EVE Online

Маус
BlackFlash:

отя, думаю Скордид и прочее не будут трогать.

Если прилетит опять эта компашка с халками, коветорами и оркой, то ловить там точно нечего будет, они всё подряд сметают и ничего не оставляют.

Маус

Дэн, закупил оборудование для скана аномалек?
Если всё готово, то погнали сегодня помайним плотно.

BlackFlash

Да. Я вчера вечером успел всё купить по станциям. А сегодня утром всё собрал. В нашей Хогиме 3 аномальки были и все ВХ. В соседней на Х системе тоже были 3 аномальки, но отсканить не успел…
Ща накупил ещё книжек себе… соберу и буду в очередь ставить. Через час в игру где-то вернусь…

Маус

Копатели, вчера убедился лично насколько полезно использовать кристаллы для стрип майнеров. Прирост производительности реально существенный, так что есть смысл прокачать и установить это.

Panch
Маус:

Копатели, вчера убедился лично насколько полезно использовать кристаллы для стрип майнеров. Прирост производительности реально существенный, так что есть смысл прокачать и установить это.

А вы немодулированными лазерами пытались копать?
Определённо т2 кристаллы для копки и последующего рефайна полезны.

Маус
Panch:

А вы немодулированными лазерами пытались копать?
Определённо т2 кристаллы для копки и последующего рефайна полезны.

Да, ещё не изучены всё были, вот только вчера Т2 вставил. Ведь на все нужные навыки сразу времени не хватает.
И что-то мне подсказывает что три стрип майнера халка с кристаллами будут очень шустро вышвыривать за борт контейнеры с рудой.

BlackFlash
Panch:

А вы немодулированными лазерами пытались копать?

Что значит пытались? 😉 Мы и копали 😃
Я до сих пор на СтрипМайнер-1 копаю… ибо скилов пока ещё не набрал… 😃

Вчера собрал Vexor для мисок… чтобы стат наш поднять у LaiDai… вчера успел толко 2 утром и 2 вечером миски сделать… 😃 Доступны вблизи только военные…

Ещё не понял почему у меня фиты не импортируются в Еве… готовлю фит в Eve-HQ, экспортирую его в Еву… Далее в Еве пытаюсь его открыть - говорит что “файл недействителен”… 😦

Toboe
BlackFlash:

Вчера собрал Vexor для мисок… чтобы стат наш поднять у LaiDai…

калдарский стенд на галлентах… 😌 не православно это 😃

Маус:

И что-то мне подсказывает что три стрип майнера халка с кристаллами будут очень шустро вышвыривать за борт контейнеры с рудой.

Копать халком в соло смысла нет, макинав выбор чемпиона… а кидаться контами тоже не рекомендую - тырятс! 😁

Маус
Toboe:

а кидаться контами тоже не рекомендую - тырятс!

Так контейнеры сразу собираются оркой.

BlackFlash
Toboe:

калдарский стенд на галлентах… 😌 не православно это 😃

Пожалуйста без рассовых предрассудков 😃))

Я выбрал галентов, т.к. больше по описанию понравились 😃))) А то что с калдырями тусуюсь - так так получилось 😃))

Маус
BlackFlash:

А то что с калдырями тусуюсь - так так получилось ))

Вот уж не думал что разговор до этого дойдёт)))

BlackFlash

Ну вы ничего не подумайте 😃)))
Не буду же я заново начинать другой рассой чтобы вместе с клубнями полетать 😃

Roix

Раса в еве ничего не значит, кроме морды 😃
Все могут летать на всех кораблях и использовать все модули.

Toboe
Roix:

Раса в еве ничего не значит, кроме морды
Все могут летать на всех кораблях и использовать все модули.

то был сарказм )

Roix
Toboe:

то был сарказм )

Тут людям помогать информацией надо, а не прикалываться 😉

Toboe

А почему бы просто не поделать майнерские миски? профит в выкачивании стенда к фракции, стенд к корпе = снижение затрат на переработку руды в хайсеках в том районе. Иск/час получается примерно одинаков, но миски гонять будет хотяб немного интереснее, чем тупить на белтах)

Единственный минус, иногда приходится не только копать, но и пиу пиу делать… хотя подобное встречается редко и можно пропустить без потери стенда к агенту 😃

senatoreve

Могу сделать пиу-пиу чего угодно) Зовите))

BlackFlash

Ряды растут? 😉))) Это хорошо 😃

Toboe:

А почему бы просто не поделать майнерские миски? профит в выкачивании стенда к фракции, стенд к корпе = снижение затрат на переработку руды в хайсеках в том районе. Иск/час получается примерно одинаков, но миски гонять будет хотяб немного интереснее, чем тупить на белтах)

Пиу-пиу не проблема 😃)))
Миски только от этой корпы что-то раскиданы так, что до них ещё лететь надо 😃 При условии что мало времени есть - не хоцца как-то на ретривере летать далеко 😃

Panch

Предлагаю майнерам хорней не страдать, а всячески организоваться.

Возьмём, например, меня основным чаром на тенгу.
Возьмём ещё кого нить на миссионных кораблях.
Возьмём тех, кто не умеет миссионные корабли и тех кто плохо умеет миссионные корабли на сальважных дестроерах или ноктисах.
Сгруппируемся и пойдём проходить четвёртых агентов.
Стенда к государству Калдари должно у меня хватить, а остальным быстренько набьём.

Предлагаю, например, в воскресенье всячески организоваться.
Кто за?

BlackFlash

Я - за. 😃 Понял только слова - организоваться и некоторых кораблей названия 😃

Вопрос времени… я играю для удовольствия, т временем большим на игру не располагаю… Всмысле чтобы кучей народу куда-то вместе…

Panch

Вроде на русском мунспике разговариваю 😃

Короче - кто умеет хорошо отстреливать непись и делать миссии - берёт боевые кораблики.
Кто не умеет - берёт эсминцы утыканные сальвагерами для сбора лута.
Поднимем всем стенд к какой нибудь корпе для переработки.

BlackFlash

А боевые кораблики - это какие? 😉 А то у меня мелочь одна…
Сальважер-сканер тож есть 😃

Panch

Ну на чём миссии делать.
Вексор твой (после тщательного рассмотра фита). Хотя ему наверное переварпываться при агре придётся.

А кораблик сальвагер вот такой например:

[Catalyst, Salvager]
Expanded Cargohold II
Expanded Cargohold II
Expanded Cargohold II

1MN Microwarpdrive II
Cap Recharger II

Salvager I
Salvager I
Salvager I
Salvager I
Small Tractor Beam I
Small Tractor Beam I
Small Tractor Beam I
Small Tractor Beam I

Small Salvage Tackle I
Small Salvage Tackle I
Small Salvage Tackle I

Toboe

для 4ых мисок 2 человека уже предел) ну еще одно окно на сальваг, если не с мародером… имхо конечно) уже лучше собрать смол ганг да покемпить чего-нить)

Panch

Да там и одной ХАМЛовой тенгу хватит.
Рассчёт просто на скорость убиения неписи.
Максимум мисок для быстрого роста стенда 😃

А кемпить на ретриверах будет трудно.