Регуляторы бесколекторников

Игорь_Котельников

В пилотаже есть рег на 12 А за 900 рублей. При правильном обдуве держит и больше. Зимой точно не перегреется.
Не сгорит. - термозащита.

Dmitry_Maslov
ADF:

Про ВЕС маркуса - да, эта штука у него, пожалуй, единственное слабое место!

Castle Creations недавно выпустил Phoenix 25 с 3-x амперным BEC, так они эти три ампера аж в название пишут. Если и слабое это место - то явно не маркуса, а всех подобных регуляторов, я думаю что стабилизаторы 5В везде стоят аналогичные. А вообще нагрузку BEC надо рассчитывать правильно, если есть сомненья - отключать BEC и использовать отдельную батарею для борта, в частности для вертолета. Я видел как народ вертолетами перегрузил BEC на СС-35 и на хакере, оба долбанулись.

ADF
Stich_s:

Какое слабае ??? 2А!!! у какого аналогичного рега больше ???

  • При 10 банках предельный ток ВЕС у Маркуса (модель SL 18) всего 0,8 А !!!

при 6-7-8 банках - вот там до 2 А…

Dmitry_Maslov
ADF:
  • При 10 банках предельный ток ВЕС у Маркуса (модель SL 18) всего  0,8 А !!!

при 6-7-8 банках - вот там до 2 А…

А у кого больше, при аналогичном кол-ве банок ? 😃 Чем больше напруга тем больше тепла рассеивать и меньше ток в нагрузку. Это ж не импульсный преобразователь.

ADF

А если ВЕС не тянет - надо НЕ батарею отдельную (по массе не то), а схему ВЕС отдельную от регулятора! 😃

А вообще - по хорошему надо на земле проверять - полный газ, и минуты две изо всех сил рулями дрыгать… У меня через секунд 20 зверского дрыганься отрубает 😈 Но в полете пока (тьфу-тьфу-тьфу!) не было - ибо реально так резко и так долго дергать рулями не приходится… 😇

Добавлено

Dmitry_Maslov:

А у кого больше, при аналогичном кол-ве банок ?  😃  Чем больше напруга тем больше тепла рассеивать и меньше в нагрузку. Это ж не импульсный преобразователь.

Кто спорит, просто я другому человеку ответил, который сказал, что ток 2А. Объяснил ему, что совсем даже не два, в реальных условиях 😃

Dmitry_Maslov
ADF:

Кто спорит

Не знаю кто 😃 В посте выше было сказано что слабый BEC - недостаток конкретно маркуса. Я свое мнение уже высказал.

ADF

Не, может, не недостаток, а свойство. Мелкое такое. Если не знать, можно модель разбить, слегка 😃 Особенно, если машинки от ГВС - которые жрут каждая как несколько хайтеков аналогичных типоразмеров 😈

А вообще - любой регулятор, на мой взгляд, самая эгоистичная часть модели - думает только о себе 😃