О названиях тем.

kithogue

Друзья мои, может быть, будем писать название темы более конкретно? А то может, мне это и не надо или ответить не смогу из-за некомпетентности и поэтому даже не буду открывать… Но когда вижу в разделе “Магазины” заголовок “Где” или в “Моторах” - “Проблема” или “Прошу совета!”, то открываю. Потом думаю - а на фига открыл…

tom_007
kithogue:

Друзья мои, может быть, будем писать  название темы более конкретно? А то может, мне это и не надо или ответить не смогу из-за некомпетентности и поэтому даже не буду открывать… Но когда вижу в разделе “Магазины” заголовок “Где” или в “Моторах” - “Проблема” или “Прошу совета!”, то открываю. Потом думаю - а на фига открыл…

“Кithogue”- вот все думаю как же все таки прочесть ваш ник???

kithogue
tom_007:

“Кithogue”- вот все думаю как же все таки прочесть ваш ник???

Звучит как “Китог”, только “т” и “г” более глухие. В русском хоть и есть близкие фонемы, но они близкие… “Г” ближе к украинскому звучанию.

tom_007
kithogue:

Звучит как “Китог”,

По французки штоль?

Ultimate
санчес:

на матерном?

Это как в анегдоте:

  • Эй, мужик, сколько время?
  • Без пятнадцати одиннадцать!
  • ??? Шесть что ли?
kithogue

Так. Тема благополучно забыта, перешли на личности 😁

boroda_de

“Прошу совета!”, то открываю. Потом думаю - а на фига открыл…

Вот видите, такая психологическая ловушка на многих действует (на меня тоже) 😁 . Была-бы тема уже в заголовке раскрыта, то не было-бы такого кол-ва посещений и ответов.
Вот и плодятся темы с непонятными заголовками 😠

Gugo36
boroda_de:

Вот и плодятся темы с непонятными заголовками 😠

А какой на ваш взгляд самый непонятный заголовок темы?

Jurgen
Gugo36:

А какой на ваш взгляд самый непонятный заголовок темы?

На мой - “Вопрос”, “Подскажите новичку”, “Посоветуйте”. а был заголовок ваще супер: “Срочно!” 😈
Понятные заголовки - “Ищу русскую инструкцию на Futaba XXX”. нечего сказать, тема не интересует - и открывать незачем. 😃
А ведь иногда и проскакивает полезная инфа, но по прошествии некоего количества времени уже и не найдешь ее, и тот же новичек начинает задавать вопросы по второму кругу…

boroda_de
Jurgen:

На мой - “Вопрос”, “Подскажите новичку”, “Посоветуйте”. а был заголовок ваще супер: “Срочно!”  😈

Присоединяюсь 😃

amoeba

Мне кажется тема недели “Интернет как авиамоделизм (или нет)” 😃

Хотя уважаемый kithogue будучи прав с эмоциональной точки зрения, совершенно не прав по сути, ибо это чистая вкусовщина 😃
Это предложение из серии “куда послать ламера”, “профи vs чайники” и т.д., то есть совершенно неконструктивно на мой взгляд 😃

SAN

Вот как раз по сути автор темы прав на 100%
Название темы ДОЛЖНО нести смысловую нагрузку, иначе зачем оно.
А такие названия (“Вопрос”, “Подскажите новичку”, “Посоветуйте”) появляются от лености ума, нежелания подумать, чтобы ясно сформулировать свою мысль.

Предложение:
А может модераторам переименовывать сразу подобные темы

😇

SAN

Можно и сносить. Это проще, но кто гарантирует что повтор будет назван лучше?

И мои темы были поименованы не лучшим образом.
Так я, вроде, никогда не представлялся безгрешным святым или гуру.
Хотя для курилки первый пример считаю допустимым.