Помпа для откачки воды в труднодоступных местах?

67-region

Господа.Товарищи Форумчане! Есть проблема. На нашем производстве. Из соображений Охраны Труда. Напряжение эл. двигателя не должно быть более 36 в. Откачка воды из трубопровода ДУ-800мм. Производительность не критично. Что-то не громоздкое. мобильное. Перекачиваемая среда . вода. Подъем 10-15 метров. Спасибо.

blade
67-region:

Из соображений Охраны Труда

Ну, из этих соображений- достаточно иметь гальваническую развязку насоса с сетью: т.е. запитать его не напрямую, а через согласующий трансформатор. Это- самое простое.
Как вариант, можно поискать водяную помпу от какого нибудь КАМАЗА- там напряжение будет 24 В. Омыватель лобового стекла, например.
Хотя надо учесть, что в сточных водах может быть всё, что угодно, в том числе и безин-керосин…😦
Тогда - набрать а яндексе волшебные слова :насос дренажный искробезопасный 😃
yandex.ru/yandsearch?text=насос+дренажный+искробез…

67-region

Спасибо за советы.В нашем случае кроме воды в воде ничего нет. Заниматься изменением электрической схемы никто не будет. Надо что-то готовое с таким напряжением. Ссылка на дренажные насосы хорошая но это все не то. Откачка воды происходит во время ремонтов по мере ее поступления. Желательный размер такого насоса примерно как бытовой утюг. Уточню трубопровод ДУ 800 горизонтальные участки которые не возможно слить путем штатных дренажных систем. Могут возникнуть вопросы что-это за дренажная система которая не делает свою работу. Это надо адресовать к проэктировщикам.А пока проблема такая.

67-region

Кажется я нашел то что нужно. Тему можно закрыть.