Кто победит на выборах президента 2012 ?

Sereganike
Max_SL:

признавать этот факт крайне неудобно

Признавать неудобно тот факт что фашисты вели себя как грабители/насильники и убийцы. За что им и досталось.

blade:

И тут же вылезают “пЭдриоты”, готовые замазать любое дерьмо, лишь бы “святые предки”- выглядели святыми.

Это оскорбительно. Это наши деды/отцы. Большинство из них уже нет с вами.
И почему то мне кажется что у наших предков нравственность была на порядок выше, чем сейчас.

blade
Sereganike:

Признавать неудобно тот факт что фашисты вели себя как грабители/насильники и убийцы.

Только фашисты себя так вели- находясь на чужой территории и- с чужим народом.
А НКВД- со своим.
ЧСИР- знаете что такое?
Туда и дети тоже входили, с любого возраста.
Русские дети.
Чего ж вы это не признаёте?
А немцы-нашли в себе силы признать и детям (нашим, которые в концлагерях были)- нехилые компенсации выплачивают.
Одного назовите ребенка из ЧСИР, в дальнейшем- реабилитированного, которому так любимая вами власть- хоть копейку заплатила?

Sereganike

Со слов многих людей живших в то время, знаю что тогда был подъем патриотизма. Люди массово шли добровольцами. Если бы все было через чур плохо внутри страны - такого бы не было. Возможно было через чур сурово - но того требовала обстановка.
Патриотизм это хорошо, только при условии что ты знаешь, что от этого идет польза стране. Это сейчас патриотизм приравнен к глупости. Т.к. армия сейчас решает задачи олигархов, а не страны. Потому и платной ее хотят сделать.

blade
Sereganike:

Патриотизм это хорошо, только при условии что ты знаешь что от этого идет польза стране. Это сейчас патриотизм приравнен к глупости. Т.к. армия сейчас решает задачи олигархов, а не страны

Наконец то!
Соглашусь с этой фразой- на 110%. И хороший патриотизм, когда есть ,чем гордиться- вполне нормальное явление в любой, в том числе и нашей-стране. Только- именно, когда есть чем.
Лишь про армию- не совсем верно.
Эти задачи- решают полиция и ФСБ.
А армия- бьется в последних судорогах, к моему величайшему сожалению 😦
Кстати: “президент поручил разобраться в причинах невыплаты с 1 января 2012 повышенных окладов военнослужащим” …
Про других “служащих”- такого не слышно.
К чему бы это?
Мне почему то кажется, что военных-н@…бали ?

serge35
blade:

И тут же вылезают “пЭдриоты”

  • типичная позиция либераствующего НЕпатриота.

“Патриотизм-последнее прибежище негодяев”- это не я сказал

  • и даже сам не понял, что сказал. Это выражение означает, что патриотизм - место, к которому негодяи обращаются в самую последнюю очередь.

Но и делать из нас идиотов, утверждая что все наши солдаты- были былинные герои, не надо.

Вы переоцениваете мои намерения. Хотя из вас ничего другого уже не получится.

С неуважением.

Max_SL
Sereganike:

Признавать неудобно тот факт что фашисты вели себя как грабители/насильники и убийцы.

Весьма странно, что для вас слово “фашист” имеет какой-то общеэфемерный смысл - а ведь вся необходимая информация сейчас доступна.

Если уж мой дед и его друзья хорошо различали, где вермахт ( “Немец - мужчина серьезный!” ), а где СС, то современному человеку - сам бог велел.

Хуже СС ненавидели только власовцев. СС, что “зеленых” (их дедов друг дядя Толя пятнистыми называл), что черных - жребий бросали, кто вешать будет, у всех счет был. Те, кстати, подавали пример истинной приверженности идее - уже с петлей на шее орали “Смерть евреям!”

В общем, сложная это тема, тут, как обычно, много правд и все одна другой правдивее.

Sereganike
Max_SL:

Весьма странно, что для вас слово “фашист” имеет какой-то общеэфемерный смысл

Я так обозначил тех, кто пришел к нам как грабитель. Называть всех немцами - тоже было бы неверно, т.к. в составе их армии чуть не пол европы было.
Согласен - тема сложная, и относится к словам оппонента категорично нельзя - многих так или иначе война затронула.

Артур63
blade:

как в Сочи

Ну я бы не сказал что у нас последнее время тепло , к стати о нашем городе , он создавался как город курорт и все союзная здравница по распоряжению Сталина , в Советское время не было человека не побывавшего у нас , было всем хорошо и нам местным и отдыхающим , с приходом новой власти Путина город превратился в бизнес центр , перекрываются дороги , не стало работы , разрушается то что создавалось для народа а на этом месте вырастают (пятизвездочные отели) , и совершенно не понятно для чего у нас в Сочи собираются проводить зимние олимпийские игры .

sasha2:

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: x_4a309529.jpg‎ Просмотров: 3 Размер: 16.1 Кб ID: 614165

Спасибо за оценку )))) мне простительно , я не русский

Кузя
Sereganike:

помидор вы кинули по ошибке

Нет не по ошибке
Я обоим помидоров накидал.
Не надо ни хвалить ни уж тем более обсирать
Просто не трогайте этих людей, дайте спокойно жить тем из них кто жив и не заставляйте умерших ворочаться в могилах.

akirill
blade:

Про войну- почитайте не маршалов Чуйкова и Жукова (первый- вообще под диктовку политруков писал “Выстояв- мы победили”, второму- всё, что он хотел правдиво написать- вымарали.
Возьмите В.П.Астафьева, В.Гроссмана- людей, которые всю войну провели в окопах и написали то, что видели и пережили сами.

А можно верить не книжкам, а реальным людям? Да и не помню, если честно, у Астафьева и Гроссмана про изнасилования немецких женщин, и у Быкова не помню, и у Пикуля… Да вообще у всех, кто про войну писал, не помню. Но вот конкретно про бабский вопрос очень хорошо помню рассказы очевидца, Поваренкова Павла Ивановича, с которым мне довелось одно время вместе работать в службе метрологии на Северной подстанции. Он прошел всю войну, в армию попал уже не мальчишкой. Так вот, отношения с женщинами в Германии строились очень просто - надо было показать хлеб или консервы женщине и сказать “Фрау, ком”. Если фрау была согласна, она брала еду и шла с солдатом. Иногда еду брали, но идти отказывались, и никто их за это не насиловал, не убивал. Кстати, солдатам перепадало внимания не особо, была довольно жесткая дисциплина и просто так погулять по оккупированым территориям было не просто. А вас послушать, солдатам каждый взятый населеный пункт на три дня на разграбление отдавали. Сам Павел Иванович находил таких женщин для своего комвзвода (сластолюбив был), в самоволках, и через это комвзвода чуть жизни перед строем не лишился. Однажды высокое начальство застукало его с немкой в постели по утру, и без разговоров решило расстрелять перед строем, но немка убедила, что она по собственной воле в постели оказалась. Барахла много везли домой, конечно. Отнимать ничего не отнимали, либо из брошеных домов тащили, либо выменивали на еду.

Max_SL:

Хуже СС ненавидели только власовцев

Слышал, что хуже всех были румыны.

LUX

круто тут у вас! Тема про то кто победит на выборах… СС тут же и еще много чего…
А что, в России разве были выборы? Неверю.

CINN
blade:

И хороший патриотизм, когда есть ,чем гордиться- вполне нормальное явление в любой, в том числе и нашей-стране.

Патриотизм- любовь к отечеству.
А былинный богатырь у тебя отец или неказистый середнячок- для любящего сына вообще значения не имеет. Ибо- не на базаре.

Касательно расхожей фразы о патриотизме- нужно прежде всего помнить в какое время и при каких обстоятельствах она была сказана.

"…Очень многие любят цитировать фразу “Патриотизм - последнее прибежище негодяя”. Приписывая её то Толстому, то ещё кому… То просто уязвляя оппонента.
Некоторый поиск по источникам позволил узнать, что автором её являлся доктор Джонсон и в оригинале она “Patriotism is a last refuge of a scoundrel”.
А вот как его понимать…

  1. Сэмюэль Джонсон был лексикографом, и эта фраза выхвачена из статьи “Патриотизм” составленного им словаря.
  2. Статья большая, и выбор из неё только этой фразы более характеризует выхватывающего, нежели автора фразы.
  3. Слова, входящие в неё, имеют определенный смысл, отчасти пропавший при переводе.
    Так, scoundrel это не “негодяй вообще”, а “бродяга”, мелкий правонарушитель, пойманный за бродяжничество, карманное воровство или хулиганство (но не за убийство, изнасилование или измену, караемые смертью).
    А refuge происходит от латинского refugium, то есть права спасающегося от погони прибегнуть к алтарю храма, чем он спасался от преследующих, но становясь при этом храмовым рабом. Этимология сия для читателей Джонсона, для которых латынь была основой образования, вполне очевидна.
  4. Норма тогдашнего права позволяла арестованному, не дожидаясь судебной сессии, объявить о своей желании завербоваться в армию (или флот), и тем самым избежать наказания. В отличие от уважаемого Босуэлла, полагавшего, обсуждая ту фразу, что речь в ней исключительно о “ложном патриотизме”, я полагаю, что при тогдашних тяготах службы, дабы предпочесть пули врага и палку капрала тяжкой, но не столь опасной работе на руднике или плантации - некоторая доля подлинного патриотизма требовалась, хотя, конечно, и более сытный по сравнению с каторжным солдатский паек на выбор влиял.
  5. Таким образом, буквальный смысл фразы таков: “При наличии известного патриотизма даже негодяй может избавиться от наказания, выбрав опасную, но нужную для Родины службу”.

Впрочем, это не единственная фраза, которую мы склонны понимать “с точностью до наоборот”. Здоровый дух в здоровом теле, управляющая государством кухарка, истина в вине - обращаясь к оригиналам, обаруживаем с удивлением, что смысл был иной, и часто прямо противоположный общепринятому."

Артур63
LUX:

А что, в России разве были выборы?

Это последствия выборов , главное что погромов не было ))))

Wolandd

Да уже всё. Забыли.
6 лет будем править, время щас назад вернём, а чё нам стоит.
В общем цирк начинается.
Предыдущая власть не авторитет нынешней

Русинов_Сергей
Sereganike:

Патриотизм это хорошо

CINN:

Патриотизм- любовь к отечеству.

Самуэль Джонсон

Патриотизм — последнее прибежище негодяя

Я полностью с ним согласен.

CINN
Русинов_Сергей:

Я полностью с ним согласен.

С кем?

akirill
CINN:

С кем?

С ним, Иннокентий. Сергей совершенно недвусмысленно высказался 😃

CINN

Он там три цитаты привёл, надо же уточнить…

CINN
Русинов_Сергей:

Уточняю.

Вот и чудненько.

blade
CINN:

прибегнуть к алтарю храма, чем он спасался от преследующих, но становясь при этом храмовым рабом

Спасибо за грамотное разъяснение фразы 😃
Вы даже не представляете, как она соответствует обсуждаемой ситуации: люди, считающие себя “патриотами”- на самом деле- обычные воры, грабящие страну Россию и- для того, чтобы избежать наказания- “прибегающие к алтарю” власти 😃
Это же надо, как через сто с лишним лет история- повторилась?

CINN:

конечно, и более сытный по сравнению с каторжным солдатский паек на выбор влиял.

"Вор накрал углеводородов и всех, кто продается купил. " grani.ru/blogs/govnomer/entries/196189.html

Просто слов нет, как к теме подходит 😃