Токари на форуме есть?

anatol=

Ррребят, очень нужна вот такая деталька, это ключ для регулировки форсунок на новые модели Opel. Кто может сделать за вменяемую цену, и чтобы недалеко находился? Работы там на 5 минут, при наличии станка. Чертежик с размерами прилагаю.

Guber

А если эта хреновина вся будет диаметром 6 ? Ну и на рабочей части 5,5…

anatol=
Guber:

А если эта хреновина вся будет диаметром 6 ? Ну и на рабочей части 5,5…

Не, надо точные разъемы. GM решил выпендриться, и сделать головную боль с настройкой веерных форсунок.

akirill:

Не?

Не, во-первых дату объявления посмотрите, а во-вторых нет сейчас в Мск в наличии. И в Питере тоже нет.
Я состою в этом клубе, поэтому Америку не открыли. Но все равно спасибо.

psn151

Грамотные токари сегодня- исчезающий вид рабочего класса.Как и фрезеровщики и шлифовщики.
Молодёжь всё больше по компьютерам старается устроиться.А зря.Станочникам сегодня начинают очень хорошо платить.На днях по ящику с трубадурами показывали простого токаря инструментальщика,из Екатеринбурга,так у того 70 тыс.руб \мес.зарплата.
А вашему ключу наверное ещё и закалка потребуется?С последующей круглой шлифовкой,наружней и внутренней…Этот ключик в пару тыщ руб.выйдет.
Дам я вам телефон,где дельные фрезерные станки делают,у них там токарка есть,и ребята рукастые.Мне там классную пенорезку изготовили.

Guber
psn151:

С последующей круглой шлифовкой,наружней и внутренней

Зачем? В чертеже ничего такого не указано. А размеры и так получатся хоть в номинал.

anatol=:

Не, надо точные разъемы. GM решил выпендриться…

Ну если хвостик будет мешаться доступу, то да.

А термичка точно нужна. И железо не ст.3. )))

Ну кстати, про цену было озвучено правильно.

anatol=

Да их делали в Питере где-то, и пересылали по России, выходило в 350 руб. Но пропали все эти люди, которые этим занимались.

Володимир

Звонишь секретарю МИЗ, она тебе дает телефончик начальника токарного цеха, он тебя отводит за руку к токарю и деталь готова… Могут очень многое, машинный парк еще “времен СССР” 😉

Irafas
  • Видишь суслика?
  • Нет.
  • А он есть.

Токари кругом тоже есть (остались, не вымерли, …пока…).
Но лучшие из них затаились, понимая, "что белый галстугированный воротничёк из-за собственного примитивного понятия “вменяемуа цена-чтоб недалеко находилсо-работы там типа на 5 минут…” не найдёт консенсуса по вопросу вменяемого бабла за труд, ибо сам туп.

Интересно будет посмотреть через пару десятков лет на нуждающихся в гаечном ключе 😉

blade
anatol=:

это ключ для регулировки форсунок на новые модели Opel.

anatol=:

Работы там на 5 минут,

Тут возникает несколько вопросов: сколько денех сдирают сервисмены за “регулировку форсунок на новых моделях…”? (вот это-действительно “на 5 минут”- друг обслуживанием БМВ крутых занимается- видел процесс воочию. Правда, он сначала комп диагностический за поллимона купил 😦 )
Видел ли ТС (близко, а не в кино) - токарный, фрезерный (с делительной головкой) и гибочный станки?
Муфельную печь (ключ- надо калить в обязательном порядке, чтобы его хватило надолго и не поуродовать “форсунки” эти самые)
Какую цену он считает “вменяемой” за полдня работы с участием четырех человек (токарь, фрезеровщик, термист, гальваник)- 350 руб?
(не считая цены хорошей стали )

Irafas:

Интересно будет посмотреть через пару десятков лет на нуждающихся в гаечном ключе

Это было “интересно” (в России, во всяком случае- на авиационных заводах)- уже 10 лет назад 😦

Irafas:

ибо сам туп.

Не, просто других за идиотов держит 😁
ЗЫ Не далее, как estudeys (вчерась) работаю на объекте.
Звонок…
“Слушай, у тебя вроде- есть пистолет для статической порошковой окраски?”
Ну да, выпускал из дюраля приборы для косметологов- купил, чтобы за окраску детали размером с карандаш- не платить красильщикам бешенные бабки.
Мне тут надо 4 решетки для звуковых колонок покрасить (800х600 мм) В чёрный цвет…
Я говорю: а краска у тебя - есть?
Справка: человек - обслуживает “звуком” свадьбы и другие корпоративы.
Озвучить одну- стОит от 50 тыс руб.
Тут надо пояснить, что краска (порошок) продаётся только в упаковках по 20 кГ. Есть одна фирма в Свиблово, которая вразвес продает, там же- и покрасить могут…
Называю ему сайт…Он посмотрел- не…Там мне больно дорого объявили- 3 тыс руб…Да и ехать -далеко…
То есть, ему 50000 содрать за 4 часа работы- недорого и недалеко 😃
А мне: смотаться, купить кило порошка, ободрать его решетки, покрасить, нагреть (где, тот ещё вопрос)- (за тысячу) это нормально 😢

anatol=:

выходило в 350 руб. Но пропали все эти люди

Дураки потому что, поэтому и пропали…
Надо ценить свой труд 😍

anatol=

Знаете, если кого-то задел за живое, и мой белый воротничок кого-то оскорбил - готов попросить прощения.
Но именно из-за таких людей как Николай и Александр, перед тем как открыть какую-то тему, 100 раз подумаешь, стоит ли, захочешь ли выслушивать такие оскорбления типа

Irafas:

ибо сам туп.

или

blade:

Не, просто других за идиотов держит

Мне кажется тупы именно вы, если считаете, что для одноразового ключа, для регулировки пластиковой форсунки надо

blade:

токарный, фрезерный (с делительной головкой) и гибочный станки?
Муфельную печь (ключ- надо калить в обязательном порядке, чтобы его хватило надолго и не поуродовать “форсунки” эти самые)
Какую цену он считает “вменяемой” за полдня работы с участием четырех человек (токарь, фрезеровщик, термист, гальваник)- 350 руб?
(не считая цены хорошей стали )

И скажите, на кой х*р мне нужен ключ из хорошей стали? Вы точно поняли о чем идет речь в самом начале топика?
Видно ваших знаний и хватает только для того, чтобы сидеть на форуме и рассуждать, кто туп а кто нет, и чесать языком, когда вопрос был совершенно не про это.
Люди не из разряда “балабол” уже отписались в личку, и помогли. Спасибо им за это;)

MWW
anatol=:

Да их делали в Питере где-то, и пересылали по России, выходило в 350 руб.

Вполне возможно. Он больше и не стоит - когда их партию делают(думаю, даже меньше значительно), но когда один - то цена возрастает сразу на порядок… Ведь все подготовительные операции, которые занимают больше всего времени и трудозатрат для одной детали и для партии из хотя-бы десятка, будут одни и теже, и конечное время не намного больше. Но, продать десять серийных изделий по 350, нормально. А вот единичный экземпляр, за теже 2000 - заказчик должен уже понимать, что это такое.

PS Вообще, учитывая, что ТС пишет:

anatol=:

для одноразового ключа, для регулировки пластиковой форсунки

значительно проще(технологичней) выточить только головку, а ручку припаять или приварить из проволоки четверки, чем протачивать на такой длине с шести до четырех… Поэтому Михаил(Guber) и спросил - можно ли всю ручку шестеркой оставить…

anatol=

По большому счету - можно и самому сделать, из того же латунного или алюминиевого прутка нужного диаметра, просто на все эти операции по поиску трубки нужно время, да и на выпиливание тоже.

psn151
blade:

Муфельную печь (ключ- надо калить в обязательном порядке, чтобы его хватило надолго и не поуродовать “форсунки” эти самые) Какую цену он считает “вменяемой” за полдня работы с участием четырех человек (токарь, фрезеровщик, термист, гальваник)- 350 руб? (не считая цены хорошей стали )

момент затяжки форсунок такой же как и у свечей накаливания?Тогда да,сырым металлом можно сорвать грани.
Если все четверо станочников +термист в одном лице?то всё равно весь рабочий день уйдёт на изготовление.
Цену хорошей стали знает только станочник со стажем.Желательно инструментальщик.Он чётко определит-сталь китайская вторичка или наша,тагильская,с Урала.

Когда то давно,84-89 гг.я работал шлифовщиком в инструментальном цеху одного п\я.Так вот там часто наблюдал, как каждый третий ствол(пулемёты)после термички откровенно вело.В то время не было китайского железа,станков и вообще ,понятия китайская сталь.Однако наша отечественное железо было неоднородным.Шлифуя детали ,то и дело замечал, что обработка разных заготовок отличается,и даже искры разные.Было интересно стукать заготовками друг о друга,и слушать звон разной тональности.
Это кстати тоже показатель качества металла.