Чем наклеить объявление на бетонную шероховатую поверхность?

Алексей_Vgg

Друзья мои!
Собираюсь расклеить объявления отпечатанные принтером на обычной бумаге.
Каким клеем лучше сделать, чтобы быстро (к утру) схватилось и дольше держалось?

ivkompoZit

я когда объявления клеил когда квартиру съемную искал, на двухсторонний скоч наклеивал-удобно, а сначала на пва
сейчас дожди начнутся, сойдет бумага, только клей и останется

Алексей-Кома

Посмотрите на что клеят многочисленные расклейщики объявлений!
Двухсторонний скотч преобладает! 😃

sedoy767
Алексей_Vgg:

Чем наклеить объявление на бетонную шероховатую поверхность?

Не ПАЧКАЙТЕ стены!

pakhomov4

А потом шумим - засрали весь город! Мля… С себя начните!

MorAna

Пипец ,люди дошли–уже такие вопросы задают.

CINN
Алексей_Vgg:

А она не будет бумагу пропитывать?

Она бетонную стенку укрепит. Всё польза городу…

Маэстро
Алексей_Vgg:

Друзья мои!
Собираюсь расклеить объявления отпечатанные принтером на обычной бумаге.

Вы знаете… Без обид, но… Я бы сделал такое наказание “расклейщикам”. Поймали - заставили СОЖРАТЬ всю свою “продукцию”. Чтобы колом встало!!!

CINN
Маэстро:

Поймали - заставили СОЖРАТЬ

Недавно (у нас тут рядом с моей работой) ночные охранники одного из магазинов поймали “граффитиста”- щенка лет 13, раскрасили его же аэрозолями ему одежду, а морду лица его же маркерами. Кросафчег был.

Маэстро
CINN:

раскрасили его же аэрозолями ему одежду, а морду лица его же маркерами. Кросафчег был.

У меня это - нормальная практика. Благо, желающих получить боевую раскраску - уйма, а место - одно. Никуда ходить не надо.😁

mAVia
Алексей_Vgg:

Каким клеем лучше сделать, чтобы быстро (к утру) схватилось и дольше держалось?

Битумной мастикой. И пожирнее ))

CINN:

раскрасили его же аэрозолями ему одежду, а морду лица его же маркерами. Кросафчег был.

жалко парня, некоторые графити просто шедевры, реально украшают заборы.

ivkompoZit
Маэстро:

Вы знаете… Без обид, но… Я бы сделал такое наказание “расклейщикам”. Поймали - заставили СОЖРАТЬ всю свою “продукцию”. Чтобы колом встало!!!

а быть может Алексей будет расклеивать объявления о пропаже щенка или котенка или что-то еще благостное, а не рекламу концерта филлипа киркорова и средства от импотенции,ну или что там еще на стенах клеют

CINN
mAVia:

жалко парня, некоторые графити просто шедевры, реально украшают заборы.

Совершенно не жалко.
Это охранники его пожалели, ибо- мал ещё.
Я уже лет 8 тут работаю, хожу в этот магазин. Охранники, насколько знаю, материально отвечают за сохранность магазина. Так, что поутру, если не уследили, сами оттирают эту грязь. Иной раз летом по ночам(по ночам работаю) слышен топот, крики- охранники очередного “художнега” ловят(камеры по углам магазина стоят).
Насчёт заборов- не знаю, почему-то эти “художнеги” выбирают полем деятельности дома в городе. Из-за этого город выглядит как депрессивное гетто какое-то.
Интересное наблюдение: социальная группа “молодые гопники” этим- не занимаются. “Художнеги”, как правило, из вполне “благополучных” семей.

Маэстро
ivkompoZit:

а быть может Алексей будет расклеивать объявления о пропаже щенка или котенка или что-то еще благостное,

Вот пусть и наклеит это “благостное” на двери Вашей квартиры, а лучше - комнат внутри квартиры. Да еще каким-нибудь трудносмываемым клеем, о котором он и спрашивает. А мы, как-нибудь, обойдемся без этих портянок по всему городу.

mAVia:

некоторые графити просто шедевры, реально украшают заборы.

Обратных примеров - ГОРАЗДО больше. К тому же… Что Вы подразумеваете под словом ШЕДЕВР? Набор напонятных нормальному человеку знаков? А ведь, в основном, их и малюют. Про РИСУНКИ на гаражах и заборах, скрывающих их убожество - отдельная тема, не касающаяся граффитчиков. Как правило, их заказывают муниципальные власти.

Алексей_Vgg

Всем недовольным заявляю, что уже в состоянии давать отчет своим поступкам, и в нравоучениях ваших не нуждаюсь.

Маэстро:

А мы, как-нибудь, обойдемся без этих портянок

Не зарекайтесь. Ситуации бывают совершенно разные.
Если вам, к примеру, случиться потерять ключи и документы на машину в далеком маленьком городке.
Что будете делать? Искать местное телевидение? Или может свободную прессу? (Только кто бы ее читал!)
Ваши варианты?

ivkompoZit:

а не рекламу концерта филлипа киркорова и средства от импотенции

Спасибо Владимир на добром слове! Но Вы во мне очень ошибаетесь! Не заслужил я ваших оправданий!😉
А объявления мои будут:
“Потомственный Маг…”, “Вывожу из запоя…”, “Верну жену (мужа), (паспорт), (работу), (любовницу)…”,

ivkompoZit

у нас у подъезда как дверь поменяли, чтобы ее не пачкали доску рядом сделали для объявлений, о чем на ней было написано, так только туда и клеили, за два года еще ни одного на двери, а вот соседка не местая квартиру снимала, замок сломался, хозяева в москве, так ей из этого объявления ребята приехали, срезали, поменяли, на место поставили, покрасили, вот иногда помогает.
В Москве каждую неделю бываю, все на машине, а тут на метро поехал, пробки надоели, и как я Вас уважаемые всех понимаю, что достали они Вас конкретно с этими бумажками

Маэстро
Алексей_Vgg:

Что будете делать?

По крайней мере не буду искать вот это

Алексей_Vgg:

чтобы быстро (к утру) схватилось и дольше держалось

А приклею более гуманным способом. Как, например, после известных случаев, делают многие пиццерийщики…

ivkompoZit:

у нас у подъезда как дверь поменяли, чтобы ее не пачкали

А я, взял, развел мыло до сметанообразного состояния, и “покрасил” им дверь. В глаза не бросается, а объявление приклеить… проблематично. Да и снимается оно легко. Доска, кстати, тоже есть… Но, она - для нормальных людей, а не для ублюдков.

odv25

клей-карандаш, и пользоватся удобно и затрат не много, держит средне, опять же злопыхатели, с бревнами в глазу, могут при желании бысто удалить объяву

mAVia
Маэстро:

Обратных примеров - ГОРАЗДО больше. К тому же… Что Вы подразумеваете под словом ШЕДЕВР?

Непонятные символы в агрессивных тонах это далеко не шедевр, я бы назвал это “антиграффити” , рисунки на стенах зданий и заборах - да.
И примеры видел лично,в Балашихе электроподстанция разрисована в стиле исторических шаржей президентов генсеков и вождей. В Крыму мусорные баки отдельные под стекло пластик, бытовые отходы, и отдельный маленький бачёк для золота и прочих драгоценностей, расписаны со вкусом и профессионально. В Испании уровень граффити очень высокий. Нерасписаных заборов в пригороде не увидишь, в основном герои мультяшек, цветы, фэнтези…

А писак пошлых лозунгов и матюгов, воображающих себя графистами, надо красить несмываемой краской и наказывать так, чтоб больше не повадно было.

Алексей_Vgg:

Ваши варианты?

Что касается объявлений, есть платные доски даже в маленьких городках. А найденные документы порядочные люди сдают в милицию или приносят по адресу.
Удачи в поисках.

ivkompoZit
Маэстро:

А я, взял, развел мыло до сметанообразного состояния, и “покрасил” им дверь. В глаза не бросается, а объявление приклеить… проблематично. Да и снимается оно легко

за идею спасибо!

Маэстро
odv25:

и пользоватся удобно и затрат не много, держит средне, опять же злопыхатели…

Типичная идеология провинциальных люмпенов, заселяющих наши столицы. Засрали свое, теперь - засрем ваше…

odv25
Маэстро:

Типичная идеология провинциальных люмпенов, заселяющих наши столицы.

А бревно видимо сильно мешает?😆
ваши столицы- это как?
Понятие люмпен танкисту знакомо? Или собираю все попало, что пишу не понимаю? (я аргументирую это ниже).
Это все во1.
Во2.
А самое главное для танкистов, топикстартер спросил конкретную вещь, он не просил додумывать за него, что и куда он будет клеить. Столичные танкисты как всегда в виду ограниченности и скудности мышления, начали нравоучения. Да вас вообще волнует куда и что он клеить будет? Он должен был у вас разрешения спросить, к примеру наклеить на свою стену, своего личного дома?

Алексей_Vgg

Дольше - не значит вечно! А “к утру схватилось” - ибо дожди.
Вот и посоветовали бы свой “гуманный способ”.
А то - портянки…

Маэстро:

провинциальных люмпенов, заселяющих наши столицы.

Ну это уже совсем “порадовало”!