EVE Online

Маус
BlackFlash:

У тебя провайдер какой? По каким проводам? Дождей у вас не идёт?

Провайдер Ростелеком, выделенка 10 мбит.
Но есть подозрение что кто-то подсаживается на мой вай-фай и просаживает скорость до минимума.

BlackFlash

А… Ростелеком… 😃 Так у них всё что есть идёт по телефонной сети… 😃 Залило дождями шахту какую-нить и всё…

А Вафлю закрывать надо тщательнее. 😃

Маус
BlackFlash:

Это ты когда на чем воевал? Я бы на Вексоре с доронами помог бы по возможности

Да вот иногда вечером (поздно) на дрейке вылажу.
Надо будет вместе как нибудь побродить по злачным местам.

Roix
Маус:

А почему такие дроны, и чем они лучше калдарских?

Я почти всегда использую гальских дронов, потому что они бьют термалом, а он- практически универсальный под любую непись, плюс минус.

BlackFlash
Маус:

А почему такие дроны, и чем они лучше калдарских?

Потому что у Галлентов в описании даж написано про их манию к Дронам 😃)))
Не знаю точно почему, но многие рекомендуют пользовать на начальном этапе хобогоблинов… потом их же, но Т2 уже…

Маус
BlackFlash:

потом их же, но Т2 уже…

Ладно, вкачаю.

Roix
BlackFlash:

Не знаю точно почему

Я объяснил почему 😉
Раньше было, что у гальских дронов был чуть больше коэффициент дамага, у матарских- чуть больше маневренность, и т.д. Было ли изменение баланса после этого или нет- не знаю. Но для пве гальские дроны- самые универсальные.

BlackFlash

Мих, гляди табличку (ссылку) что вверху давал Костя… Если посмотреть на Гуристасов, то они имею слабый дефенс по кинетике, и наносят урон в основном ею же… ну ещё термалка бывает в оружии…
т.е. и бить их надо Кинетикой в идеале 😃 Но и термалкой тоже можно… У Хобогоблинов урон термалкой (что более универсально), а у Корнетов - кинетикой (но они и послабже в броне)… Я с собой на Вексоре таская Vesp’у-1 иногда 😃
Если я ещё не ошибаюсь, то при уроне термалкой страдает и перегрев оборудования… Или нет?

Маус

Значит гуриков колотить кинетикой и термалкой?

Roix
Маус:

Значит гуриков колотить кинетикой и термалкой?

Да.

Panch

Озадачившись вопросом Михаила чего за хорня с ценами на руды произвёл собственный маленький расчёт.

По моим выкладкам получилось, что наиболее выгодная руда в хайсеках с учётом дальнейшей переработки - Pyerite (173,03 ИСК/м3), дальше идёт Kernite (171,65) и Pyroxerex (168,22).

Цены брал с ив-централа среднежиточные.

Кому интересно - экселевская табличка в приложении.

Минералы.zip

BlackFlash
Panch:

Он у тебя в пассивном арморном танке, что считается неверным для ПВЕ 😃

Вот, немного переделал фит… Из того что я могу… (точнее просто пересчитал в Eve-HQ):

[Vexor, Vexor Noob Active Armor]

High-Slots
4x 250mm Prototype Gauss Gun (Antimatter Charge M)

Med-Slots:
Experimental 10MN Afterburner I
3x Cap Recharger II

Low-Slots:
Damage Control I
2x Small Armor Repairer II
Armor Kinetic Hardener I
Armor Thermic Hardener I

Rigs:
Medium Auxiliary Nano Pump I
2x Medium Semiconductor Memory Cell I

Drones:
4x Vespa I
4x Hobgoblin I
4x Warrior I
1x Salvage Drone I
4x Hammerhead I

Итого:
Effective HP: 11391
Tank Ability 95.57 DPS
Cpacitor Lasts: 6 min
Targeting Range: 57.75km
Gun DPS: 112.95 (73.85 kinetic + 52.75 Thermal)
Gun Range: Falloff 12km, Optimal Range 16.5km
Warp Aline Time: 9.57 сек (я бы сказал очень много…)
Max Velocity: 536 m/sec

Один модуль откачки Армора восстанавливает 105HP за 4,8сек, как я понял по описанию…

Это то что я могу на данный момент одеть… и то что я нашёл в Eve-HQ 😃 т.к. некоторые штуки, которые указал Костя выше я что-то не нашёл 😦

Panch:

Озадачившись вопросом Михаила чего за хорня с ценами на руды произвёл собственный маленький расчёт.
По моим выкладкам получилось, что наиболее выгодная руда в хайсеках с учётом дальнейшей переработки - Pyerite (173,03 ИСК/м3), дальше идёт Kernite (171,65) и Pyroxerex (168,22).

Значит будем собирать для Пеерита и Кренита руду… 😃

Panch
BlackFlash:

Это то что я могу на данный момент одеть… и то что я нашёл в Eve-HQ т.к. некоторые штуки, которые указал Костя выше я что-то не нашёл

Что я там такого страшного указал? оО

Для справки - смалловые репки (Small Armor Repairer II) - для фригатов и эсминцев.
Крейсера просят медовые 😃

BlackFlash

Medium Armor ты указал… Есть Medium Hull Upgrades (на структуру) на армор я только Small нашёл и по проге он ставится на Вексор… 😦

Panch

Medium Armor Repairer II - всё верно. Ну по крайне с точки зрения EFT так.

BlackFlash

Всё, нашёл… точнее выкопал… 😃 В Eve-HQ по умолчанию где-то галка стоит показывать только по скилам… При этом галка “возможность использования” отключает не то… 😃 Я Т2 не могу… только Т1… Ща подточу…

Странно, что прога позволяет ставить Small паяльники…

Panch
BlackFlash:

Странно, что прога позволяет ставить Small паяльники…

Почему странно? Можно запихнуть - вот и запихивает.
Хоть ты пулемёты на него ставь, всё равно запихнёт и посчитает. 😃

BlackFlash

Вобщем, переделал фит… упростил пушки, паяльник Медиум-1… танк поднялся до 143 ДПС, дальность моей стрельбы уменьшилась… Повера маловато 😃 Ещё живучесть капы упала до 1 мин 20 сек…
А так - нормуль вроде… Надо закупиться и прикинуть как оно будет…

Маус

Дим, как только ты вчера ушёл, минут через 10 клиент у меня опять вылетел. Соответственно персы вылетели из флота и остался без бонусов(((
Орка то выжила?

BlackFlash

Дак мы её же вчера на лут ночью разобрали… 😃