Гусеничный робот

anatol=

Добрый вечер, форумчане.
Меня очень заинтересовали роботы на гусеничном ходу. Нужны минимальные характеристики. Движение вперед/назад, влево/вправо.
Интересует где можно купить такое устройство, с последующей установкой камеры.
В интернете искал, толкового нашел мало. Буду очень признателен, если кто-то поможет с разработкой, или кто-то знает где такой купить. размеры нужны минимальны, около 20см в длину.
Заранее спасибо.

no_name
anatol=:

Буду очень признателен, если кто-то поможет с разработкой, или кто-то знает где такой купить. размеры нужны минимальны, около 20см в длину.

Этот вроде самый маленький в разделе танки.

hobbyking.com/…/__12672__US_M4A3_Sherman_Medium_RC…
Length: 220mm
Width: 100mm
Height: 100mm

blade
anatol=:

заинтересовали роботы на гусеничном ходу

А что понимается под словом “робот”?
Если самоходная модель- то это и есть модель. Мы же электромясорубку роботом не называем?
Если предполагается вставить в эту модель какое то подобие автопилота это, в данном случае- нереально, поскольку там просто места внутри нет.
Да и в таком случае, не имеет никакого значения тип движителя:гусеницы, колеса, шагающее- главное: программу для автопилота иметь и (поскольку по земле планируется перемещение)- набор каких то локаторов для проверки пути: нет ли стены, лужи, ямы и т.д.?
Вообще, этими вопросами более глубоко народ на форумах Робоклуба занимается.

CrazyElk

Загляните в тему робот шпион в 12 сообшение. Там в попытках дать альтернативу J_MoToR приводил ссылки первая ссылка вроде то что вы ищите уже готовое - гусеницы (на колесах), видеокамера и радиоуправление в комплекте. Остальные его линки тоже посмотрите - для тех кто ищет платформу а не учебный материал вполне приемлемо.

WBR CrazyElk

anatol=

Спасибо всем откликнувшемся, вот самый подходящий вариант: radikal.ru/F/…/186aef322fe8.jpg.html
И серьезно и вроде практично. осталось его приобрести, автору написал, пока не отвечает. если кто-то может подсказать с покупкой аналогичного аппарата - буду очень признателен!