Сказ о том, как я пытался купить электронные весы.

Foma

Пижоны.
Недавно раскопал на даче весы с чашечками, чугунные с кирьками латунными, еще дореволюционными, приволок домой, подруга чуть не прибила. Вот ЭТО вещь!

rulll

Не шарит она в чугуне и меди! 😁 Ты ей закинь что их продать как антиквариат можно за большие деньги! Так она латунь еще и начистит до блеска! 😛

boroda_de
rulll:

Ты ей закинь что их продать как антиквариат можно за большие деньги! 😛

Или скажи, что её астрологическому знаку просто необходимо иметь в доме старые массивные изделия из меди (латуни, дюраля, чугуна, урана… короче из чего эти весы там сделаны). Типа Щастье приносит 😃

Почти по теме: сам пользую кухонные весы до 2-х КГ с точностью 10гр 😕 . Культуру веса я и так не держу толком так-что тягу мерять вполне хватает. 😎

gennady

Весы ТЕФАЛЬ-Кузина при взешивании малых величин могут привирать, для этого необходимо загрузит весы до 50 грамм и обнулить, тогда малый вес ловится устойчиво.

ДАК
gennady:

Весы ТЕФАЛЬ-Кузина при взешивании малых величин могут привирать, для этого необходимо загрузит весы до 50 грамм и обнулить, тогда малый вес ловится устойчиво.

ВСЁ ТОЧНО! Я это тоже заметил.
Весы конечно я купил себе, но скажу другим- идёшь в магази за подобной покупкой- неси с собой набор гирек. При проверке обязательно проверять точность взвешивания при перемещении гирьки по разным стороная весового лотка. И не ленитесь просить несколько весов для сравнения…

ksk

У нас в моделке стоят чашечные весы взятые из разоренного пионерского лагеря. Такие с красными утками и квадранными лотками. С гирями 1 грамм легко поймать, только есть пара недостатков - они большие и иногда взвешивать лень.