Налёт на авиамодельный кружок

Андрей_Курылев

Думаю что это какое то показательное выступление, вспоминайте какие были конфликты,угрозы. Неадекватов сейчас полно,какой нить говнюк обидчевый самоутвердился. Сочуствую…

23 days later
Replika2

В ночь на 14.12.12 здание которое на видео сгорело полностью. 😦 . со всем содержимым. Наверно 50% всего модельного что есть у нас в городе.

ZigZag_ZZ

Ну вот, вам и шпана, я говорил, что комуто ОЧЕНЬ было нужна ваша территория!

Прими искреннии соболезнования и успокой детей, думаю поможем чем сможем и поднимем кружок, дай адрес, кое-что вышлю…

Replika2

покуда нет помещения…передам только соболезнования. Спасиб и на этом.

psn151
ZigZag_ZZ:

думаю поможем чем сможем и поднимем кружок, дай адрес, кое-что вышлю…

Надо помочь коллегам,я уже собираю посылку.Тем более ,что Дмитрий мой самый первый заказчик.Дмитрий.советую зайти в вашу местную администрацию.и попросить\потребовать,новое нормальное помещение.В ихнем же здании.Работать в Сараях не дело!.Завтра же позвоню в ФАС,и попрошу помощи в составлении рекоменательного письма для вашей районной аминистрации,для принятия мер,и изыскания возможности предоставления нормального помещения для занятий моделизмом.

ZigZag_ZZ
psn151:

Завтра же позвоню в ФАС,и попрошу помощи

Лично моё мнение, это самое главное и если дело пойдёт, кружок именем Сергея назвать, я без шуток.

А то под какуюто хрень помещение дают, а детям сарай и то наверно сами выбили и обустроили, как это и бывает!

Replika2

Наверно про детей нужно отдельно. Когда то в городе был модельный кружок. Нормальный такой класс. Светлый и большой. Помню кучу столов верстаков станки и руководитель авиамоделист чемпион в каком то классе по авиамоделизму. Реальный дядька…ну и пара его помощников. Года три по моему это было назад. Потом кому то наверхах это помешало. Кружок разогнали. Они переехали в другой населенный пункт (45 км от нас) . То что осталось чтоб не разворовали и переместили в указанное несчастное помещение. Остались одиночки я ну и ещё 4-5 человек. Собираемся. Летаем ездим плаваем…детишки приходили для “посмотреть”. Ну и своих возили. Знакомые знакомых приезжали. Я давал “порулить” особо заинтересовавшимся. Так что за помощь спасибо но как понимаете некому и некуда. Серёга…спасибо. Ежели чего отправиш отвезу в работающий кружок. Кстати …всё сказанное мое личное видение. В деталях могу ошибаться. Мнение может расходиться.

psn151

Сегодня звонил в ФАС России,лично Игорю Трифонову.Рассказал про ситуацию.Он сказал ,что составит письмо в администарацию Саяногорска,( в региональные органы тоже не помешало бы)с просьбой о выделении нормального помещения. Так что Дима свяжись с Игорем,он поможет.Вот его электронка-trifonovi@rambler.ru

Mr_Hottabych
Replika2:

В ночь на 14.12.12 здание которое на видео сгорело полностью.

нет слов, не унывайте.

abereza

Какой кошмар…
Я так понимаю в этом помещении дети уже не занимались? их ,я так понимаю , еще раньше выжили из другого помещения… Какой официальный статус был у этого?

TEHb

официальный статус - авиамодельный клуб. помещение арендовали у саянского казачества. официально с детьми не работали (занятия, отчетность). детей “растеряли” после неоднократных “выживаний” из других помещений (досааф, цдт), дескать шумные мы и “вонючие”.

psn151

Дима,Анатолий,не сдавайтесь,идите напролом,требуйте свои права.Как например Марьинцы,(Встречи-Марьинский Парк) Сегодня по ТВ-Вестям весь день крутят ролики про их проблемы с ВПП.

video.mail.ru/mail/dedok965/_myvideo/37.html

Молодцы ребята!Когда есть сообщество целого микрорайона-это уже сила!И я уверен ,что они добьются признания легитимности,и получат свой официальный аэродромчик.

ZigZag_ZZ
psn151:

получат свой официальный аэродромчик.

И так законно отведённый , выделенная(и наверно освоенная;)) территория под Технопарк аж от 2010 года, там где летают и катаются “по привычке”

psn151

Да нет,помню они ранее былы намного ближе к трансформаторной будке…а сегодня на 500 м.далее от неё.

TEHb
psn151:

Да нет,помню они ранее былы намного ближе

вы о чем? об местоположение клуба?
53° 6’54.40"С
91°25’39.40"В

8 days later
Replika2
psn151:

Надо помочь коллегам,я уже собираю посылку.

Посыль приехала. Стоит тихонько в уголочке. Ну не мог я не открыть и посмотреть!!!. 😃. Спасибо Серёга за карбон и ЕПП. Думаю сможем благодаря тебе скоренько оправиться. У меня лично вот ничего не погорело…НО…будто по рукам надавали…любил туда приехать реву поковырять и новым еппшным самолетом повы…ся 😃 😃 😃 …думаю наладится.

TEHb

Спасибо за карбон и ЕПП. постройку моделек постараюсть обнародовать