Чем наклеить объявление на бетонную шероховатую поверхность?

ivkompoZit

у нас у подъезда как дверь поменяли, чтобы ее не пачкали доску рядом сделали для объявлений, о чем на ней было написано, так только туда и клеили, за два года еще ни одного на двери, а вот соседка не местая квартиру снимала, замок сломался, хозяева в москве, так ей из этого объявления ребята приехали, срезали, поменяли, на место поставили, покрасили, вот иногда помогает.
В Москве каждую неделю бываю, все на машине, а тут на метро поехал, пробки надоели, и как я Вас уважаемые всех понимаю, что достали они Вас конкретно с этими бумажками

Маэстро
Алексей_Vgg:

Что будете делать?

По крайней мере не буду искать вот это

Алексей_Vgg:

чтобы быстро (к утру) схватилось и дольше держалось

А приклею более гуманным способом. Как, например, после известных случаев, делают многие пиццерийщики…

ivkompoZit:

у нас у подъезда как дверь поменяли, чтобы ее не пачкали

А я, взял, развел мыло до сметанообразного состояния, и “покрасил” им дверь. В глаза не бросается, а объявление приклеить… проблематично. Да и снимается оно легко. Доска, кстати, тоже есть… Но, она - для нормальных людей, а не для ублюдков.

odv25

клей-карандаш, и пользоватся удобно и затрат не много, держит средне, опять же злопыхатели, с бревнами в глазу, могут при желании бысто удалить объяву

mAVia
Маэстро:

Обратных примеров - ГОРАЗДО больше. К тому же… Что Вы подразумеваете под словом ШЕДЕВР?

Непонятные символы в агрессивных тонах это далеко не шедевр, я бы назвал это “антиграффити” , рисунки на стенах зданий и заборах - да.
И примеры видел лично,в Балашихе электроподстанция разрисована в стиле исторических шаржей президентов генсеков и вождей. В Крыму мусорные баки отдельные под стекло пластик, бытовые отходы, и отдельный маленький бачёк для золота и прочих драгоценностей, расписаны со вкусом и профессионально. В Испании уровень граффити очень высокий. Нерасписаных заборов в пригороде не увидишь, в основном герои мультяшек, цветы, фэнтези…

А писак пошлых лозунгов и матюгов, воображающих себя графистами, надо красить несмываемой краской и наказывать так, чтоб больше не повадно было.

Алексей_Vgg:

Ваши варианты?

Что касается объявлений, есть платные доски даже в маленьких городках. А найденные документы порядочные люди сдают в милицию или приносят по адресу.
Удачи в поисках.

ivkompoZit
Маэстро:

А я, взял, развел мыло до сметанообразного состояния, и “покрасил” им дверь. В глаза не бросается, а объявление приклеить… проблематично. Да и снимается оно легко

за идею спасибо!

Маэстро
odv25:

и пользоватся удобно и затрат не много, держит средне, опять же злопыхатели…

Типичная идеология провинциальных люмпенов, заселяющих наши столицы. Засрали свое, теперь - засрем ваше…

odv25
Маэстро:

Типичная идеология провинциальных люмпенов, заселяющих наши столицы.

А бревно видимо сильно мешает?😆
ваши столицы- это как?
Понятие люмпен танкисту знакомо? Или собираю все попало, что пишу не понимаю? (я аргументирую это ниже).
Это все во1.
Во2.
А самое главное для танкистов, топикстартер спросил конкретную вещь, он не просил додумывать за него, что и куда он будет клеить. Столичные танкисты как всегда в виду ограниченности и скудности мышления, начали нравоучения. Да вас вообще волнует куда и что он клеить будет? Он должен был у вас разрешения спросить, к примеру наклеить на свою стену, своего личного дома?

Алексей_Vgg

Дольше - не значит вечно! А “к утру схватилось” - ибо дожди.
Вот и посоветовали бы свой “гуманный способ”.
А то - портянки…

Маэстро:

провинциальных люмпенов, заселяющих наши столицы.

Ну это уже совсем “порадовало”!

ADF

Опуская аспекты пачканья, на простой титан к бетону и кирпичу липнет превосходно. Узкую полоску клея по верху и пару капель внизу по углам, прилипает сразу. Скотч липнет не к любому бетону (к пыльному или в минуса - вообще не липнет).

mAVia
Алексей_Vgg:

провинциальных люмпенов, заселяющих наши столицы

Так они уже и во власть заселились…

Алексей_Vgg
ADF:

Опуская аспекты пачканья

Ну либерал…!😉

mAVia:

Так они уже и во власть заселились…

Единственно, о чем я жалею, - основные транспортные магистрали расположены таким образом, что невозможно совершить сколь нибудь дальнюю поездку, минуя столицу нашей Родины - г. Москву.

Алексей-Кома

Алексей, не обращайте внимания на всякие броски в Вашу сторону.
Знайте, что громче всех кричит что все воры тот, у которого у самого нет возможности украсть!

Нужно обхаять потому что так положено! Так решило общество!
Общественное мнение - самый гнилой товар на рынке!

Sергеy
odv25:

ваши столицы- это как?

Только тихо, они не знают что за МКАДом есть жизнь.

CINN:

Недавно (у нас тут рядом с моей работой) ночные охранники одного из магазинов поймали “граффитиста”- щенка лет 13, раскрасили его же аэрозолями ему одежду, а морду лица его же маркерами. Кросафчег был.

Просто интересно чем закончилось? у меня сына 13 лет (не щенок, у вас может принято детей щенками звать) как то попытались просто обыскать охранники супермаркета, предал это дело огласке, дня три потом звонил управляющий извинялся, вся смена охранников была уволена за не знание законов.
По теме - раз клеил объявления в положенных местах на клеящий карандаш, нормально держалось.

CINN
Sергеy:

Просто интересно чем закончилось?

Всё лето магазин чистый был.
Осенью, правда, опять замарали каракулями…
Там стены и цоколь частично гладким камнем и “алюкобондом” выложены, время от времени растворителями моют.

Вот, кстати- “их нравы”:
“…Вместо кассационного смягчения приговора, суд Сингапура прибавил швейцарскому художнику в жанре граффити еще два месяца тюремного заключения и три удара ротанговыми палками.
32-летний швейцарец Оливер Ф. несколько недель назад под покровом ночи проник в депо сингапурской подземки и разукрасил красками из баллончиков один из вагонов. После задержания и следствия он был осужден на два месяца тюрьмы “за незаконное проникновение в депо и вандализм”.
Попытка кассации приговора привела к его увеличению в два раза. Причем, в зал суда швейцарец был доставлен в наручниках и кандалах, как настоящий преступник, сообщает ИТАР-ТАСС.
Сингапур уже длительное время по праву считается самым чистым городом на планете. Этому способствует жесткая политика местных властей по отношению ко всем нарушителям. Так, например, употребление жевательной резинки карается там штрафом в 1000 сингапурских долларов (около 700 долларов США).”
www.vesti.ru/doc.html?id=386540

И у нас:
"…Свердловские студенты разрисовали электричку: граффитистам грозит год исправительных работ "
veved.ru/…/6632-sverdlovskie-studenty-razrisovali-…

Маэстро
Sергеy:

вся смена охранников была уволена за не знание законов.

Верно подмечено - именно за незнание Законов. И, откровенно говоря, многих НАС это спасает. Знали бы они Законы и правильно оформили бы поимку жулика(если прецедент, действительно, был), не они бы Вам звонили, а Вы бы умоляли их закрыть дело. Поэтому, считайте за счастье, что наши “охранники” - люди, в большинстве случаев, не обремененные высоким уровнем интеллекта. Равно, как и в случае с “художником”. “Оформили” бы его правильно, грамотно сработала бы милиция, заплатили бы папа с мамой штраф тысяч так… Глядишь, и наподдали бы сами своему чаду. А так… Может он еще легко отделался.😃

ADF

Так, например, употребление жевательной резинки карается там штрафом в 1000 сингапурских долларов (около 700 долларов США)

Не употребление, а выплевывание мимо мусорки. Журналисты умеют грамотно приврать!

А насчет борьбы с граффити - это еще в европе и США давно соц. исследования проводили. Установили однозначную связь, что наличие на стенах графити провоцирует совершение преступлений в этом месте. Потом еще была эпичная история, как метро в Юью-Йорке от раскрасок отмывали и в конечном итоге за период времени менее 10 лет (кажется) значительно, чуть ли не на порядки, сумели снизить преступность в метро.

odv25
ADF:

А насчет борьбы с граффити - это еще в европе и США давно соц. исследования проводили. Установили однозначную связь, что наличие на стенах графити провоцирует совершение преступлений в этом месте. Потом еще была эпичная история, как метро в Юью-Йорке от раскрасок отмывали и в конечном итоге за период времени менее 10 лет (кажется) значительно, чуть ли не на порядки, сумели снизить преступность в метро.

А может это с глобальным потеплением связано? я думаю тоже связь можно найти 😁

Маэстро:

Знали бы они Законы и правильно оформили бы поимку жулика(если прецедент, действительно, был), не они бы Вам звонили, а Вы бы умоляли их закрыть дело.

опять жгем, господин Маэстро?
Автор ведь нигде не обмолвился, про то, что сын что то спер, какое дело должны были завести?
Хотя да, кругом же люмпены, а они только и делают, что воруют и пакостят…

Маэстро
ADF:

Не употребление, а выплевывание мимо мусорки.

Именно так. За сигаретный окурок, кстати, - тоже.

odv25
Sергеy:

Просто интересно чем закончилось?

я думаю тут должны быть два логичных расклада: кросафчеги оказались потом охранник с раскашенными физиономиями (при наличии дерзких родителей пацана), либо административные и уголовные дела, за истязание и порчу имущества.

Маэстро
odv25:

Автор ведь нигде не обмолвился, про то, что сын что то спер, какое дело должны были завести?

А Вы, видимо, относитесь к “категории” охранников , если даже читать не умеете… Или опять что-то “напутал” и описАлся?

Маэстро:

(если прецедент, действительно, был),

ADF
odv25:

А может это с глобальным потеплением связано? я думаю тоже связь можно найти 😁

Ржоте - и очень зря.
“Теория разбитых окон” --> гугл.