квадрик, оснащенный оружием

6wings
KIR2142:

а на сколько и чего поворачиваться должно и в какую сторону наклоняться это уже задача инженеров, кто мозги для них делает.

теперь ясно, что Вы не инженер 😁
А, кстати, кто Вы по специальности? Просто интересно - какая специальность позволяет с лёгкостью выносить за скобки такие вещи? (Я сам IT-шник, ну, и еще другое всякое…)

KIR2142
6wings:

теперь ясно, что Вы не инженер 😁
А, кстати, кто Вы по специальности? Просто интересно. (Я сам IT-шник, ну, и еще другое всякое…)

FPV пилот )

Андрей_Курылев
6wings:

(Я сам IT-шник, ну, и еще другое всякое…)

Не могу сдержаться, я ПТУшник ну и другое всяко разно…😁😁😁

KIR2142

Вообще, на боевом БПЛА боевая часть с системой наведения конечно же должна находиться на гироподвесе и им управляет два оператора, один полетом, другой наведением и стрельбой. Так что в реальности воин шагнет разве что в могилу, если будет под ним от пуль уворачиваться )

John63
KIR2142:

Фильм “Аватар” смотрели? Вот так он и устроен.

Вы всерьёз ставите в пример фильм? Это же вымысел - сказка.

KIR2142:

транный вопрос ей богу, дофига аппаратов с управляемыми векторами тяги существует, как реальных так и хоббийных

Все эти аппараты летают плохо.

Vitamin

Хуже всего, что это на самом деле вполне осуществимо. Оператору, сидя перед экраном намного легче нажать на гашетку для стрельбы по мирным жителям, чем человеку своими глазами видящему этих жителей… и думаю изначально (из-за недостатков конструкции) такие БПЛА будут более востребованы в полицейских операциях (разгон демонстраций например), чем в военных…

6wings
John63:

Все эти аппараты летают плохо

особенно СУшки и МиГи 1:1 😁 😁 😁

KIR2142
John63:

Вы всерьёз ставите в пример фильм? Это же вымысел - сказка.

Странная логика. Если фильм вымысел, что все там показано существовать не может? Там например есть огнестрельное оружие и ракеты. Если этот фильм показать аборигенам, то по вашей логике они скажут: “в этом фильме все вымысел, пулеметов и ракет существовать не может”? Что такого фантастично в УВТ в конце-концов, это что технология пришельцев или магия, нарушающая законы нашего мироздания?

Все эти аппараты летают плохо.

Интересно, первые классические квадры без УВТ летали обалденно как NAZA из коробки? Вопрос мозгов и хорошей механики, только и всего. Не удивлюсь, что нечто подобное у хоббистов будет уже в этом-следующем году, а как выйдут мозги так рамы под квады с УВТ на HK… и очередной конкурс по бирлифтингу.

Ролик обгоняет время, только и всего, хотя хз, может и не обгоняет, кто знает что там в DARPA уже сваяли, может и по-круче игрушки.

Texnik

А известно ли, какие двигатели у этого квадрика? Какие регуляторы, мозги, батарея, суммарная тяга, время в воздухе, полетный вес?
Без этих данных говорить не о чем.
Тем более, что похоже на фейк.

А если не фейк, то прощайтесь со своими “леталками” - ни одна служба госбезопасности безопасности ни в какой стране не допустит таких “развлечений”.

KIR2142
Texnik:

А если не фейк, то прощайтесь со своими “леталками” - ни одна служба госбезопасности безопасности ни в какой стране не допустит таких “развлечений”.

БПЛА, в том числе боевые существуют десятки лет уже, вроде как ни в одной стране RC моделизм еще не запретили.

John63
6wings:

особенно СУшки и МиГи 1:1

Вот я так и подумал, что кто-то придерётся к тому, что я не уточнил, что я не веду речь о самолётах с УВТ.

KIR2142:

Не удивлюсь, что нечто подобное у хоббистов будет уже в этом-следующем году

Делают под конкретные копийные проекты. Более это ни к чему.

KIR2142:

Что такого фантастично в УВТ в конце-концов, это что технология пришельцев или магия, нарушающая законы нашего мироздания?

Использование любой технологии это отражение насущных потребностей. Никто не будет использовать технологию ради неё самой.

KIR2142
John63:

Использование любой технологии это отражение насущных потребностей. Никто не будет использовать технологию ради неё самой.

Видел на ютубе ролик квадрокоптера с изменяемым шагом лопастей. Если его сделали, значит кому то это надо? Вполне можно предположить, что технология УВТ на квадрокоптерах даст им определенные преимущества перед классикой (например перемещение в горизонтальной плоскости с меньшим наклоном корпуса, большая маневренность и устойчивость), что в определенных сферах (например в военной) будет востребована, вопрос времени.

MorAna

если это хоть и прототип(вымысел)–то люди это обсасывают–вскоре думаю появится и реальная модель и многое другое.время ин.технологий дал для этого большой толчёк.А то так и будем на уровне тепловых импелеров и бутылочно -пенопластовой технологии

blade
Vitamin:

такие БПЛА будут более востребованы в полицейских операциях (разгон демонстраций

Ото оно чЁ!
Это нам (в смысле - начальникам)- очень надо 😢

KIR2142:

Видел на ютубе ролик квадрокоптера с изменяемым шагом лопастей.

Надо это- чтобы квадрик с ДВС сделать 😃
Поскольку электро- больше 25 минут не летают 😦
А тут- ставишь в центре ДВС, от него на концы балок: передачу ременную, как в вертолетах на хвост, на каждый винт по серве- и вуаля 😃

Андрей_Курылев
blade:

Поскольку электро- больше 25 минут не летают 😦

Летают, 1час 28 минут, а это ВЕС (примерно 17кг) который уже поднимают квадрики, хотя тоже может быть фейк и АКБ на ролике полая внутри.

6wings:

“веревка - есть вервие простое” 😁
это не объяснение.
Вопрос заключается в том, как и по каким правилам (законам) должны себя вести роторы УВТ для перемещения объекта управления?

Наверно как то ТАК а ВОТ ТУТ , в конце ролика очень интересная схема V образного соосника времен второй мировой.

6wings

Андрей, спасибо за ссылки, но это же практически обычные вертолёты. Только одни из первых.
Заодно подумалось: а что проще/лучше делать у коптера - отклоняемые роторы с УВТ или традиционные тарелки перекоса на каждый ротор как у вертолёта? Сможет ли коптер с тарелками перекоса висеть с наклоном платформы относительно земли как УВТ?

blade
Андрей_Курылев:

Летают, 1час 28 минут

Ну, по телевизору то- ещё и не такие чудеса случаются.
Я - про жизнь 😃
У меня друг- очень серьёзно этим вопросом занимался (сейчас- поутих маленько, дом строит).
Так вот у него были квадро, окто, шести коптеры и 30 см и метровые аппараты, с самолучшими аккумуляторами облегченных версий- пофигу мороз: 25 минут, хоть убейся. Хотя он боролся за каждый грамм веса…😦
При всём этом- я присутствовал лично.
 Да и хваленый Драган-флай,весь из угля, который наши спецы покупают по 900000 руб-в том же времени летает.

Андрей_Курылев
6wings:

Андрей, спасибо за ссылки, но это же практически обычные вертолёты. Только одни из первых.
Заодно подумалось: а что проще/лучше делать у коптера - отклоняемые роторы с УВТ или традиционные тарелки перекоса на каждый ротор как у вертолёта? Сможет ли коптер с тарелками перекоса висеть с наклоном платформы относительно земли как УВТ?

Андрей, на второй ссылке это трикоптер скрещенный с самолетом.

SBM
samabs:

Я, как человек постоянно стреляющий на стрельбах из разных видов оружия

Позволю усомниться,особенно после рассуждений про…отдачу!

masonx
KIR2142:

БПЛА, в том числе боевые существуют десятки лет уже, вроде как ни в одной стране RC моделизм еще не запретили.

Эх вы. летаете а законов не знаете. Ктонить из этой ветки законы нашей страны вообще читал посвященные строительству БПЛА, разрешенным частотам, разрешенные места полетов, ращрешенная высота полета рц модели и т.д. и т.д. вообще то наши полетушки по фпв запрещены. так как если даже закрыть глаза на то что мы все юзаем запрещенные мощности и частоты, летае высоко и далеко так мы еще и видео камеры приделываем, и автопилоты и т.д. на это просто пока закрывают глаза. а вообще если вы даже на игрушку вертолетик приделали камеру брелок. эта игрушка автоматом подпадает под строительство БПЛА ! во как!

Андрей_Курылев:

Не квадрик, но тандемчик

фейк такой же как и видео в теме. концепт. хотя наверное уже реализован в реале.

ADF

подпадает под строительство БПЛА

Нет никакого закона о строительстве БПЛА.
Есть закон о спецсредствах.