Питерские самолеты "из бутылки"?

formula
angryduck:

Олег, у меня опыт есть?

😃
на комплимент напрашиваемся 😃 , молодца"
Конечно есть! Опыт управления “бутылками” нет, это правда, но опыт управления другими самолетами есть, чего прибедняешься то. 😁
А то я не видел как белую 2 моторную громадину в ветер на полосу сажал… 😃

angryduck

спасибо! спасибо! (раскланиваясь во все стороны) я конечно на рскомбате не летаю, но тоже бьюсь, вот моего налета не хватает для боя на бутылках.

rcred

Привет всем,я тот самый Лёха Миронов.Честно говоря коммерческий успех наших бойцовок не чуть не пугает ,ведь умный любит ясное,а…Ну а мы живем в России,где людей с головой достаточно много.Спорить с оппонентами не хочу(уже безсмысленно).Нас с Вадимом больше интересуют отзывы и пожелания,а так-же для чего в основном покупают,просто полетать или всё таки для боя,т.е. стоит вкладываться в организацию соревнований или нет.Спасибо Москвичам за поддержку и понимание,а так-же отдельное спасибо Саше Курочкину-наш луч света на питерском болоте.Готов ответить на любые вопросы.

angryduck

пожелание одно: стройте нормальные самолеты!

Sergeant_SPb

И сайт переделайте… или отдайте кому нить на переделку =))

Adekamer

Добавте хоть маленький руль направления - дюже сильно нехватает

jedi
Adekamer:

Добавте хоть маленький руль направления - дюже сильно нехватает

так это же плёвое дело - самому сделать можно…
все модели и рассчитываются на то что ВОЗМОЖНО при желании и наличии лишней сервы САМОСТОЯТЕЛЬНО часть киля сделать поворачивающейся…

  • отрезать по линии сгиба, тонкой полоской скотча заклеить срез на обоих деталях …
  • закрепить на поворотной части кабанчик…
    приклеить поворотную часть к неподвижной полоской скотча…
  • закрепить рулевую машинку, отрегулировать тягу, подключить машинку, проверить и при необходимости подкорректировать центровку …
    …ЭНДЖОЙ…
    😃
    (непонятно только - как его можно ДОБАВИТЬ?..) 😉
formula
Adekamer:

Добавте хоть маленький руль направления - дюже сильно нехватает

Прорезаешь на половину коропласт, вешаешь серву + кабанчик +тяга… 😃 😃
но для бойцовки это не нужно! 😃

jedi
angryduck:

пожелание одно: стройте нормальные самолеты!

ну вообщето (субъективно) за такую цену если ктото скажет где продаются лучше и в подобном ассортименте - сам первый побегу мацать…
Русских то самолётов буржуины (кроме FlyingStyroKitа и ALFA - так они чехи) - НИКТО НЕ ДЕЛАЮТ!!!
ВООБЩЕ НИКТО!!!
НИКАКИХ!!!
только производители из стран бывшего соцлагеря…
на днях подготовлю видео с последнего шоу, и фотки…
будет видео полёта ЗЕРО !!!
с ПОПЛАВКАМИ!!!
ВСЕ ФИГУРЫ ПИЛОТАЖА!!!
обещаные клипчики посадок…
постараюсь к четвергу…

😒

Добавлено

Sergeant_SPb:

,Sep 27 2005, 09:48]И сайт переделайте… или отдайте кому нить на переделку =))

согласен на 100% насчёт сайта…
ну тут уж просто нужно просить когото - сами мы не вэбмастеры нифига…
😕
существующий полностью не отвечает требованиям…
ну и потом на народе нефик имхо хоститься…
надо хостинг…
😊
,

АССОРТИМЕНТ РАСШИРЕН…
теперь готовится к облёту SPITFIRE…
и ЯК-7
о результатах - позже…

formula
rcred:

Нас с Вадимом больше интересуют отзывы и пожелания,

  1. Хвостовое оперение - как мин из коропласта;
  2. Обе половинки крыла (имхо) след склеивать;
    3)кабанчикм не стоит крепить только скотчем СВЕРХУ, отрываются, если незнает клиент этого в неподходяший момент;
    4)делать сразу универсальную мотораму;
    5)Тягу к рулю высоты в центре имеет смысл сажать в трубочку(боуден) , чтобы не изгибалась оная ;
  3. место установки сервы (крыло) вклеивать пяточки пластика, для крепления на винт сервы
    Все это необходимо, для человека , которму не все известно в моделизме… и было проще при сборке. и эксплуатации.
Sergeant_SPb
jedi:

ну вообщето (субъективно) за такую цену если ктото скажет где продаются лучше и в подобном ассортименте - сам первый побегу мацать…
Русских то самолётов буржуины (кроме FlyingStyroKitа и ALFA - так они чехи) - НИКТО НЕ ДЕЛАЮТ!!!
ВООБЩЕ НИКТО!!!
НИКАКИХ!!!
только производители из стран бывшего соцлагеря…
на днях подготовлю видео с последнего шоу, и фотки…
будет видео полёта ЗЕРО !!!
с ПОПЛАВКАМИ!!!
ВСЕ ФИГУРЫ ПИЛОТАЖА!!!
обещаные клипчики посадок…
постараюсь к четвергу…

😒

Добавлено
согласен на 100% насчёт сайта…
ну тут уж просто нужно просить когото - сами мы не вэбмастеры нифига…
😕
существующий полностью не отвечает требованиям…
ну и потом на народе нефик имхо хоститься…
надо хостинг…
😊
,

АССОРТИМЕНТ РАСШИРЕН…
теперь готовится к облёту SPITFIRE…
и ЯК-7
о результатах - позже…

В обмен на саломёт сделаю сайт =))))

DUDS

Это что? - типа нормальные что ли?

rcred

Я всё понял,часть этого уже устранено.Сложности с унивесальной моторамой,из-за слишком разных способов крепления-пока изобретаем.
Сайт…?Жуткая антиреклама,я хотел вообще ликведировать его.Пока просто заморозили.Конечно самолётик не жалко,но прблемма в другом:нельзя сочетать на одном сайте все направления нашей деятельности,слишком разные интересы они затрагивают(трудно обьяснить шоумену,зачем мотору КПД)

formula
rcred:

Я всё понял,часть этого уже устранено.

Вот и супер, если что-то обнаружу в процессе эксплуататции, напишу…
😃
Кстати вчера летал на Фокер, “играл” с центровкой, постепенно сдвигая к хвосту, меняя вертлявость модели… 😃
Чуть не заигрался… с трудом поймал…когда шибко далеко сдвинул… 😊

jedi
angryduck:

а это что?..
простите…
не понимаю…
это типа русские самолёты?
ну может быть вы чтото перепутали…
по ссылкам - божьи коровки, да пайперы с весёленьким фанчиком какимто…
я не претендую на истину в высшей инстанции…
и никогда не считал что можно знать ВСЁ…
(да и не нужно)
если гдето ктото и выпускает - я буду рад!!!
но пока что попытка запостить ссылки и разубедить не удалась…
сорри…
рад буду убедиться в собственной неправоте…

😒

jedi

ясно теперь…
но речь шла не только о цене…
говорить только о цене без учёта других критериев - по меньшей мере неправильно…
а вот соотношение ЦЕНА / ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КАЧЕСТВА мне лично важно…

Господа!
прошу понять меня правильно!!!
я не говорю ни в коем случае что GWSовская божья коровка объективно по всем параметрам однозначно для всех ЛУЧШЕ или ХУЖЕ бутылочного Ла-5…
кому-то может захотеться развлечь ребёнка шутошным самолётиком…
флаг в руки!
я только ЗА!!!
я стремлюсь как можно больше доставить удовольствия тем, для кого я делаю что бы то ни было…
если человек только учится летать - то я бы и не посоветовал вообще ему низкоплан поначалу - только высокоплан…
само собой…
вы же на планере 3д пилотаж не пытаетесь делать?
и учиться на гоночной модели…
ведь верно!!!..
я просто считаю (субъективно) что бутылочные самолёты по своим показателям цена / потребительские качества являются пожалуй одними из самых удачных…
опять же с учётом их назначения, ассортимента, ремонтопригодности, ударопрочности, красоты полёта, возможности навески шасси, управляемости и иных факторов…

angryduck

jedi, дорогой! кто спорит то?

цена важна, бутылки стоят действительно недорого…по сравнению с тем же естартером. но обьясни мне такую вещь пожалуйста:
кока кола - 30 руб.
нож канцелярский - 50 руб
скотч цветной - 2*15= 30 руб.
пенопласт - пусть 100 руб.
--------------------------------
итого: 210 руб.

почему тогда он за полторы тыщи продается?

теперь вернемся к копийности, которой кичатся производители:
она определяется тока тем что на борту наклеено - звезда или свастика. их даже с 20 метров ну никак нельзя назвать полукопиями.

Рыбкин из постройки каждой новой модели делает шоу. а потом, когда “птичка” оказывается не такой резвой как задумывалось Женя говорит хорошо заученную фразу: - Ты посмотри как КОПИЙНО летит!
вот бутылки с 300ми летают тоже копийно и красиво, т.е. петля получается тока если его метров с 10 в пикировании разгонишь. самолетик то нешуточный! а если на него бк встает, то у него петли немеряного радиуса становятся.

теперь по поводу шасси: к чему их крепить планируется?