EVE Online

Маус
Panch:

Да, крупный торговый хаб.

А это не может быть так же лакомым куском для суицидников и прочих стервятников?

Roix
Маус:

Аналог Житы?

В игре 4 основных торговых хаба:
Jita - калдарский и общий галактический
Amarr- амаррский
Rens- матарский
Dodixie- галлентский

Panch

В любом хабе полно тёмных личностей.
Поэтому и предложил - тупичок в соседнем регионе.

Маус
Roix:

В игре 4 основных торговых хаба:
Jita - калдарский и общий галактический
Amarr- амаррский
Rens- матарский
Dodixie- галлентский

Цены кто нибудь сравнивал?
Есть существенная разница?

Roix

В Жите дешевле всего.
Разница есть, где большая, где нет. Это рынок надо изучать 😃

Маус
Roix:

В Жите дешевле всего.
Разница есть, где большая, где нет. Это рынок надо изучать

Ну тогда Шарон точно будет востребован чтоб возить на продажу в Житу.

Roix

Койцог умеет амаррский фрейтер, если что 😉

BlackFlash

Да что волноваться… надо будет что-то тащить продавать - тащим и продаём там где дороже 😃
Всё остальное покупать - всё равно мотаться по системам и скать дешевле… Так что не принципиально.

Я думаю что принципиально место с точки зрения спокойствия - раз, и легкость поднятия стенда для рефайна и прочего - два… ну и чтобы было что собрать если что 😃

Маус
BlackFlash:

Да что волноваться… надо будет что-то тащить продавать - тащим и продаём там где дороже

В том то и дело, тащить придётся всё таки в Житу чтоб выхлоп был. А так как далековато, то часто не налетаешься, поэтому нужен хороший большой транспортник. Накопилось за недельку, свёз и сдал всё.

Вопрос к бывалым, а насколько Рея серьёзней Шарона, и стоит ли оно этого?

Panch

Честно говоря я бы не стал таскаться в житу.
В амаре всё неплохо продаётся. В житу я исключительно за морфитом летаю.

Маус:

Вопрос к бывалым, а насколько Рея серьёзней Шарона, и стоит ли оно этого?

Намного серьёзнее. Но не стоит - трюм у неё меньше и расчитана она для перевозок по нулям.

Roix
Маус:

Рея серьёзней Шарона, и стоит ли оно этого?

Рея нужна только для нулей (в хайсеке не зажжешь маяк (цино-поле)). Для хайсека и Шарона хватит.

BlackFlash

Можно канешн вообще в Амарию сбежать… но я лично рос у Галлентов - немного не дотягивая по расположению к Амарцам… Впринципе - там было неплохо.

BlackFlash

Системы у Амарцев, которые я поглядел на карте…
Hizhara, Uzigh, Dakba - не так далеко от Амар-хаба… да и астероидных полей полно, если что…

Zont

Слетал в Malpara (0,5)- всё хорошо, в локале только трое, из пяти поясов четыре полны руды и один пустой. Но около единственной станции висит контейнер, подписанный, что эта система находится в юрисдикции “WIFI EXPRESS”

А рядом находится Hatori (0,6) - 9 полных поясов, 5 человек в локале. Тишина, ни души.

BlackFlash

А я забыл в какой я системе был вчера 😃 Недалеко от Malpara что-то на Junspa… CC 0.8 народу никого, одна станция, 4 пояса но скудные. Подробнее поглядеть не успел - надо было спать идти 😃
Ещё бы проверить Furskeshin и что там рядом, Akhwa

Ссылка на базу по планетам выше - там можно много чего поглядеть и выбрать.
Если поглядеть на сайт. то очень интересно получается… там где выше СС, там больше прыгов и боёв с НПС…

Я думаю стоит быстрее решить куда нам валить 😃 А то всё бабло растратим 😃 Я вчера чуть мисок полетал простых, скилов планетных накупил 😃

Маус
BlackFlash:

Я думаю стоит быстрее решить куда нам валить

Ближе к нулям и по возможности в тупики. Удалённость от торговых хабов не так важна. будут большие грузовики, будет на чём всё возить сдавать.

Roix

Сайт с картами есть, смотрите тупиковые системы.
Мое место обитания зависит от расположения агентов 😃

Эх, вспоминаю 2007 год: за 2 выходных настрелял неписи в ангеловских белтах на 3-ех месячную карту оплаты. И карта эта стоила в районе 410кк исков. Вот халява была 😃

Маус
Roix:

Эх, вспоминаю 2007 год: за 2 выходных настрелял неписи в ангеловских белтах на 3-ех месячную карту оплаты. И карта эта стоила в районе 410кк исков. Вот халява была

Шикарно 1.2ккк за пару дней)

BlackFlash
Маус:

Ближе к нулям и по возможности в тупики. Удалённость от торговых хабов не так важна. будут большие грузовики, будет на чём всё возить сдавать.

Почему ближе к нулям? С какой целью? Те системы о которых я писал выше не катят?

Roix
Маус:

Шикарно 1.2ккк за пару дней)

Если в текущих ценах, то 1,8ккк 😉 Карта-то на 3 месяца была.
Тогда еще никаких плексов не было и карты были только на 1 и 3 месяца. Потом ввели плексы и карты сделали только на 2 месяца.
410кк тогда набил хантингом чистого баунти с ангелов. И еще сальвага лямов на 150.
Это было в нулевом клаймовом альянсе. Там просто пишешь в корпе- ханчу в такой-то системе, и тебе никто не мешает. Системы были практически тупиковые в нулях (регион Фейтаболис, например). От джиты прыгов 40 😃 Залетных там не было- ведь чтобы добраться в те системы, нужно было пройти несколько кемпов. Все охранялось. Также были секур-каналы в политических блоках. Где-то замечен вражеский ганг/флот и сразу в секур-канал: система такая-то, столько-то рыл, такие-то шипы.
Были времена… 😃

BlackFlash:

Почему ближе к нулям?

Расположение “нулей” рядом не играет никакой роли. Все зависит только от СС системы.