Как найти жучок в квартире?

Желтый_вжик

Кирил,вы наверное догадываетесь,сколько стоит поставить жучок быстро и профессионально?
Самое простое,проанализировать имели ли Ваши недруги возможность находиться у Вас более 30минут без Вашего внимания. Даже взяв у меня нелинейный локатор и неимея опыта Вы ничего не найдете.
Анализ событий и внимательность,только это позволит найти,если это есть,а так…
Ну и причины конфликта проанализируйте. А так обращайтесь.

DVE
zyxy:

Как найти жучок в квартире? Может кто поможет приборчиком?

Вот здесь статьи по теме: www.radioscanner.ru/info/security/

По-минимуму, нужен сканирующий приемник (Icom R20 или Winradio WR305, цена вопроса от 30тыс) или хотя бы радиостанция с широким диапазоном приема (Yaesu VX6, цена вопроса 10тыс). Простой аналоговый сигнал таким приемником найти получится, но если используется Bluetooth, GSM или что-то аналогичное то уже фиг, ну а если жучок накапливает информацию а потом посылает пакетом, то задача совсем усложняется. Опять же, передавать информацию можно и по телефонному или электрическому кабелю, вроде для спец. приборов есть адаптеры для подключения, но цена вопроса таких комплексов сотни тысяч, да и так просто их не купить. В общем, все зависит от сложности жучка, простой самодельный FM-передатчик найти легко, для более хитрого жука может понадобиться комплекс за 10 килобаксов и специалист к нему.
Сам лично с жуками дел не имел.

Спецы по этим вопросам есть вроде на форуме www.analitika.info/punbb/index.php плюс в Москве вроде есть фирмы которые могут этим заняться.

Желтый_вжик

Жучок в пермалое и с шпс запаритесь искать,а сделать его на коенке часа два,если коленкаиправильная.

DVE

Вот именно, обычным приемником только простые AM/FM закладки искать, если что более серьезное то шансов почти 0. Ну может Winradio спектр покажет, если сигнал сильный.

MorAna

если жучёк жена подкинула–выход есть–не приводить бл----й.😂

Free_Fly
N-Man:

Я рыдаю

Замполитам не положено рыдать. Возьмите себя в кулак и овладейте собой.

HATUUL

1.Вначале проверь свою мобилу,лучше перепрошей,видел из знакомых умельцев которые за 15мин так хорошо вшивали программу шпион,что сами потом заболели параноей.Лдж не лдж вшивають чуть ли не в самые древние.Ещё продают такие брелки которые светятся при разговоре,советую купить такой и повесить на свой телефон,если неожидано брелок взбесится и будет светить больше минуты,100% тебя слухают,через трубу.Обрати внимание на время разряда акка.
2.Сейчас чаще всего используют gsm-жучки (удобно,жывет почти неделю,слушать можно с любой точки света,и стоят 8 долларов),таких запеленговать трудно,только глушить.Глушаки продают на дилэкстриме за 20 дол и выше,только почти все г…но,кроме одной,спроси в личке если хочешь.
3.Обычные жучки,обычно втыкются в электроприборы,или дом. телефоны,питая искричетво от сети жывут долго(от акка максимум 2-3 дня),вот в эл приборарах и поищи.Есть любители втыкоющие жуки в розетки.
4.На ебае продают радичастотомеры,ок.40 дол.можно с ними побегать по дому.
5.Как мой опыт показал,микрофоны очень чувствительны к низкочастотным шумам,купи самый дешёвый ,главное шумный вентилятор,и если сам не сойдёш сума,слушатель точно бле–нёт.😉

Constantine
zyxy:

часов нет! на 220 ни что не дарили! Под столом проверял!
направленный микрофон отпадает! Шторки на стеклах! да и оч дорогое такое оборудование…
еще варианты!

Лазерный считыватель - может собрать любой радиолюбитель за примерно 200-300 рублей.
Направленный микрофон 1-2тыр.
Шторки от этого всего не помогут.
Кто соседи
На основании чего вывод о прослушке?
Что прослушивают?

zyxy
Free_Fly:

Можно попробовать просто уничтожить жучок. Делается так: берётся микроволновка, ставится в угол комнаты, дверца открыта. Вместо шпынька от дверцы, который отвечает за блокировку при открытой дверце, вставляете что-нибудь (сами придумаете, моделист всё-таки). Выключаете все электроприборы в доме. Выключаются пробки, включается микроволновка на всю мощу. Выходите из квартиры, включаете пробки. Гуляете пол-часа. Подобным образом обрабатываете все помещения, если квартира большая. Недостаток - у соседей может что-нибудь накрыться. Если нужно именно найти, попробуйте соорудить КСВ-метр, не очень сложный прибор, на каждый диапазон нужно будет переделывать, если Вы говорите, что радист, то какие проблемы? На работе помогали оба метода.

а причем тут прибор для измерения коэф. стоячей волны?
А животных из квартиры уносить или шашлычок готовим? 😃
С микроволновой печью по моему перебор…

N-Man:

Я рыдаю… в цитаты дня однозначно.

В цитаты однозначно!
Андрюх как поживаешь? надо к Вам заехать с тортиком… щас временно без машины 😦

Constantine:

Лазерный считыватель - может собрать любой радиолюбитель за примерно 200-300 рублей.
Направленный микрофон 1-2тыр.
Шторки от этого всего не помогут.
Кто соседи
На основании чего вывод о прослушке?
Что прослушивают?

Сосед не причем 100%
Прослушивают разговоры…

HATUUL:

Вначале проверь свою мобилу

Проверил! Мобила чиста! На счет брелка хорошая мысль… у меня была подставка для телефона где-то… которая светиться когда телефон звонит! По идее она должна и на gsm жук срабатывать… у самого такой валяется из китая…
Розетки пусты! Все проверил! С вентилятором с ума сойду 100% 😃)))))))
Думал может у кого есть частотомер или подобное? жаль я рацию продал так бы до 500Mhz проверил бы себя 100%

Constantine:

Лазерный считыватель - может собрать любой радиолюбитель за примерно 200-300 рублей. Направленный микрофон 1-2тыр.

а почему тогда готовый девайс стоит не малых денег? даже в китае?

MorAna:

если жучёк жена подкинула–выход есть–не приводить бл----й.😂

ха хаха
улыбнуло 😃 нее жене не изменяю 😉 ей не надо.

Желтый_вжик:

Кирил,вы наверное догадываетесь,сколько стоит поставить жучок быстро и профессионально? Самое простое,проанализировать имели ли Ваши недруги возможность находиться у Вас более 30минут без Вашего внимания. Даже взяв у меня нелинейный локатор и неимея опыта Вы ничего не найдете. Анализ событий и внимательность,только это позволит найти,если это есть,а так… Ну и причины конфликта проанализируйте. А так обращайтесь.

Михаил, в том то и дело, что нет возможности определить время и момент закладки. на памяти никого одного не оставлял.
про установку догадываюсь… дело не из дешевых.

Желтый_вжик:

Жучок в пермалое и с шпс запаритесь искать,а сделать его на коенке часа два,если коленкаиправильная.

по идее он должен создавать какой же фон как и мобильник? если например соорудить микрофон чувствительный?
хотя бы поймать помеху на колонки… бывает такая коггда мобильник лежит рядом с колонками и кто-то звонит на него…

RW9UAO

если найти не можете, но знаете, что слушают, то вступает в силу закон “я знаю, что они знают, что я знаю”. знакомый в банке случайно узнал, что их слушают. брал потаскушку у меня чтобы убедиться. жучара был самый простой, на 340 мгц светил. передавал при превышении шума. так и не нашли где физически стоит. просто народ стал “правильно” говорить.
кста, а в ноутбуке вирусов не живет? они могут и камеру включить и микрофон. по UDP поток небольшой будет.

zyxy
RW9UAO:

если найти не можете, но знаете, что слушают, то вступает в силу закон “я знаю, что они знают, что я знаю”. знакомый в банке случайно узнал, что их слушают. брал потаскушку у меня чтобы убедиться. жучара был самый простой, на 340 мгц светил. передавал при превышении шума. так и не нашли где физически стоит. просто народ стал “правильно” говорить.
кста, а в ноутбуке вирусов не живет? они могут и камеру включить и микрофон. по UDP поток небольшой будет.

вирусов нет 100% 😃 Сам админ с этим проблем нет 😃

Желтый_вжик

Кирил ! Попытка установления ЛЮБОЙ обратной связи практически обречена на провал.
Нелинейный локатор и спектро анализатор с огромной памятью Вам в руки.
Но все это время и деньги.
А стоит ли Ваша информация этого?
Далее,что бы получить действительно нужную информацию,надо ТОЧНО знать что и когда надо слушать.А так уши вянут и времени требуется море.Программы для анализа стоят не пол копейки.Или …

ZigZag_ZZ

Заведите дома разговор о продаже БОЛЬШОЙ партии дури( С4,АК,поддельных банкнот…).
Ктото приехать ведь должен будет…
Типа отреагировать!

bloger
ZigZag_ZZ:

Заведите дома разговор о продаже БОЛЬШОЙ партии дури( С4,АК,поддельных банкнот…).
Ктото приехать ведь должен будет…

Наврядли кто то приедит, как вы себе это представляете?
Я работаю с телефонами уже больше 5 лет.
Телефон можно прослушать тока подключиться паралельно, и то когда снимаешь трубку, если слышишь эхо, то есть вероятность что оператор слушает ваш разговор, то есть как третий.
А если бы было все так просто, щас бы уже давно в инете мы сидели и слушали аудио запись президентов за 2009год, или 2008.
P.s. Если человек рубит около милиарда бабла в месяц, то наверно будут слушать его. А так обычный рабочий или мелкий начальник никому не нужен, если он не светился в ментовке по родаже чего либо.

PARSEK

Главное при этом не забывать о бутылках из под шампанского…

Пашеч

Кирилл, а с чего, в принципе, параноя? Может начать с того - кому надо и тогда отпадет задача - как найти?

ЗЫ Имею в виду - тесть может слушает или компетентные органы?
ЗЫ 2 Если компетентные органы - Вы попали… И здесь, даже если найдете, все одно, заново поставят или найдут другой вариант послушать.
ЗЫ 3 Провод эл. проводки или телефона или витой пары тоже может служить отличным микрофоном.

ZigZag_ZZ
bloger:

как вы себе это представляете?

Отчётливо, если клиент на “ухе” сидит…
Вы немного не в теме по телефонам, наука давно пошла вперёд

bloger:

президентов за 2009год, или 2008.

Кому надо слушают, а так там стоит защита.
А прослушку по телефону показывали в Человеке и законе, как депутата думы в онлайн режими слушали в Гос.думе, он был в шоке, темнота…
Если чел опасается значит у него есть на то причины, скорее это коммерция.
Спецы домом не занимаются от нефиг делать-дорогое удовольствие, только по разработке, это очень важной персоной надо быть , всё не так просто чтобы попасть на “ухо”, это не Голливуд или Прочее кино для обывателя.
Частная жизнь ,как не крути типа неприкосновенна, только по санкции прокурора.
Делаем выводы сами, во что попал наш ТС.

bloger:

Телефон можно прослушать тока подключиться паралельно

Ага , а такой метод как индукция вам знаком, на расстоянии 1 метр от лапши я легко прослушаю ШТАТНЫМ прибором телефониста ваш разговор стоя у коробки 10 парки.

Constantine

Можно достаточно просто проверить окна на предмет лазера - камеру поставить широкополосную (желательно с убранным инфракрассным фильтром).
Направленный микрофон - на время разговора ставить возле окна вентилятор как говорили.

Насчет стоимости - в юном технике описывалась схема направленного микрофона из алюминиевых трубок.
Там же и про лазер писали.

zyxy
Пашеч:

Кирилл, а с чего, в принципе, параноя? Может начать с того - кому надо и тогда отпадет задача - как найти?

ЗЫ Имею в виду - тесть может слушает или компетентные органы?
ЗЫ 2 Если компетентные органы - Вы попали… И здесь, даже если найдете, все одно, заново поставят или найдут другой вариант послушать.
ЗЫ 3 Провод эл. проводки или телефона или витой пары тоже может служить отличным микрофоном.

Я уже нашел того кто это сделал… путем сливания левой инфы. Криминал тут не причем. Просто бизнес. Cкорее всего жук gsm.

Артур63

Сделайте в доме кап. ремонт , и главное ! ремонт должны делать джамшуты , убьете сразу много зайцев

zyxy:

Я уже нашел того кто это сделал

тока пытать

zyxy
Артур63:

тока пытать

само собой но только после того как найду жука!