Питерские самолеты "из бутылки"?

PAL2005

Не однократно натыкался на форумах на описания, фото, статьи и т.п. о неких самолетах “по бутылочной технологии, которые изготавливают Питерцы”.
На фото классно выглядит.Никто не знает, что есть это? ТТХ, подробности? Вообще, их где продают или изготовление только для себя?

pakhomov4
serg420:

Эти самолеты продают в Москве Вот здесь, купил и радуюсь.

Уважаемый! Не надо заниматься рекламой того, о чём и речи не велось 😈

serg420
PAL2005:

Не однократно натыкался на форумах на описания, фото, статьи и т.п. о неких самолетах “по бутылочной технологии, которые изготавливают Питерцы”.
  На фото классно выглядит.Никто не знает, что есть это? ТТХ, подробности? Вообще, их где продают или изготовление только для себя?

Я рекламой не занимаюсь, какой вопрос, такой ответ.
И мне все равно где их делают, чем больше производителей, тем меньше цена.

PAL2005

По этой ссылке известный мне ресурс. Но там только одна сттейка про подобный Фоккер 190ый от пользователя. Ни в интернет магазине, ни в каталоге нет таких. Еще видел такие самики на поле.И все никаких следов.

formula
PAL2005:

По этой ссылке известный мне ресурс. Но там только одна сттейка про подобный Фоккер 190ый от пользователя. Ни в интернет магазине, ни в каталоге нет таких. Еще видел такие самики на поле.И все никаких следов.

по той ссылке, обратись… в магазине там есть разные варианты моделей “бутылок”
цена “пустого” в районе 1600,- руб
вроде…

Что конкретно интересует, спрашивай… постарюсь ответить, что в моих силах будет 😃 😊

pakhomov4
formula:

по той ссылке, обратись… в магазине там есть разные варианты моделей “бутылок”
цена “пустого” в районе 1600,- руб
вроде…

Самолёты “из бутылок” делает некто Миронов Алексей, проживающий в Питере 😃 Рекламировать ни его производство, ни его сайт не имею права

PAL2005
formula:

Что конкретно интересует, спрашивай… постарюсь ответить, что в моих силах будет  😃  😊

Ну тогда не обессудь - вот список вопросов… 😃

  • там как фюз просто пустой или какие-то деревяшки вклеены?
  • к этому материалу чем клеить можно ? эпоксидка поди отвалится или нет?
  • как крепится двигатель - шпангоут есть?
  • крашеная модель идет с фонарем или как?
  • как крепится крыло?
  • из чего крыло сделано? тоже пластик или бальза / обтяжка / или как?
  • какие рулевые поверхности (элероны, высота, направление?) и на сколько серв расчитан привод элеронов?
  • шасси можно поставить или нет / или не имеет смысла?
DUDS

Заедь во флаймаг на Макарова да и перетри все с реальными челами - право, руками потрогать все одно лучше!

formula
PAL2005:

Ну тогда не обессудь - вот список вопросов…  😃

  • там как фюз просто пустой или какие-то деревяшки вклеены?
  • к этому материалу чем клеить можно ? эпоксидка поди отвалится или нет?
  • как крепится двигатель - шпангоут есть?
  • крашеная модель идет с фонарем или как?
  • как крепится крыло?
  • из чего крыло сделано? тоже пластик или бальза / обтяжка / или как?
  • какие рулевые поверхности (элероны, высота, направление?) и на сколько серв расчитан привод элеронов?
  • шасси можно поставить или нет / или не имеет смысла?

ну по порядку… в принципе в статейке это писал…😃
1)фюз пустой…деревяшек нет
2) Циакрин. Эпоксидка твердая для ПЭТ, отвалится…
3) мотораму делаешь сам, варианты разные. я поделал и 4 мм вспеннего пенополистирола, к ней дюралевый уголок , к которому крепится мотор, и все это на четырех винтах к фюзу.
4)модель крашеная, фонарь отформован вместе с фюзом
5)синий пенопласт, обтянутый прозрачным скотчем+окраска. в крыло вклеено усиление, шапнгоут в виде рейки
6)Элероны(одна серва), руль высоты(одна серва)

тут доп фото

PAL2005
formula:

ну по порядку… в принципе в статейке это писал…😃
1)фюз пустой…деревяшек  нет
2) Циакрин. Эпоксидка твердая для ПЭТ, отвалится…
3) мотораму делаешь сам, варианты разные. я поделал и 4 мм вспеннего пенополистирола, к ней дюралевый уголок , к которому крепится мотор, и все это на четырех винтах к фюзу.
4)модель крашеная, фонарь отформован вместе с фюзом
5)синий пенопласт, обтянутый прозрачным скотчем+окраска. в крыло вклеено усиление, шапнгоут в виде рейки
6)Элероны(одна серва), руль высоты(одна серва)
тут доп фото

Респект! Заеду на Макарова пощупать. Пока буду думать, что лучше из предложенных моделей. Не имея профи-навыка пилотирования, обидно разложить сразу. вот по общепринятому мнению, например, МЕ109 очень тяжелый в управлении. или это просто слухи, основывающиеся на предистории настоящих прототипов?

formula
PAL2005:

Респект! Заеду на Макарова пощупать. Пока буду думать, что лучше из предложенных моделей. Не имея профи-навыка пилотирования, обидно разложить сразу. вот по общепринятому мнению, например, МЕ109 очень тяжелый в управлении. или это просто слухи, основывающиеся на предистории настоящих прототипов?

м… я поначалу тоже боялся…пару раз поднял и все …норма…
единственно , пока в сильный ветер плохо держу модель…могу зарулиться…
главное загрубить поначалу расходы…
А как летает…мне действительно нравиться…тем более модели имею разноплановые…
но вот учиться (сугубо мое мнение ) нужно на верхнепланах.-теренерах

Добавлено

pakhomov4:

Самолёты “из бутылок” делает некто Миронов Алексей, проживающий в Питере 😃 Рекламировать ни его производство, ни его сайт не имею права

Да что вы заладили, не могу рекламировать…и т.д…
Ни кто не говорит, что Efly производит эти модели! Действительно их изготавливает Алексей в Питере! Честь и хвала! В данный момент обсуждалось где можно купить в МСК и пощупать руками! Или вы предлагаете приехать в Питер, пощупать , купить и ехать обратно в МСК…
Да не проблем, если покупатель хочет…его право!
МЫ обсуждаем просто модель!!!
Если нужна ссылка на сайт Алексея, то могу найти и выложить ее.( кстати, в статьях на сайте efly есть где-то эта ссылка)

Ланцов

(Действительно их изготавливает Алексей в Питере! Честь и хвала! )
😕
Господа !!! Куда катимся !?
Питер всегда отличался высоким уровнем моделизма .
Без слёз немогу смотреть на тенденцию чем хуже тем лучше .
Надеюсь Алексей из Питера поправит что такие модели изготавливаются не в Питере а в в отдельном его районе ,отдельном доме и отдельной квартире и судя покачеству руками отдельно от головы ,а может даже и не руками а …

sasha2

Хотели ссылку? Получите www.aviamodelshow.narod.ru
Однако, самолеты ихние- ГАВНО, а кто с этим не согласится и купит- тому так и надо 😌

Sergeant_SPb

Блин, за такой сайт надо головы поотрывать… 😈
Зайчики в глазах… за 15 минут такой сайт наваяю блин…
ПЕРЕДЕЛАТЬ, БЛИН 😈

Сорри за офтоп

Хотя выглядят самолёты прЫкольно, видели с другом в МСК, когда в командировку ездили… Осталось выяснить, как летають… после облётывания тренера собираюсь прикупить…

V_Alex
Ланцов:

Господа !!! Куда катимся !?
Питер всегда отличался высоким уровнем моделизма .

Катимся от мастерства к массовости. Естественный отбор называется. Тут главное самому под этот каток не угодить 😈

sasha2:

Однако, самолеты ихние- ГАВНО, а кто с этим не согласится и купит- тому так и надо  😌

На [консистенцию,] вкус и цвет - товарищей нет 😋 .
А самолёты …, летают однако. Даже с лентой на прицепе 😁 .

jedi
sasha2:

Хотели ссылку? Получите  www.aviamodelshow.narod.ru
Однако, самолеты ихние- ГАВНО, а кто с этим не согласится и купит- тому так и надо  😌

Вы молодой человек помоему оскорбление нанести хотели?
причом необоснованное и незаслуженное…
я считаю что если у Вас с Вадиком и Лёшей по каким-либо причинам не сложились ЛИЧНЫЕ отношения, то наверное не надо о своих проблемах ЛИЧНОГО плана сообщать на форуме во всеуслышание…
имхо…
сайт у них поганый, я им сам об этом говорил, не достойный сайт - это точно…
и Вадик сам - не подарок…
это тоже точно…
и модели заточены для боя по большинству параметров…
но нету идеальных людей и Вы - тому прямое подтверждение, судя по уровню вашего воспитания…
сначала аргументы в студию, потом своё мнение!
и то под знаком имхо…
глядишь - и репутацию немного подвосстановите…
😉

Nadaske

Сайт ацтойный у ребят, самолеты летают может и быстро если мотор воткнуть хороший , но летучести в них мало. Я себе такой прикупил у них (миг-3), все как желеобразные шевелюцца, т.е. жесткости конструкции никакой, газ убираешь и через 5 метров пасадка… ну кароче - леталка.
Про 3д можно забыть, и большими рулями делу не помочь, пробовал. Классический пилотаж выходит очекнь криво, самолет постоянно приходиться очень сильно корректировать во время пилотажа. Эх…прочности нет никакой, и качество изготовление плохое.

а что до боя, так к чему угодно ленточку привяжи и можно в бой лететь 😃

Добавлено

Я купил таки такую модельку…первое что увидел, даже в момент изготовления - весь стабилизатор смотрит под углом вниз на 5-10 градусов, огромная кривизна… 😃 … потом изготовитель произвел тестовй запуск, естественно модель камнем рванулась к земле… о чем можно говорить?

Тяги из соломенок, это тоже очень плохо, знаете такие тооненькие бамбуковые соломинки? Когда дергаешь за рулевую поверхность ее всю колбасит из за этого…

jedi

а я вообще-то не к Вам , Евгений (Nadaske) обращался…
(улыбается)…
помнится, - я этого Мига потом доработал и ПРЕВОСХОДНО на нём летал…
поставив ДРУГОЙ пропеллер (складной и оптимизированный), заменив разбитую носовую часть и хвостовое оперение…
так что немного более прямые руки и мысли - и проблем никаких…
далее - 5 метров от сброса газа - с какой высоты простите - и не в штопоре ли вы перед сбросом газа находились ?..
(ржот)…
если с 40см - то это оччень неплохое аэродинамическое качество…
да и то позвольте в словах Ваших усомниться - я обладаю видеозаписями как взлётов так и посадок этих моделей…
это аргумет по сравнению с необоснованным (как у Саши 2) заявлением…
далее - скорость…
скорость зависит не только от самой модели (хотя и от неё во многом зависит - в первую очередь от профиля крыла, стреловидности, правильности установки углов атаки, центровки) но и от силовой установки…
и если вместо 400 спида использовать 300 соответственно с другим редуктором и неоптимизированным винтом (Вы понимаете о чём я) - то удивляться тому что летела она у Вас несколько (раза в 2) медленне чем у меня - довольно странно…
а на БК скорость ГОРИЗОНТАЛЬНОГО полёта более 140 км/ч…
СВЕЧКА ВВЕРХ - около сотни…
далее - 3Д с “большими рулями”…
это не 3Д пилотажные самолёты…
это ПОЛУКОПИИ, призванные помимо всего прочего продемонстрировать людям как выглядели самолёты второй мировой войны…
сейчас многие Як от Лагга не отличают…
и фоку от мессера…
а если к ним приделать БОЛЬШИЕ РУЛИ… -
то имхо получается полная ерунда…
это уже чебургена получится какойто…
далее - прочность…
тот самолёт о котором вы имеете честь писать (именно этот экземпляр) - до сих пор жив и на ходу…
да - имеются некоторые недостатки, да, имеются недоработки, но вместо необоснованного смешивания с грязью я лично предлагаю ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ и делать наши с вами полёты всё более приятными и приносящими радость…
от себя хочу заметить - что и у именитых фирм есть как менее, так и более удачные модели…
и у Вадика с Лёшей Фоке-Вульф имхо более удачен чем МиГ-3…
намного…
фока на мой субъективный взгляд просто безукоризненна…
а уж про Зеро я просто молчу…- это сказка…
даже без поплавков…
а на поплавках - просто мечта…
так что давайте будем более объективными, и общаться по существу…
неприятно парировать посылы типа “фсё гавно” от слабовоспитанных юнцов и взрослых, но криворуких и не совсем разбирающихся в сути вопроса товарисчей…

Nadaske

Александр(Jedi), давайте смотреть проще, не вдаваясь в подробности, что даже дешевенькие простенькие модельки полукопии в 12 масштабе от GWS, будучи досборанные хорошими руками, снабженные тоже приличной начинкой, выглядят и летают лучше знаменитых бутылок? Ну если дело касается морковки или других фигур низшего пилотажа Тут перечисление 😁 , или намеренного тарана модели моделью во время воздушного боя, то конечно лучше этих самолетов в мире нет 😃 😛

jedi

Вы о одноразовости моделей от GWS говорите?
согласен с Вами относительно их никакой прочности…
а вот относительно того что у GWS есть полукопии боевых самолётов 2 мировой в таком же ассортиментеи - готов поспорить…
да и по лётным качествам - просмотрев видеозаписи полётов моделей дважды поименованной тайваньской фирмы - могу сказать что бутылки летают несказанно лучше…
просто по видимому у Вас сильно сказался неудачный опыт всвязи с неправильно подобранной мотоустановкой…
а “моркофка” это , насколько я понимаю, та фигура, на которой Вы бутылочный пайпер с БК в пашню вертикально вогнали метров с 15?
(улыбается, вспоминая…)
дааа…
было дело…
и помню я что через 2 минуты мы снова летали…
а другим так слабо?
а вот автор статьи ГОРДИТСЯ тем что после двух таранов его модель ОБА раза оставалась в воздухе … в одиночестве…
и тщетно выискивала себе равных…

Nadaske

Не могу согласится ни с одним из Ваших высказываний Александр.
.Одноразовость.
Я совершил на формозе с БК от GWS около 50 вылетов, вытворяя на ней экстримальный 3д пилотаж, летая не на открытой местности, а между деревьев и высоковольтными столбами в парке 😲 Естественно я падал на ней, и даже кубырем через крылья по земле катился, и ничего знаете ли , жива, и даже не клеил ничего серьезного, может только капот слабоват. 😇

.Ассортимент.
BF109
Mustang
Spitfire
Corsair
Zero
PTM
Вроде хватит? 😉

Тайванцы делают очень кривое видео для своих моделей. Согласен. Но судить по нему, без личного опыта пилотирования не стоит.

Я рулил и пенопластом от ГВС и бутылкой, причем бутылкой, настроенной самим главным инженером, котоырй эти бутылочные модели создает.

PAL2005
jedi:

да и то позвольте в словах Ваших усомниться - я обладаю видеозаписями как взлётов так и посадок этих моделей…

А можно на e-mail? paln99@mail.ru

Nadaske

Просто надо решить для себя.

Ударо-прочность или красота\летные качества ?

Обычно развивающиеся в моделизме люди приходят ко второму. 😉