Кто победит на выборах президента 2012 ?

LUX

круто тут у вас! Тема про то кто победит на выборах… СС тут же и еще много чего…
А что, в России разве были выборы? Неверю.

CINN
blade:

И хороший патриотизм, когда есть ,чем гордиться- вполне нормальное явление в любой, в том числе и нашей-стране.

Патриотизм- любовь к отечеству.
А былинный богатырь у тебя отец или неказистый середнячок- для любящего сына вообще значения не имеет. Ибо- не на базаре.

Касательно расхожей фразы о патриотизме- нужно прежде всего помнить в какое время и при каких обстоятельствах она была сказана.

"…Очень многие любят цитировать фразу “Патриотизм - последнее прибежище негодяя”. Приписывая её то Толстому, то ещё кому… То просто уязвляя оппонента.
Некоторый поиск по источникам позволил узнать, что автором её являлся доктор Джонсон и в оригинале она “Patriotism is a last refuge of a scoundrel”.
А вот как его понимать…

  1. Сэмюэль Джонсон был лексикографом, и эта фраза выхвачена из статьи “Патриотизм” составленного им словаря.
  2. Статья большая, и выбор из неё только этой фразы более характеризует выхватывающего, нежели автора фразы.
  3. Слова, входящие в неё, имеют определенный смысл, отчасти пропавший при переводе.
    Так, scoundrel это не “негодяй вообще”, а “бродяга”, мелкий правонарушитель, пойманный за бродяжничество, карманное воровство или хулиганство (но не за убийство, изнасилование или измену, караемые смертью).
    А refuge происходит от латинского refugium, то есть права спасающегося от погони прибегнуть к алтарю храма, чем он спасался от преследующих, но становясь при этом храмовым рабом. Этимология сия для читателей Джонсона, для которых латынь была основой образования, вполне очевидна.
  4. Норма тогдашнего права позволяла арестованному, не дожидаясь судебной сессии, объявить о своей желании завербоваться в армию (или флот), и тем самым избежать наказания. В отличие от уважаемого Босуэлла, полагавшего, обсуждая ту фразу, что речь в ней исключительно о “ложном патриотизме”, я полагаю, что при тогдашних тяготах службы, дабы предпочесть пули врага и палку капрала тяжкой, но не столь опасной работе на руднике или плантации - некоторая доля подлинного патриотизма требовалась, хотя, конечно, и более сытный по сравнению с каторжным солдатский паек на выбор влиял.
  5. Таким образом, буквальный смысл фразы таков: “При наличии известного патриотизма даже негодяй может избавиться от наказания, выбрав опасную, но нужную для Родины службу”.

Впрочем, это не единственная фраза, которую мы склонны понимать “с точностью до наоборот”. Здоровый дух в здоровом теле, управляющая государством кухарка, истина в вине - обращаясь к оригиналам, обаруживаем с удивлением, что смысл был иной, и часто прямо противоположный общепринятому."

Артур63
LUX:

А что, в России разве были выборы?

Это последствия выборов , главное что погромов не было ))))

Wolandd

Да уже всё. Забыли.
6 лет будем править, время щас назад вернём, а чё нам стоит.
В общем цирк начинается.
Предыдущая власть не авторитет нынешней

Русинов_Сергей
Sereganike:

Патриотизм это хорошо

CINN:

Патриотизм- любовь к отечеству.

Самуэль Джонсон

Патриотизм — последнее прибежище негодяя

Я полностью с ним согласен.

CINN
Русинов_Сергей:

Я полностью с ним согласен.

С кем?

akirill
CINN:

С кем?

С ним, Иннокентий. Сергей совершенно недвусмысленно высказался 😃

CINN

Он там три цитаты привёл, надо же уточнить…

CINN
Русинов_Сергей:

Уточняю.

Вот и чудненько.

blade
CINN:

прибегнуть к алтарю храма, чем он спасался от преследующих, но становясь при этом храмовым рабом

Спасибо за грамотное разъяснение фразы 😃
Вы даже не представляете, как она соответствует обсуждаемой ситуации: люди, считающие себя “патриотами”- на самом деле- обычные воры, грабящие страну Россию и- для того, чтобы избежать наказания- “прибегающие к алтарю” власти 😃
Это же надо, как через сто с лишним лет история- повторилась?

CINN:

конечно, и более сытный по сравнению с каторжным солдатский паек на выбор влиял.

"Вор накрал углеводородов и всех, кто продается купил. " grani.ru/blogs/govnomer/entries/196189.html

Просто слов нет, как к теме подходит 😃

CINN
blade:

люди, считающие себя “патриотами”- на самом деле- обычные воры, грабящие страну Россию

Это вы о здесь присутствующих?

ZigZag_ZZ
Артур63:

главное что погромов не было ))))

Таки не будет, проплачено!

Hawk114
akirill:

Слышал, что хуже всех были румыны.

Я тоже это слышал.В Ростовской области.

blade
CINN:

Это вы о здесь присутствующих?

Нет, ну что Вы!
О присутствующих- только хорошо или ничего.
Законы жанра обязывают. 😃

akirill
blade:

О присутствующих- только хорошо или ничего.

Какое человеколюбие, нас всех скопом в покойники записали. У Вас весеннее обострение язвы? В каждой теме от Вас “А-а-а, все плохо, нет, еще хуже, нет, совсем отвратительно, а-а-а”. Выглядит забавно, но вызывает определенного рода опасения за Вас.

Erema

Красиво так расписали, всё не я и хата не моя. Уважение им и почёт, умею облапошить народ.
Ток вот со временем показа по ТВ и в газетах и в нете не увязочка, Путю показывали 24 часа в сутки, а не как они пишут. Единственная страна, где зама президента крутят в 3 раза чаще чем самого президента, если небыло бы подписей кто есть кто, то с уверенностью мог сказать бы что Путя президент а Медвед его зам

8 days later
dp
АЛ:

Итоги-www.cikrf.ru/banners/preziden...boe_mnenie.pdf С уважением Алексей.

да. нечестно.
да. власть защищает себя.

что дальше?
кто должен стать у руля чтобы стало хорошо?

еблинский явлинский? который не жил в Росии последние 5 лет и зарплату получал в госдепе сшп?

прохоров? обанкротивший и купивший массу предприятий за копейки?

альтернативы то нет… то есть вообще…

и мне не нравится путин, но другого нет и не будет.

я не хочу оранжевой революции, я не хочу “драйва 90-х”.

я НЕ даю взяток чиновникам/врачам/полицаем…

запарила эта массовая антипутинская истерия. и если вместо путина будет кто-то друой, а система останется прежней, то ничего не изменится…

DoLPhi

Путин может и хорошо, но пилить сук на котором он сидит он не будет. А это значит что корупцию бороть ни кто не будет. Изменять что-то в этой стране он не будет. Это матрёшка с глазами.
Вы считаете что квадратный метр жилья должен стоить 33тысячи рублей официально с позволения власти?
Однокомнатная квартира в 40 квадратов стоит 1320 тысяч это по вашему нормально?, может для москвы это и хорошо, но у меня в деревне 10 тыщ это хорошая зарплата. И самое главное, что если себестоимость её будет 400 тысяч, нам её продадут по 1320 и не капейки ниже, ведь официально разрешено.
Бензин по 35р к концу этого года, и по 30 уже к лету.
Воровство, коррупция и многое другое.
Путин может и хорошо, но делать он ничего не собирается.
Дорога по которой он на жёлтой калине ехал уже давно разрушена и теперь там внедорожники еле пролазят.

Ни какой антипутинской программы нет. Путин на свои выборы потратил 400миллионов наших с вами рублей, я думаю он мог бы пустить их на другие цели + не говорю про камеры - деньги на ветер это по нашему.
Пока закон будет для них, хоть Путин хоть кто другой этому ничего не противопоставит., и не сделает.
Главных воров будем упрекать в воровстве, деда укравшего бутылку водки осудим на пару лет и дикий штраф.

Я за любую власть и за любого призедента, лишь он бы что-то делал. А не как сейчас по всем канал говорят о борьбе с коррупцией, и что толку? Кого-то пасадили, у кого-то вернули? Посадили, вернули но не тех кто украл миллиарды, а кто налоговой забыл 10р доплатить.

Что творит полиция это отдельный разговор, причём тут Путин? А при том, что реорганизацию он провёл.

Не маловажный момент, только что Медвед сказал такую фразу на заседании о коррупции:“Чиновник не пойманный на взятке за руку, и не доказанная если вина, не может считаться виновным”. Забыл сказать, у него же неприкосновенность, как мы можем доказать тогда что он виновен. Обычного гражданина может задержать любой отдел нашей славной полиции и заставить взять на себя пару преступленний за просто так. Это мы наблюдали месяц назад. Что с этим сделали мы знаем, отдел расформировали. Ни кого не посадили. Ни кто по шапке не получил.

А то что не будет революции я сомневаюсь, оно к этому идёт. Ещё чуть расслойка в доходах произойдт и этого не миновать. В этом противостоянии я буду на стороне “обиженных”, россию умом не понять - но так жить нельзя дальше. Особенно в деревнях это заметно.

Ещё раз скажу я не против Путина, но этот Путин для населения делать не будет ничегошеньки, всё для своих и как тогда с ними боротся?