Засоветуйте бюджетный лазерный принтер

Rover
Посторонним_В:

чтобы можно было самому картридж заправлять

Зачем??? Профессиональная заправка картриджа бюджетного принтера стоит чуть больше 200р. Сам недавно отдавал в заправку.

Посторонним_В:

бывает что месяцами ничего не печатаю

Значит заправлять будете один раз в полтора-два года. Тоже проверено на собственном опыте, а печатает у меня вся семья не так уж мало.
Не думаю, что потратить 250р один раз в два года - это проблема. Тем более, что заправщики насыпают по максимуму, от души.
Но будьте готовы, что стартовый картридж (из комплекта при покупке) закончится очень быстро. И не разводитесь на замену барабана. Они прекрасно переживают 4 профессиональных заправки, у нас в офисе и по 6 выдерживали. А вот самостоятельно вы его угробить можете. Причем при заправке не просто “насыпают” тонер. Иногда нужно приемник носителя чистить. Самодельщики про это забывают.

Я себе выбрал Brother HL2030 исключительно из-за нужного под тумбочку размера и потому что лоток для бумаги не торчит наружу. Терпеть не могу эти торчащие лотки. Этот принтер очень быстрый, печатает хорошо, но ужасно шумный, как реактивный самолет на взлете.

ivkompoZit

HP 1102, в пределах 3т.р. работает несколько лет в постоянном режиме на работе и раз в полгода по обещанию дома. Принтер тихий, только при заборе бумаги-щелчок, минус-загрузка бумаги-нижняя, т.е. полочка под нее торчит, я верхнюю люблю, и пыль на бумагу не сориается и в 2 раза по ширине места меньше занимает, но это мое субъективное мнение. Можно чуть по дороже с ви-фи купить, поставить куда нибудь в дальний угол и на печать с любой точки квартиры отправлять
По заправке по любому пробки нет, таких все меньше становится, либо разбирать либо сверлить, а потом скотчем заклеивать, родной заправки на пачку максиму хватит, а потом либо новый ставите, либо этот заправляете, и забываете о нем на год, я с прошивками уже не парюсь, 3 заправки по полной и выгорают вальцы, начинаются черные полосы, раз в год беру “кактус” за 17у.е. и не парюсь, парочка под столом всегда в запасе лежит.

Rover

Присоединяюсь к этой рекомендации, у нас такой принтер на складе стоит, в пыли и сырости, работает надежно. Что касается “полочки” для бумаги, это беда всех бюджетных принтеров. Механизм подачи с полочки дешевле и проще. Дешевые принтеры еще любят фотографировать для интернет-магазинов с задвинутой полочкой, чтобы выглядели компактнее.

ivkompoZit

да, этот неприхотлив, а вот эпсон у меня в мастерской ровно неделю проработал, от пыли и сырости перестал бумагу забирать, проскальзывает, хотя до этого дома год работал нормально, выношу на жару на пол дня просушить и все нормально становится, но разве это работа

XTream

какой нить HP( из старых моделей - 1018, 1020 и т.п.) с картриджем 2612. Эти картриджи без чипов и поэтому заправляются без проблем (ничего сверлить не нужно и ломать, выдавливать шплинты и все). За 200р заправка - это просто тонером засыпают. Обычно это на пару раз максимум, потом следует замена фотобарабана и в зависимости от качества бумаги - магнитный вал. Но это все дешево и есть обычно. Тем более емкость картиджа пачки на 4 бумаги, в отличие от тех которые сейчас принтеры с картриджами 436а, 435а. Там тонера в два раза меньше и проблема подобрать тонер (иначе будет светло печатать).

BlackFlash

Старые HP - отличный выбор, как уже написали выше. У меня вообще дома стоит уже жёлтый 1100 😃))) Пашет как миленький 😃
Ещё некоторые модели Canon хорошо идут - они по порошку всеядны. 😃 Херокс не посоветую - ибо опыт с ними почему-то только плохой 😦