Я скажу, я знаю, я спец...

Lazy

To angryduck:

  1. Пробовали поставить GWS пропеллер на нормальный мотор? Поставьте на AXI 2808/16, дайте туда 8 банок и проверьте тахометром.
  2. У меня был BMW. Даже два. Мне прошло. Надеюсь - навсегда.
  3. Потому что Ваше жлобское хамство радикально отличается от моей банальной грубости.
6egemot
Сергеич

Дык что хочу сказать: “душераздирающее зрелище”. И в форуме и в жизни. Особенно долго фтыкал на “Не летит Pilotage PA-12”. Каждое утро, аж до мурашек. Тема наиболее полно отражает состояние современного моделизма, если его можно так назвать.

согласен

Сергеич

Ну и ко всем: знаете, други…если человек быстро, сразу и однозначно отвечает на вопрос - это первый признак ламерства. Бойтесь таких ответов.

не согласен

зы. ничего, что быстро и однозначно?

toxa
Lazy
  1. Потому что Ваше жлобское хамство радикально отличается от моей банальной грубости.

Только давайте без переходов на личности!

TURBO
Lazy:

Господин TURBO. Я понимаю, что насрал Вам в борщ. Не оценил по достоинству эксперимента по установке ДВС в планер. Пожалуйста, не пробуйте меня оскорбить и спровоцировать на скандал. Эта ветка не для этого. Создайте отдельную - там поскандалим, аж до полного и финального бана…

Уважаемый Lazy. Насрать, как вы выражаетесь(культура на высоте) мне в борщ нельзя по определению. И скандалить с вами тоже никто не собирается. Я не участвую в бабских разборках. И оскорблять и провоцировать я тоже не собираюсь. Так что расслабтесь. Если вы являетесь противником экспериментов, это ваша проблема. И то, что вы в чем-то не разбираетесь или чего-то не знаете не значит, что этого не может быть. Когда-то вы не знали закон ома (сейчас уверен знаете), но он ведь существовал. И планер с ДВСом тоже может существовать, хотите вы этого или нет. Так что я в своих изысканиях руководствуюсь своими идеями и мыслями тех, кто может что-то подсказать или в чем-то поправить. А просто кидать фразы - это любой может. Только мне это неинтересно. Будем считать что мы больше не вернемся к личностным перепалкам.

Сергеич
6egemot:

зы. ничего, что быстро и однозначно?

Да ничего, мы уже поняли 😂

6egemot
angryduck

и зачем рассказывать что оранжевый ГВСный, слоуфлаерный винт крутит 8000 тысяч. ИМХО это бред. и если относиться “профессионально” то начинать с себя надо!

хм… ну крутят GWS винты и 10 тыщ и больше. ну и что? другой вопрос, что GWS HD серия (жесткая) держит больше, чем обычные… так то давно известно, что обычные после 6 тыщ в линейку превращаются.

зы. ну у меня APC SF крутит под 10 тыщ, хотя по вашей логике надо обязательно ставить APC Thin E. А вот не хочу 😵

Кэб

[quote=Сергеич,Aug 23 2005, 13:48]
Полностью аналогичное творится в поле. Верно подметил коллега Кэб, сказав: “Ошибайтесь 100 раз,но двигайтесь вперед!”. Это было бы здорово, чтобы хоть кто-то двинулся вперёд. Да куды там…единицы.

Но абсолютно неверно подметил коллега Кэб, сообщив: “Да задавайте вы любые вопросы,глупые и не очень!Давайте такие же советы!”

Не, ребята. Не надо давать мудацких, извините, советов. Вас наслушается чайник какой-нибуть, да пойдёт и покалечится, а вы виноваты будете. Остерегайтесь давать советов, если не владеете темой досконально.

Ну и ко всем: знаете, други…если человек быстро, сразу и однозначно отвечает на вопрос - это первый признак ламерства. Бойтесь таких ответов.

Добавлено

Да,согласен что тема сама интересна и затрагивает всех на форуме!
Но тон и отношение человека к окружающим удручает и отталкивает!

Вопросы безопастности при эксплуатации моделей настолько важны,что под определения ламер-не ламер не идут! Это темы отдельной ветки!
Я к тому что,если чел спрашивает-значит ищет! Если ищет-то найдет то что искал!
Если человек дал совет,а ты знаешь более правильный ответ,не надо втаптывать его мордой в грязь и обзывать ламером!
А в жизни,как и в поле к сожалению,всегда находится отморозок наплевавший на всех с большой высоты и летающий над головами!
Но такие люди советов не спрашивают и не дают,они считают себя умнее всех по жизни! И уважают только более сильного!

А умный человек всегда из массы правильных и не правильных ответов и вопросов найдет то что ему нужно!

Сергеич
TURBO

Так что я в своих изысканиях руководствуюсь своими идеями и мыслями тех, кто может что-то подсказать или в чем-то порпавить.

Давайте я, как конструктивный человек, дам вам конструктивную и оригинальную идею, мысль, подсказку или поправку? (называйте, как угодно)

toxa
6egemot

согласен
не согласен

А это не ответ на вопрос! 😃 Если тебя спросят: “что лучше: электро или двс” - ,быстрый ответ “не согласен” не прокатит.

ps: Хотя, это оригинальный способ уйти от ответа, типа: “пусть лучше думает что я тормоз, чем буду пол-дня ему втолковывать”.

6egemot
Сергеич:

Да ничего, мы уже поняли  😂

не было б так смешно, если б… времени было бы столько, сколько желания.

про продавцов в магазинах я вообще молчу.
недалее как в прошлую субботу при попытке купить кварц в футабу 9с человеку ВСЕ! магазины втирали, что работать с hitec 555 оно не будет. а вот с одним преобразованием если приемник - типа будет, они типа проверяли. кварц в _передатчик_ родной просил купить… щаз… как же… советчики, блин. зря потрачено пол-дня и 20 литров бензина на дорогу.

Сергеич
Кэб

…А умный человек всегда из массы правильных и не правильных ответов и вопросов найдет то что ему нужно!

Сомневаюсь. Он купит Пилотаж ПА-12 в Детском Мире, вложит его и разведёт тему на 8 страниц.

А вот человек, который, можть, и не умный, но приучен думать и анализировать, почитает обзорчики-статейки, посоветуется - да и пойдёт тренера семикубового купит.

Кэб
Сергеич:

Сомневаюсь. Он купит Пилотаж ПА-12 в Детском Мире, вложит его и разведёт тему на 8 страниц.

А вот человек, который, можть, и не умный, но приучен думать и анализировать, почитает обзорчики-статейки, посоветуется - да и пойдёт тренера семикубового купит.

Ну я же не зря сказал про ошибайтесь!

Да и цены у того и другого малость отличаются! Да и еще с ДВСками многие не хотят иметь дело из-за сложности! 😲
Все мы умные задним числом и накопленым опытом! 😉

Хотя замечу,что в Люберцы как раз и едут новички с семикубовыми тренерами!Так что тенденция на лицо!!!

Сергеич
Lazy

Я только призываю к одному: перенести на форум тот проффесионализм, которым каждый ( я искренне надеюсь ! ) руководствуется в своей ежедневной деятельности. Не зависимо от того, какова она - ассенизатор или главный конструктор какого КБ.

Вот за это голосую всеми конечностями.

toxa
Сергеич

Вот за это голосую всеми конечностями.

Я тоже! Вот только как быть, если ничего делать не умеешь? И если при этом не хочешь признать, что это так?

Lazy

Вопрос не в том - что купить и на чём летать. Это не есть проблема…Даже не есть проблема в вопросах, которые задают люди на форуме. Проблема только и исключительно в том, что никакого эффекта от ответов на вопросы нет.

6egemot
toxa:

А это не ответ на вопрос! 😃 Если тебя спросят: “что лучше: электро или двс” - ,быстрый ответ “не согласен” не прокатит.

да там и вопроса-то не было 😂

q: Будут ли работать кварцы gws в 149dp?
a1: нет
a2: Полагаясь на знание аудитории того факта, что в частности, рамки и место производства кварцевых резонаторов участвуют в формировании дальнейших направлений развития сигнала, имеем место предположить сам факт взаимозаменяемости предмета обсуждения. Задача отдела тестирования в данном случае будет направлена на подтверждение или опровержение данной гипотезы, в особенности же независимый принцип функционирования приемных устройств требует от нас анализа направлений прогрессивного развития данной отрасли в целом. Очевидным примером столь дифференцированного подхода является то, что поток эффективной информации подразумевает более основательное использование дальнейших направлений развития. Я, как специалист считаю, что сложившаяся тендеция к замене резонаторов одного производителя другими представляет собой интересный эксперимент проверки тщательного анализа интеграции и специализации. После тщательной проверки рабочей идеи консилиум врачей постановил: идея бредовая. Рекомендовано двухразовое посещение врача психологоанатома в клинике Сербского.

а вообще мне форум последние полгода напоминает “на любые вопросы даём любые ответы”. зато весело.

Кэб
Lazy:

Проблема только и исключительно в том, что никакого эффекта от ответов на вопросы нет.

Ув. Владимир!
А что за эффект вам нужен?
Прилюдная благодарность и памятник,надеюсь что нет!
А если ваш совет помог другому и он счастливо летает и молчит!!!

Если очередной чайник спрашивает тоже самое,у вас есть выбор ответить или нет!

alexd

Трудно найти в моделизме явление более полезное, чем воинствующие чайники.
Только эти люди, собрав в пакетик очередную “морковку”, тем же вечером дают в форуме советы купить такое же барахло другим… Только эти люди будут слушать аналогичные советы от других “коллег”… Каждый новый комплект дров ведет очередного непризнанного гения в магазин…
Не на чемпионах Ф3А модельная индустрия и торговля выживает и процветает 😁

Пусть все болтают о чем хотят. И если кто-то продолжает летать на склееном винте, претендуя со временем получить дарвиновскую премию, то просто достаточно не оказаться рядом с ним 😃

Lazy

Нет, я не хочу “…конный бюст на родине героя…”. Если я кому-либо сумел помочь своими советами - оч. хор. 😃 Надеюсь он другим тоже поможет…Просто хочется, что бы к советам (не моим, а вааще) людей которые знают и умеют - прислушивались с уважением к их знаниям и умениям. А то ведь получается как - один среди здесь советует - а через день чайник его поправляет - ты лох, ты не умеешь, вот так нада… 😦 Это взамен благодарности за поделиться опытом…

Faleks

Мужики… Вы так все пальцы пообламываете!
В разряд “профи” как переходят?..
По количеству сообщений на форуме?
По обязательному наличию статей?
По месту проживания?
Или надо решить - я “профи”!?
Мне, например это все по барабану. И моделизм для меня это хобби, а не работа.
И мое мнение “профи” - это тот человек, который не бьет себя в грудь кулаком… а к которому все обращаются, получают грамотный ответ (совет) и ни у кого нет сомнений в его не правильности.
Здесь на форуме есть один знакомый, у которого за 2 года всего 30-40 вопросов (ответов), но я знаю, что он на голову выше многих, кто считает себя “профи”… просто он говорит “у меня нет времени на болтовню”.

Свое мнение я высказал… можете пинать.

Алексей

6egemot
Faleks

И  мое мнение “профи” - это тот человек, который не бьет себя в грудь кулаком… а  к которому все обращаются, получают грамотный ответ (совет) и ни у кого нет сомнений в его правильности.
Свое мнение я высказал… можете пинать.

осталось этих золотых людей найти 😃