка зрения имеет некоторые перекосы. Понятно, что были случаи и насилия и человеческого отношения - тут уж и от человека зависит и от ситуации. Понятно. что большинство немок (а также прибалтиек, полек, чешек и иже с ними) спали с нашими бойцами - за жратву. Ибо у наших она была, а помирать с голоду совсем не хотелось. И тех и тех можно понять - одним хотелось секса, другим - жрать. Вот только по прошествии многих лет и победителям и побежденным признавать этот факт крайне неудобно.

Wolandd:

Не понял, ещё разок

Что вы не поняли, Андрей?

Ладно…постараюсь выстроить цепочку: в Саласпилсе был концлагерь, в котором содержали, в том числе, детей, у которых брали без разбору кровь в таких количествах, что они умирали. Понятно, что концлагерями “заведовало” СС. Все члены СС проходили обязательную процедуру нанесения татуровки с группой крови на левом предплечье. Учитывая то, что бойцы СС формально не были военнослужащими, они подлежали, после допроса СМЕРШ, казни без суда и следствия, что нашими бойцами неукоснительно соблюдалось. На фото ниже солдат Военной полиции армии США проверяет у человека наличие татуировки - союзники тоже хорошо умели отличать вермахт от СС.

blade
serge35:

Всегда находятся, мягко говоря, недалёкие люди,

И тут же вылезают “пЭдриоты”, готовые замазать зеленкой любое дерьмо, лишь бы “святые предки”- выглядели святыми.Оно же всё равно пахнет!
“Патриотизм-последнее прибежище негодяев”- это не я сказал, а кто то из великих мыслителей.
Про войну- почитайте не маршалов Чуйкова и Жукова (первый- вообще под диктовку политруков писал “Выстояв- мы победили”, второму- всё, что он хотел правдиво написать- вымарали.
Возьмите В.П.Астафьева, В.Гроссмана- людей, которые всю войну провели в окопах и написали то, что видели и пережили сами.
Никто не собирается свою страну- обсирать.
Но и делать из нас идиотов, утверждая что все наши солдаты- были былинные герои, не надо.
Были всякие- и герои и мерзавцы.
Такова природа человека.
А все потуги изобразить нынешнюю власть “отцами нации”- напоминают лечение ракового больного у шарлатанов: им главное- замазать погуще зелёнкой и- денег с умирающего срубить, авось проскочит?

Sereganike
Max_SL:

признавать этот факт крайне неудобно

Признавать неудобно тот факт что фашисты вели себя как грабители/насильники и убийцы. За что им и досталось.

blade:

И тут же вылезают “пЭдриоты”, готовые замазать любое дерьмо, лишь бы “святые предки”- выглядели святыми.

Это оскорбительно. Это наши деды/отцы. Большинство из них уже нет с вами.
И почему то мне кажется что у наших предков нравственность была на порядок выше, чем сейчас.

blade
Sereganike:

Признавать неудобно тот факт что фашисты вели себя как грабители/насильники и убийцы.

Только фашисты себя так вели- находясь на чужой территории и- с чужим народом.
А НКВД- со своим.
ЧСИР- знаете что такое?
Туда и дети тоже входили, с любого возраста.
Русские дети.
Чего ж вы это не признаёте?
А немцы-нашли в себе силы признать и детям (нашим, которые в концлагерях были)- нехилые компенсации выплачивают.
Одного назовите ребенка из ЧСИР, в дальнейшем- реабилитированного, которому так любимая вами власть- хоть копейку заплатила?

Sereganike

Со слов многих людей живших в то время, знаю что тогда был подъем патриотизма. Люди массово шли добровольцами. Если бы все было через чур плохо внутри страны - такого бы не было. Возможно было через чур сурово - но того требовала обстановка.
Патриотизм это хорошо, только при условии что ты знаешь, что от этого идет польза стране. Это сейчас патриотизм приравнен к глупости. Т.к. армия сейчас решает задачи олигархов, а не страны. Потому и платной ее хотят сделать.

blade
Sereganike:

Патриотизм это хорошо, только при условии что ты знаешь что от этого идет польза стране. Это сейчас патриотизм приравнен к глупости. Т.к. армия сейчас решает задачи олигархов, а не страны

Наконец то!
Соглашусь с этой фразой- на 110%. И хороший патриотизм, когда есть ,чем гордиться- вполне нормальное явление в любой, в том числе и нашей-стране. Только- именно, когда есть чем.
Лишь про армию- не совсем верно.
Эти задачи- решают полиция и ФСБ.
А армия- бьется в последних судорогах, к моему величайшему сожалению 😦
Кстати: “президент поручил разобраться в причинах невыплаты с 1 января 2012 повышенных окладов военнослужащим” …
Про других “служащих”- такого не слышно.
К чему бы это?
Мне почему то кажется, что военных-н@…бали ?

serge35
blade:

И тут же вылезают “пЭдриоты”

  • типичная позиция либераствующего НЕпатриота.

“Патриотизм-последнее прибежище негодяев”- это не я сказал

  • и даже сам не понял, что сказал. Это выражение означает, что патриотизм - место, к которому негодяи обращаются в самую последнюю очередь.

Но и делать из нас идиотов, утверждая что все наши солдаты- были былинные герои, не надо.

Вы переоцениваете мои намерения. Хотя из вас ничего другого уже не получится.

С неуважением.

Max_SL
Sereganike:

Признавать неудобно тот факт что фашисты вели себя как грабители/насильники и убийцы.

Весьма странно, что для вас слово “фашист” имеет какой-то общеэфемерный смысл - а ведь вся необходимая информация сейчас доступна.

Если уж мой дед и его друзья хорошо различали, где вермахт ( “Немец - мужчина серьезный!” ), а где СС, то современному человеку - сам бог велел.

Хуже СС ненавидели только власовцев. СС, что “зеленых” (их дедов друг дядя Толя пятнистыми называл), что черных - жребий бросали, кто вешать будет, у всех счет был. Те, кстати, подавали пример истинной приверженности идее - уже с петлей на шее орали “Смерть евреям!”

В общем, сложная это тема, тут, как обычно, много правд и все одна другой правдивее.

Sereganike
Max_SL:

Весьма странно, что для вас слово “фашист” имеет какой-то общеэфемерный смысл

Я так обозначил тех, кто пришел к нам как грабитель. Называть всех немцами - тоже было бы неверно, т.к. в составе их армии чуть не пол европы было.
Согласен - тема сложная, и относится к словам оппонента категорично нельзя - многих так или иначе война затронула.

Артур63
blade:

как в Сочи

Ну я бы не сказал что у нас последнее время тепло , к стати о нашем городе , он создавался как город курорт и все союзная здравница по распоряжению Сталина , в Советское время не было человека не побывавшего у нас , было всем хорошо и нам местным и отдыхающим , с приходом новой власти Путина город превратился в бизнес центр , перекрываются дороги , не стало работы , разрушается то что создавалось для народа а на этом месте вырастают (пятизвездочные отели) , и совершенно не понятно для чего у нас в Сочи собираются проводить зимние олимпийские игры .

sasha2:

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: x_4a309529.jpg‎ Просмотров: 3 Размер: 16.1 Кб ID: 614165

Спасибо за оценку )))) мне простительно , я не русский

Кузя
Sereganike:

помидор вы кинули по ошибке

Нет не по ошибке
Я обоим помидоров накидал.
Не надо ни хвалить ни уж тем более обсирать
Просто не трогайте этих людей, дайте спокойно жить тем из них кто жив и не заставляйте умерших ворочаться в могилах.

akirill
blade:

Про войну- почитайте не маршалов Чуйкова и Жукова (первый- вообще под диктовку политруков писал “Выстояв- мы победили”, второму- всё, что он хотел правдиво написать- вымарали.
Возьмите В.П.Астафьева, В.Гроссмана- людей, которые всю войну провели в окопах и написали то, что видели и пережили сами.

А можно верить не книжкам, а реальным людям? Да и не помню, если честно, у Астафьева и Гроссмана про изнасилования немецких женщин, и у Быкова не помню, и у Пикуля… Да вообще у всех, кто про войну писал, не помню. Но вот конкретно про бабский вопрос очень хорошо помню рассказы очевидца, Поваренкова Павла Ивановича, с которым мне довелось одно время вместе работать в службе метрологии на Северной подстанции. Он прошел всю войну, в армию попал уже не мальчишкой. Так вот, отношения с женщинами в Германии строились очень просто - надо было показать хлеб или консервы женщине и сказать “Фрау, ком”. Если фрау была согласна, она брала еду и шла с солдатом. Иногда еду брали, но идти отказывались, и никто их за это не насиловал, не убивал. Кстати, солдатам перепадало внимания не особо, была довольно жесткая дисциплина и просто так погулять по оккупированым территориям было не просто. А вас послушать, солдатам каждый взятый населеный пункт на три дня на разграбление отдавали. Сам Павел Иванович находил таких женщин для своего комвзвода (сластолюбив был), в самоволках, и через это комвзвода чуть жизни перед строем не лишился. Однажды высокое начальство застукало его с немкой в постели по утру, и без разговоров решило расстрелять перед строем, но немка убедила, что она по собственной воле в постели оказалась. Барахла много везли домой, конечно. Отнимать ничего не отнимали, либо из брошеных домов тащили, либо выменивали на еду.

Max_SL:

Хуже СС ненавидели только власовцев

Слышал, что хуже всех были румыны.

LUX

круто тут у вас! Тема про то кто победит на выборах… СС тут же и еще много чего…
А что, в России разве были выборы? Неверю.